Регистрация: 29.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
16.05.13 - 27.05.13

Отличный отдых с ребенком

Общее впечатление очень хорошее! Ехали с ребенком 9.5 месяцев, были опасения по поводу питания, размещения, всяческих детских болезней, например ротовирус, (как читали в других отзывах на этом сайте), все прошло прекрасно, даже пожалели, что взяли только 12 дней, а не целый месяц. Другие мамочки с детьми (познакомились на месте) также совсем не хотели уезжать из этого отеля. Это главное достоинство, остальные недочеты - мелкие частности! Отель один из лучших, если Вы с ребенком.

Теперь в деталях.

Заселение произошло очень быстро, несмотря на то, что приехали мы в 11 утра, а заселение происходит в 14 часов.Так как у нас ребеночек 9 месяцев, нас проводили на диванчики и предложили освежающие после дороги напитки. Я, как человек недоверчивый, решила, что так будут тянуть время и приготовилась через 20 минут идти выяснять, где наш номер, но появился менеджер и вручил ключ от номера, проводил, все рассказал и показал. Через 5-10 минут принесли кровать для ребенка, еще через 5 минут - чемодан.

Номер был с частичным видом на море (оплачен с видом на сад), очень понравился. Хотя как было написано ранее в чьем-то отзыве, мебель правда слегка потрепанная, но это не бросается в глаза, я честно придиралась, но меня совершенно не напрягло, так как видно, что все качественное и не дешевое. Что больше поразило, так это идеальная чистота в номере: наш ребенок устал сидеть всю дорогу из Москвы и тут де начал активно ползать в белых брюках по всем уголкам номера. Так вот брюки остались совершенно чистыми :-) для меня это главный показатель пригодности номера.

Один раз за 12 дней в отеле проходил корпоратив, ночная дискотека расположилась прямо у нас под окнами (на футбольном поле), но к персоналу нет претензий, так как номер нам предлагали поменять на номер, расположенный в диаметрально противоположной стороне, с видом на троянские домики и лес. Мы отказались, не хотелось собирать уже разложенные вещи. Дискотека закончилась ровно в 12 часов ночи, как требуют турецкие законы.

Уборка ежедневно, чаевые оставляла 5-10 долларов, убирали хорошо. Чаевые горничным, к слову, оставляю всегда и везде, Rixos такой же отель как и другие, поэтому белье и полотенца меняли ежедневно. Не понимаю людей, которых это возмущает, считаю это нормальным.

Не знаю, как часто меняют белье тем, кто не оставляет чаевых, у нас каждый день было новое, чистое и без каких-либо пятен :-)

Питание.

Главное для меня было питание ребенка, который в 9 месяцев ел только кашки, пюре и йогурт, все без сахара, соли или химических добавок.

Ребенок был сыт, даже переедал :-) во-первых, в отеле есть детский зал, там всегда есть пюре в баночках (hipp), во-вторых, в отеле делают отличный натуральный йогурт как с добавками так и без, каши для ребенка не очень, но в номер по запросу приносили 2 раза в день пюре. Время подачи и состав пюре - все по индивидуальному заказу. Для нас нашли и тыкву и чернослив для пюре. Вообще за обслуживание детей готова поставить 5+!

Для взрослых питание разнообразное, всегда можно выбрать что-то вкусное. Особенно радует разнообразие фруктов (в т.ч. черешня, клубника, нектарины, ананасы, арбузы, дыни) и неограниченность их количества. Не отравился никто ни разу! :-))

На первом этаже, кстати, действительно еда не изысканная, но менеджер отеля нам сразу сообщил, что там еда так себе, "фаст-фуд". Мы не ели, но я видела не мало любителей поесть картошку фри и гамбургеры.

Территория.

Была одним из главных критериев выбора отеля! Детям нужен чистый воздух!

Потрясающий лес и сосновый воздух на такой большой площади встретишь редко, даже в Турции (наш ребенок все время спал в коляске, когда гуляли вдоль этого леса); чистый воздух, большой пляж, 80% свободных лежаков на пляже, грязь на пляже не видела ни разу, т.к. Опять-таки слежу за этим особо из-за ребенка, который ползает и все хватает. Детских бассейнов 2: 35 и 70 см, по-моему. Над маленьким бассейном отличный навес, берег деток от прямых лучей. Прекрасный детский клуб Rixy, наша малышка еще маленькая, но со стороны я наблюдала отличную анимацию, много игрушек, аттракционов для детей. Решили приехать снова, когда будем постарше.

Сервис.

