мае 2013
23.05.13 - 30.05.13

2.7

ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ

Отель семейный очень много немцев процентов50,кстати в ГЕРМАНИИ.продается как 3+,а не 5,процентов30-35ангичан русских очень мало,очень много детей,шум,плач вы будете слышать с утра до вечера,и нигде от этого не спрячешься!!!от аеропорта на бусике доехали за час,на рецепшине заселили быстро,одели оранжевый браслетик,у немцев-голубые, персонал на рецепшине по русски общается с трудом,кроме русской девочки Оксаны,остальные ни в зуб ногою,номер дали в первом корпусе,4етаж,сразу скажу,переплачивать за номер с видом на море и балконом,а ето лишние долларов 150,не стоит,море практически невидно,оно далеко и за деревьями,а балкон очень маленький,сантиметров 50,на метра полтора в длинну,так что вдовоем еле разворачиваешься!Уборка в номере никакая,хоть оставляй доллар,хоть нет,застелят кровать и выкинут мусор,ето всё!полотенца поднимут и повесят на место,постели не меняют,экономят!мыльных принадлежностей в номере нет лучше взять с дома,есть жидкий щампунь в душе,но не рекомендую!душ и ванная комната с туалетом очень маленькие ,фен правда есть!комната небольшая,метров 15,а детская метров 7_8,и небольшой коридорчик,сейф в номере платный,два доллара в сутки,вода в минибаре бесплатная,и то была один раз,только в день прилета,на территории много,холодильников с водой,носили в номер сами!,по прилету не работал минибар и кондиционер,трижды обращались на рецепшен пока сделали,в номере кондер работает только при закрытых окнах и балконной двери,так что нужно было пару раз бахнуть окном чтоб он заработал,кондер в комнате ниже 25 градусов не охлаждает как ни накручивали,опять экономия!В номере по вечерам и ночью есть комары,так что взятый с собой раптор очень пригодился!Территория отеля большая,но бестолковая,в центре налеплено всего и много,растительность есть,но тенька не много корпуса на вид нормальные,а вот постройки деревянные на территории давно видать не обновлялись,вид печальный,бассейны большие,но места около них иностранцы занимают с самого утра,пляж как всегда за русскими,на пляже 8 общих навесов,под которыми штук по сто лежаков,наставленных рядками,рядом через 15 см,так что лежишь как в инкубаторе,от навесов до воды метров 30,огромный минус пляжа отсутствие пирса,до обеда пока волн нет вода чистая а после становится мутной изза песчаного берега,пляж иногда убирается,но без особого интузиазма,раздевалки на пляже есть.Питание в отеле расчитано на иностранцев,впринципе всего хватает,но маленький выбор мясных блюд,рыба вообще редкость, зато пицы,гамбургеров и хотдогов хватает(на немцев же расчитано), голодными не останетесь фруктов мало,клубники вообще не было и сладости не очень.В главном ресторане,мест много и на улице и в середине,но людей ещё больше,приходить лучше или к самому началу или ближе к завершению,тогда точно место без проблем найдете и будет потише,официанты хоть и стараются,но их не хватает!

Спиртное в отеле ОТСТОЙ,пиво,вино,виски,разбавлено,практически до 0,так что советую купить с собой в дюти-фри,соки-тоже,редкостная гадость,юпи-в худшем качестве!Пили одну воду,хорошо её в достатке по территории отеля,бери сколько хочешь!Кстати советую взять с собой таблетки от вздутия желудка и от расстройства пригодятся!Анимация в отеле расчитана в основном для детей,и проводится на английском языке, так что взрослым будет скучновато по вечерам, днем правда проводят всякие гимнастики в бассейне и около него,на пляже иногда бывает волейбол,но не всегда,никого не напрягают,как в египте!Незнаю кто поставил отелю5,больше чем на 4с-,он никак не тянет,есть с чем сравнивать,некоторые египетские4,получше,регион Сиде,больше предпочитают-Немцы и Англичане,русских больше в Кемере,там любой турок за териториией отеля прекрасно общается на русском,общались с персоналом работавшим до етого и в Мармарисе, и Кемере,им и самим отель не нравится,говорят-грязный,но мне больше не понравился-Сервис,питание,спиртное и огромное количество детей в отеле!

