Регистрация: 30.05.13
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
мае 2013
14.05.13 - 24.05.13

Всем доброго времени суток! Наконец-то и я созрела на отзыв...

Всем доброго времени суток! Наконец-то и я созрела на отзыв)))

В Турции отдыхали первый раз с 14 по 24 мая, отель выбирала исключительно по отзывам и могу сказать, что с выбором не ошиблась, огромное спасибо всем, кто находит время и делиться впечатлениями! Особенно Ирине из Санкт-Питербурга, с ее отзывом я и поехала))))

Заселили нас очень быстро и предоставили просторный номер с видом на море, большим балконом и большой кроватью) В номере ничего лишнего: кровать (матрас, подушки НОВЫЕ - я превереда, рассмотрела все!), шкаф, столик с зеркалом, пуфик, телевизор, кондиционер.. Все работало исправно, с водой и канализацией проблем не было!!! Правда пульт от телевизора не работал – сразу поменяли, вешалок мне двух было мало – принесли еще))))) Жаль, что холодильника нет, хотя об этом мы знали и при необходимости обращались к Гехану, он нас всегда выручал!

Убирались каждый день, белье, полотенца меняли постоянно!

Территория отеля небольшая зеленая, один бассейн с подцветкой, горка для деток – вообщем все есть. Кто-то хвалится отелями, в которых несколько баров, несколько бассейнов, но я в этом не вижу смысла – 1 линия, пляж/море рядом, что еще нужно!!!!!!!!! Муж облюбовал теннисный стол, (ракетки новые), играли постоянно! В баре - стандарт, как и везде – раки (похожа на микстуру), вина были сухие – очень даже ничего, пиво, джин, остального не знаю, предпочитаю напитки из дьютифри. И еще, обязательно попробуйте гранатовое вино– очень вкусное, в ближайшем магазине 22 лиры. Жалею, что домой не привезла.

Что касается питания, всегда все было очень вкусно! Никто из отеля голодным не был! Выбор небольшой, НО каждый день что-то новенькое! Было много овощей, зелени, обалденно приготовленный рис, картофель фри, овощное рагу, запеканки с фаршем, курица жареная, в подливе, запеченные помидоры/перец/баклажаны + мясные котлетки (соевые), один раз давали запеченную рыбку (очень похожа на скумбрию), супы-пюре, пару раз на завтрак готовили омлет и пекли блинчики на улице. Спасибо повару - Сулейману! Сладкого стола не было, но об этом я тоже знала, дабы не искушать себя, хотя иногда хотелось сладенького))) Из фруктов – апельсины! Магазинчиков много рядом, стоит все недорого.

Кстати, денежки можно поменять на ресепшене у Ахмеда, курс выгоднее, чем в магазинчиках, первый раз меняли по 1,80, потом 1,75, в то время, как в магазинах 1,7. А в центре в Алании курс 1,84 – это касается $. В конце отпуска мы узнали, что принимают и рубли, как в обменниках, так и на ресепшене. И для тех, кто курит – сигареты в Турции очень дорогие (прикидываю грубо) – ЛМ –, по 6,5 лир (6,5*2=130 р), винстон – 7,5 лир (150 р), остальное выше. Очень дорого покупать! В Турцию можно провести по блоку на человека.

Персонал отеля – отдельная тема. Все очень добрые, вежливые, выполняют любую просьбу отдыхающих! Все хорошо говорят на русском, что очень порадовало! Учили нас турецкому))) Огромное спасибо всему составу: Ахмеду, Гехану, Сулейману, Ведату, Таркану, остальных имен, увы не помню. Очень хорошо играют с детками. Хозяин отеля Умит каждый день приходил, спрашивал нас, все ли нам нравится. И действительно, создавалась комфортная и домашняя атмосфера, все подружились, было здорово!!!

До моря идти пару минут. Море – сказка))))Заходить было сложно, но это поначалу - намыло гальки после шторма, но она понемногу уходила. Кто-то покупал тапочки – проблем ни у кого не возникало. Это намного лучше плиты, валунов, как на других пляжах. Переход всегда был чистым, это к отзывам, в которых было написано, что он всегда грязный, да и мусорят-то не местные, а отдыхающие… Бар на пляже платный, муж брал пиво – 7 лир, мороженка 3-5 лир, вода 2 лиры.

Маршруты автобусов описаны в пред. отзывах, повторятся не хочется. Ездили в Дим Чайн, побывали в хамаме, погуляли по центру Алании, дошли до красной башни/крепости, посетили рынки – понед-к, четверг. (не забывайте торговаться), Аланиум. Вообщем, все дни нашего отдыха были насыщенны, скучать не приходилось. Экскурсии оставили на след. поездку, так как из 10 дней, полных было 8 дней. Привезли поздновато, да и забирали одними из первых за 5 часов до вылета - в 10 утра. Поэтому хотели насладиться солнцем и морем!

Для тех, кто не хочет переплачивать и получить максимум комфорта и позитива, добро пожаловать в Дим!

Обязательно приедем еще!!!

Добавлено 31.05.13 01:49 (4 318 символов в тексте)

20:10 04.06.13

Здравствуйте! А подскажите по повду сейфа, (почитала все отзывы, только в одном написано что он есть на первом этаже,но им не пользовались. ) как сохранность вещей? и где оставлять деньги,паспорта?
Заранее спасибо

21:10 17.06.13

Оставляла ВСЁ в номере, в свободном доступе! На тумбочке даже деньги оставляла, 20, 50 лир - НИЧЕГО НИКТО НЕ БРАЛ! Только те (1$ за уборку), что оставляла на постели!
Сейф имеется внизу, на ресепшен. О стоимости ничего сказать не могу!
Можете прочесть мой отзыв за прошлый год!
Там я отдыхала с июле и сентябре!
Персонал повторяю, безупречный и весьма порядочный!

21:15 17.06.13

Паспорт и кошелек лежали в тумбочке туалетного столика!
Однажды сняла кольцо и бросила на постель (просто забыла о нем), положили на столик, на видное место!
Не бойтесь, воровства там нет! Директор очень дорожит имиджем отеля! И случайных людей там нет, весь обслуживающий персонал с прошлого года! Т

05:03 18.06.13

Спасибо еще раз за ответ! БУду спокойна )

12:46 06.04.14

Здравствуйте Элина. я тоже с дочкой 8 лет еду в мае в этот отель, хотела бы спросить у вас насчет теплая ли была вода во время вашего отдыха. Когда покупала путёвку мне не сказали насчет горной речки Дим и сейчас боюсь, что вода будет холодная. Хочется чтобы и погода не подвела и море было не очень холодное. У дочери аллергия на хлорку, поэтому в бассейне нам не покупатся. Заранее спасибо.

12:13 22.05.14

К сожалению, в мае не была в Турции и по температуре воды ничего сказать не могу.Знаю, что люди уже купаются.

Все отзывы Мария (1)