Регистрация: 29.06.15
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Впечатление от отеля

Раньше были в Турции, но в 2012 году мы с мамой решили отправиться в Египет.

Ездили от Интурист, но если, кто собирается сюда ехать, то лучше брать Tez Tour.

Мы приехали в 12, в 14 часов нам дали номер в основном корпусе (где ресепшн). Жить можно, но не супер... Честно говоря, после Турции такой бомжатник просто заставил нас врасплох. С обеих сторон отеля - стройка! И наши окна как раз выходили на эту стройку! Кроме того, не работал кондиционер, а в ванной комнате была треснута раковина (когда включали воду, вода лилась на пол).

Мы были в шоке...

Пошли на ресепшн разбираться, но они 'не понимают по-русски', а представитель нашего интуриста не мог ничем помочь. Только, когда мы заплатили $50, то нас переселили в номер с видом на бассейн. Это хотя бы было похоже на номер.

Убирались ежедневно, но по настроению. Сначала всё было идеально, но через три дня - то полотенца не поменяют, то бумагу не положат (видите ли полотенца и бумага кончились). Правда, может это из-за того, что мы не оставляли чаевые? Конечно, никаких фигурок из полотенец не делали.

Если у вас комары в комнате, то нужно сообщить на ресепшн. У них есть какая-то замечательная брызгалка, от которой они быстро дохнут.

По поводу бунгало. Наши знакомые извелись. Там огромное кол-во насекомых. Эти бунгало установлены над грязным прудиком, где плавает рыба. Время от времени, там неприятный запах. Если тур агентства говорят, что из бунгало можно прыгать прямо в море, то ничего подобного! Вы сможете прыгнуть только в этот грязный мелкий пруд.

Еда.

Завтрак и Ужин - в основном здании. Завтрак - вкусные омлеты (с помидорами, сыром, зеленью), которые прям при тебе готовят, есть пончики с шоколадом, какие-то хлопья и ещё что- т0, но я ела омлет и пончик)

Ужин. Было мясо, овощи, рис, ну, в общем, можно было найти, что поесть. Фрукты - дыни, яблоки, апельсины, арбузы.

Бесило одно - очереди за мясом. А если мясо на улице, то тебе накладывали остатки, а арабам отдавали самое лучшее. Так арабы ещё и вперёд очереди лезут:(

Обед.Обед на пляже. Там душно, но зато можно в купальниках. Поел и пошёл снова плавать.

Насчёт мини бара у бассейна. Наливают тёплую разбавленную газировку, которую противно пить.

Минус. У многих, в том числе и у меня, появилась диарея.

Пляж и бассейны.

Бассейны - класс. Есть и для детей, и для взрослых. Две горки, но на них не катались, так как при нас мальчик очень сильно поранил на них ногу. Да и включались горки в определённое время.

Есть джакузи. Но там частенько заседали арабы, так что удалось там побыть 2-3 раза.

До пляжа идти далеко, так как по своей форме отель удлинённый. Но и это не всё. Когда доходишь до пляжа, тебе нужно ещё пройти огромное расстояние, чтобы вода тебе была хотя бы по пояс. Для детей-самое то, но взрослым приходилось идти по деревянному старому навесу или понтону (не знаю как называется). Там ,где купались взрослые, в 2х метрах ( уже на территории стройки) проходили небольшие трубы.

Море прекрасное. Чистое, дно хорошее. Здесь нет ни ежей, ни огромного количества рыб.

Анимация. Не очень.

Каждый день дно и то же. Все стулья занимают арабы, их дети бегали и не давали нормально посидеть и отдохнуть.

Из анимации: мужчина крутил юбку, танец живота, хождение по стёклам, лото. В принципе это всё.

Экскурсии.

Ездили на райский остров. Покупали НЕ у гида, а у дядьки, что ходил по всему отелю. заплатили меньше, но, нам не повезло. Да, прогулка, такая же, как и от гидов, но в нашей группе не было ни одного человека, говорящего по-русски! так ещё какого-то поляка вырвало рядом с нами!!!!!!!!!!!

Но это чисто не повезло.

В целом об экскурсии - мне понравилось, маме нет.

Арабы.

Есть агрессивные, а есть порядочное люди, мы даже с некоторыми общались на английском. Просто они в чёрной одежде своей сидят в бассейнах, плавают в море. И делают они это целой оравой.

Кому несложно, посоветуйте, пожалуйста, хороший отель в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. Хочется в этом году поехать. Главное ,чтобы море!!!

Желательно ,конечно, еда и сервис, но море превыше всего)

Ну, если можно, по цене, чтоб не сильно дорогой)

Добавлено 31.05.13 11:28 (4 107 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)