Добавлено 30.05.13 22:52 (3 894 символов в тексте)

09:29 31.05.13

Не могу понять одного - зачем ехать в отель, заявленный изначально как ДЕТСКИЙ. Или вы думаете, что в детском отеле будут одни взрослые? есть не мало отелей, которые не принимают с детьми вообще и там никто орать не будет. На счет таблеток от вздутия живота - надо внимательно выбирать пищу и не есть 15 раз в сутки, тогда они точно не понадобятся. Мы были с ребенком 4 года, и ни нам, ни нашему ребенку они не понадобились ни разу. Питание вполне приличное, конечно не на 5, но и не 2 уж точно. Одной русской девушки на ресепшн вполне достаточно. Есть еще гиды, если вы про это забыли. Не забывайте, что отдыхаете ни у себя дома, а за границей.

00:36 03.06.13

Уважаемый отдохнувший, что-то вы совсем тоску нагнали! Мы отдыхали с двумя маленькими детьми до 3-х лет, ни у кого ни разу не было проблем с животом))) Еда для взрослых (чем кормить ребенка - отдельная тема) вполне приличная - как минимум 3 вида мяса и 1 блюдо из рыбы каждый обед и ужин. Фрукты конечно однообразные (яблоки, груши, апельсины, сливы, дыни и арбузы), но так ведь не сезон. А с уборкой либо вам не повезло, либо нам повезло. Убирались каждый день, кроме понедельника (как написано на русском языке в памятке - так турки борятся за сохранение окружающей среды), полотенца даже не пришлось ни разу на пол кинуть - как минимум через день меняли, а иногда оставляли даже по два банных на человека. Постельное белье за 13 дней отдыха поменяли 4-5 раз. Воду не знали куда ставить, каждый день приносили новую. Лежаки на пляже и правда стоят впритык, но они заняты максимум на половину, так что не тереться об кого-то локтями очень даже реально) Территория ухоженная, чистая, никакого мусора. Не хочу писать, что отель идеальный, но вы, уж извините, совсем как-то пессимистично все расписали...

12:02 03.06.13

Юлия, спасибо за комментарий, а то совсем как-то грустно стало!!! В каком корпусе Вы жили и какой у Вас был номер?

15:38 03.06.13

не могу удержаться, чтоб не добавить коментарий.. нахожусь на даный момент в отеле. Личный отзыв напишу попозже...но к сожалению отзыв соответствует действительности(( територия большая и бестолковая и грязновато везде. но вполне хороший отель для тех, кто впервые в Турции, лично у нас это худший отель из всех в которых мы отдыхали . детям особо есть нечего...супы острые, мясо или сухое, или в остром соусе, в детском клубе сплошные фастфуды.. Если к кого-то есть вопросы - пишите отвечу..

17:16 03.06.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ванночку и горшок выдают по требованию?

01:56 04.06.13

вот только не надо про "кстати в ГЕРМАНИИ.продается как 3+,а не 5" !!! 4+ на немецком TUI -

12:17 04.06.13

Этот отзыв совсем не соответствует действительности (отдыхали с 18.05.13 по 29.05.13)!!! Отель конечно не супер и с сервисом действительно есть проблемы, НО отель не грязный, еда вполне приличная, алкоголь не разбавлен, мест в главном ресторане хватает всегда, официантов тоже хватает)))

16:04 04.06.13

Для МИЛЫ: горшков, ванночек и колясок не дают... только кроватки.
Для Надежды: мы в отеле с 31.05, не думаю, что всё ухудшилось за один день)) Отель грязный!! Пляж тоже грязный!! Но море чистое. И еда не приличная , а обычная.. Детям почти ничего нет,диетической кухни нет, только утром молочные каши...Алкоголь не пробовали- не скажу ничего. Мест в ресторане действительно хватает.. Вот например сегодня утром, пьём кофе, а рядом два официанта со столов убирают и носят с собой помойное ведро для отходов!!! Чуть не вырвало от этой картины...
Кстати мы живём в новом корпусе, но ни шампуня , ни кондиционера нет. И комнату ещё не убирали!! И и полотенца не меняли...А живём уже 5-й день!!! Нет настроения даже ссориться с ними..
Мы были во многих отелях и отзывы писали всегда в пользу отеля, хорошо будет тем, кто никогда раньше небыл за границей. А мне напомнило совдеповский санаторий .

18:01 04.06.13

Поддерживаю Нелю!!!!Тоже отдыхали с 18.05-29.05.13 отель мерзкий и грязный!Ни разу не меняли нам белье,легче сменить номер чем дождаться уборки в нем!Еда отврат полный и детского меню нет и блендера тоже уж какой там горшок и ванночка!!!Муж брал на плечо сына ,намыливал и смывал!Мыло и шампунь тоже жуть!Когда сыну был год отдыхали в Белеке-отель был просто рай,хоть и из одной ценовой категории!