Пожалуй, это единственное, к чему я могла бы придраться. Официанты явно вымогают чаевые, иначе просто не подходят или не несут уже заказанный сок/кофе.

Спа - работают женщины, которые даже не скрывают, как сильно и грубо желают раскрутить тебя на большие деньги. Вызывали раздражение у многих женщин, которые туда наведывались. Нагло навязывают процедуры по несколько штук ежедневно, иначе "не будет никакого эффекта". Ну раз не будет, я и не пошла :-)

Магазины на французской улице.

Сама улица очень красива, туман и роса исключительно оригинальны. В магазинах покупать что-либо не рекомендую. Купила сабо, разорвались через 4 дня, жадный хозяин чем-то заклеил и отдал мне обратно. (хотя я надеялась, что предложит поменять или отдаст деньги)

Магазины с сумками-подделками под Louis Vuitton просто изумили, для такого отеля это позор :-) после такого вызывает сомнение подлинность и ювелирных украшений известных марок.

В целом остались очень довольны и я и муж (много видов спорта и хороший спортзал). До сих пор жалею, что так рано уехали.

Предыдущие комментарии про всяческие болезни - я не видела ни у кого. Возможно, к нашему приезду все продезинфецировали либо мы внимательно следили за своими детьми, что они едят, где плавают, что берут в руки :-)) про то, что плохая анимация - это смотря кто и с какой целью едет. Семьям с маленькими детьми эта анимация и бескрнечные шоу и тусовки не нужны, наоборот, хотелось бы, чтобы было потише :-) Поедем снова! возможно, в августе.

Терраса в ресторане

Ужин

Ужин

Вид из ресторана

Семейный пляж

Виллы

Троянские домики

Добавлено 30.05.13 23:21 (5 643 символов в тексте)

21:44 12.06.13

Очень интересно узнать про турецкие законы относительно запрета дискотек после 12 ночи.

23:09 12.06.13

Согласна, интересно, а главное, пока бесплатно.
Штраф предприятию-нарушителю - до 11.000 долларов.

19:01 24.06.13

душевная ложь,дискотеки до 3 часов ночи,спать невозможно.Белые штанишки и пюре в номер -смешно.Сам персонал смеялся бы с вас за такое вранье.Кефир Финиш отвечали мне на просьбу в основном ресторане выставить обычный кефир,его всего 30 банок с утра на всю толпу в 1500 чел.А для своего девятимесячного набрали из дома сухие каши и пюре и нет проблем.

22:17 24.06.13

Ну ... Тогда не лгите, Алена, никто же не заставляет :-)
Я написала про корпоратив под окнами, а не ежедневные дискотеки, читаете сквозь пальцы, это стиль во всем такой?
Корпоратив реально не давал спать, но закончился в 12. Дискотеки нас не напрягали, были слышны не так сильно. Кроме того, если быть честными, на всем побережье в каждом отеле по ночам по очереди фейерверк. Это данность, от отеля не зависит, во всех одно и то же.
Но, повторяю, нам спать не мешало.
Номер у нас был чистый, пюре приносили в те часы, что заказывали.
Вам бы стоило получше узнать о возможном сервисе.
Мы знали заранее по рекомендации знакомых, поэтому в первый же день договорились.
В основном ресторане действительно отдельных детских блюд маловато, но нам было достаточно того, что приносили по индивидуальному заказу.
Пюре из дома - это сильно :-) сколько же весил Ваш чемодан, стесняюсь спросить...
Нет, такой экстрим не для меня.
Кто "С КОГО" смеется - это большой вопрос :-))
Вообще, мы, похоже, должны были отдыхать одновременно, но вот я Вас не припомню :-)) хотя у детского бассейна пообщались почти со всеми, так как людей было не много в мае, все на виду.
Может Вы отель перепутали? :-))

21:14 27.06.13

Хороший отзыв, спасибо, у нас плюс минус похожие впечатления. украшения, кстати, там настоящие, как-то купил жене, так что зря переживали. А про обувь, нужно было в отзыве название магазина написать, чтобы клиентуру им распугать. Позор, конечно...
Я увидел у Вас в комментах про Малайзию, можете подробней написать в личку, когда были и что там с питанием? Спасибо

21:48 07.09.14

Дорогие гости,

Mы будем искренне рады видеть Вас в стенах нашего отеля снова, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях Rixos Hotels, а так же беспрецендентную концепцию Premium Line, эксклюзивно предоставленную гостям сети отелей Rixos Premium!

С Уважением,

Менеджмент отеля Rixos Premium Belek