22:11 04.06.13

Уважаемые, "счастливчики", посетившие отель, ну дайте хоть немного позитива! Ведь мы, уже купившие тур в этот отель, и так заложники, уже ничего не поменять(((( А так хочется хоть что-то хорошее узнать об отеле, кроме бассейна и территории. Согласна, Ваши отзывы упасут ещё не купивших тур, а нам, что делать? Лично я покупала тур в конце февраля, а тогда , судя по отзывам, было всё не так плохо(((( Ну хоть что-то хорошее было?????

15:27 05.06.13

Пишу для Милы: хорошее)): нет проблем со столиками в ресторане, бутылированная вода везде, мороженое для всех))на пляже голубой флаг( правда море очень сильно штормит). Возьмите книги, журналы и просто наслаждайтесь отдыхом, что мы и делаем..что ж нам ещё остаётся... а если вы не были вообще в Турции , отдых не покажется таким уж плохим...Хорошего Вам отдыха!!

16:55 05.06.13

Неля, большое спасибо! Не густо))) В Турции была не раз, в прошлом году были в Джакаранде, тоже все хаили, а на деле не так и плохо вышло, могло быть и хуже)) Просто надеялась, что заплатив в этом году на 33 тысячи больше, удастся улучшить отдых, но видно не судьба. А вообще какой-то парадокс, читаешь отзывы , всё хорошо, только выкупаешь тур, сразу всё становиться плохо))))

17:41 05.06.13

Мила, думаю так переживать не стоит ! У нас тут тоже от отзывов затряслись коленки))) , но думаю, что там не все так плохо. В том году тоже писали , писали про "один" отель, а на деле оказалось не все так уж и плохо ....нормально..хорошо.))) Не переживайте! Вижу что многие повторно уже едут в Сантопию.....значит есть к чему возвращаться. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))

21:20 05.06.13

Наталья, остаёмся оптимистами, несмотря ни на что!))))) Всё равно, выбора НЕТ))))))

12:33 07.06.13

Мила, мы тоже были в Джокаранде-отель супер! Или нам тогда просто повезло)) Но это контраст с Сантопией.. Полностью согласна с вами, что когда покупали тур в феврале, отзывы были неплохие, наверное что-то изменилось в руководстве.. Кстати вчера на удивление, на ужин было много проверяющих, ходили , смотрели.. может кто-то нажаловался, и всё улучшится... Можно за 1.5долара съездить в Манагавт, погулять, пошопинговать)) Настроение улучшиться...

13:22 07.06.13

Неля, на Ваш взгляд какой отель получше Джакаранда или Сантопия!? Чем они отличаются, что в Сантопии лучше, а что хуже? Спасибо...

00:11 08.06.13

Наталья, как я уже написала выше, Джокаранда мне тогда понравился. Сантопия - это первый отель который мне не понравился. Всё началось с заселения. Хотя смотрю у них мода такая - заселять на нулевой этаж, а потом за дополнительную плату переселять. У них даже журнал такой есть , где указано, в каком жили и куда переселили. Это я увидела, кожда два дня ходила и ждала переселения. Но немцев и скандинавов заселяли сразу по приезду и в новый корпус. Напишу для общего обозрения: новые корпуса 2, 4, и 5-й. Наших же селят в 1 и3 и на нулевой этаж. В Джокаранде лучше заселиние, територия, питание, анимация, пляж, близость к аэропорту... Хотя хочу Вас обрадовать: после вчерашней проверки, посуда стала заметно чище, появились разные виды чая, больше мяса и фруктов, а сегодня ходили и расспрашивали отдыхающих, на что жалуются, что не так, предложили написать жалобы на гастролейшин...а в номере как убрали! просто клас, даже постель поменяли)) но мыла всё-таки мы не дождёмся наверное)) хорошо , что своё брали, благодаря отзывам. Так что , думаю, к вашему приезду всё наладится)) даже нам как-то веселее стало.

10:43 08.06.13

Неля, извините, пожалуйста, но я не могу понять, как это "русских селят в 1 и 3 корпуса". Насколько я поняла, 1 .2 и 3 корпуса - это в основном стандарты и некоторые фэмили, а 4- это делюкс блок Эй, а 5 - делюкс блок Ай. Так как они могут заселить в другой корпус, если у меня, например, делюкс блок Эй?
Так для справки, иностранцы в основном покупают на одну ночь больше, например, первая Ваша ночь в отеле со 2-го по 3-е число, русские прилетают 2-го с утра и требуют срочного заселения, иностранцы прилетают 3-го, поэтому их номер уже готов! Всё очень просто и разумно!

11:22 08.06.13

Мила, селят туда, потому что говорят "сегодня номеров нет-а завтра вас переселим. и т. д. " я вот на рецепшине познакомилась с женщиной, у которой делюкс, а ёё поселили в стандарт, даже не в фемели...1, 2, 3 корпуса это в основном фемели и только на верхних этажах стандарты. Откуда такая осведомлённость о иностранцах? )) На рецепшине по этому поводу ответили по другому...И вообще, как я уже писала, в этом отеле много чего не так как 5*...
А если у вас делюкс, так требуйте его сразу... Но может вам повезёт больше, чем другим. Главное хорошо заселиться, тогда и настроение не испортится сразу.

13:50 08.06.13

Главное вылет вовремя, потому что колавия задерживает борт на сутки, а людей расселяют далеко не люкс , сидим дома в надежде что вылетим в обещенное время

22:33 08.06.13

если вы бронировали номер делюкс ни в коем случае не идите в другой корпус даже на ночь. У Вас первая цифра номера обозначение корпуса, если они захотят поселить в другой корпус можно такую бучу сделать что им мало там не покажется. Есть на рисепшене девушка русскоговорящая. Отель в прошлом году был намного лучше, может хозяин поменялся. Я тоже себе тур бронировала в феврале рейтинг был 4.45 сейчас смотрю уже 4.28 а сезон только начался. Отель реально испортился, кто уже забронировался не расстраивайтесь, там далеко не все так плохо. Питание конечно такое себе но все остальное терпимо.

09:45 10.06.13

М-да-а.....как же так, у нас тоже номер забронирован в делюкс блок Эй и как они могут заселить в номер категории ниже не понятно конечно???

22:18 10.06.13

Неля и Ольга. спасибо за информацию! Постараемся быть начеку))) А про иностранцев, информация достоверная. в прошлом году в Джакаранде познакомились с англичанами, они нам и рассказали, как они делают, чтобы не ждать заселения.
Наталья, скажите, пожалуйста, какой у вас рейс? У нас 7К 9831, с ужасов ожидаю время вылета( Уже дней десять мониторю табло в Домодедово, и ни разу этот рейс не вылетел вовремя(((

22:46 10.06.13

Мила, у меня на руках пока только договор, номер рейса и время мы пока не знаем(( но знаем, что это будет "Колавиа" и ранее утро 4или 5 утра (обговаривали в агентстве). В том году в Джакаранду мы вылетели во время....интересно почему сейчас такие постоянные задержки, может в связи с неспокойными событиями в Турции (даже и не знаю что и сказать). И насколько в среднем Мила по Вашему мониторингу задерживаются рейсы?!

22:52 10.06.13

09:58 11.06.13

Вообще, у меня в распечатке стоит время 4-20, но, например, сегодня этот рейс планово должен был вылететь в 14-35, а отправлен в 23-55. Вот такая петрушка(((

12:05 11.06.13

Мила, если у Вас в распечатке стоит время вылета 4.20- это и есть я так понимаю плановое время вылета, как он может поменять время вылета на 14.35 ...не понимаю?! А может этот рейс в Ваш день действительно будет вылетать утром в 4.20. У меня вроде была такая похожая ситуация в том году, я искала рейсы где-то за месяц до вылета и не могла найти, позвонила даже агенту. Но потом за неделю до вылета все прояснилось и рейс нашла и время вылета....так что думаю просто пока еще рано...

00:39 12.06.13

ТУРИСТУ ИЗ ТУЛЫ!!! radio_dj, если ВАМ что то не понятно, то не стоит лезть со своими коментариями, ОСОБЕННО если ТЫ первый раз в ТУРЦИЮ выбрался,вот когда сьездишь раза три в нормальные отели и будет с чем сравнивать тогда поймешь!!!! и будешь писать, а про 15 раз в сутки ето ты чувак загнул, небось сам привык такую еду в своей ТУЛЕ есть и такое пойло пить!!! НЕ вводи людей в заблуждение !!! ПИСАТЕЛЬ ХРЕНОВ !!!