Регистрация: 31.05.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
11.05.13 - 25.05.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала в отеле Barut Hotels Cennet 4* с 11 по 25 мая...

Отдыхала в отеле Barut Hotels Cennet 4* с 11 по 25 мая 2013 г.

Сразу скажу, что на сайте tophotels.ru есть ошибки в описании отелей Barut Hotels Cennet & Acanthus 4*. Это два отеля, расположенных на общей территории. Barut Hotels Acanthus 4* - один 4-х этажный корпус с лифтом, Barut Hotels Cennet 4* - один 4-х этажный корпус с лифтом и один 3-х этажный корпус без лифта. Есть еще виллы возле бассейна, не знаю, Acanthus’а или Cennet’а.

Рестораны в помещении: в Акантусе на 250 мест, а в Дженнет на 20 мест (всего 3 столика, так что когда прохладно, приходится теплее одеваться, идя в ресторан, т.к. за эти столики сажают только мамочек с маленькими детьми, а весь остальной ресторан - открытая терраса).

У русских система размещения "все включено", а у иностранцев "полупансион", поэтому есть особенности пользования услугами отеля. Напитки в барах, пляжные матрасы, обмен пляжных полотенец - по предъявлении карточки "все включено". Правда, через пару дней персонал вас уже запомнит, и карточку будет предъявлять не обязательно.

Завтрак и ужин у каждого отеля в своем ресторане, причем место за столиком в Cennet закреплено за вами на все время пребывания в отеле. Обед в ресторане Cennet, садиться можно за любой столик. Питание хорошее. Выбор блюд не слишком большой, но все качественное, вкусное. Соки из пакетов, вино из бутылок. В ресторане кофе растворимый, в снек-баре можно выпить нормальный турецкий кофе (для "все включено" - бесплатно).

Персонал вышколенный, но никто не говорит по-русски. Немецкий я не знаю, поэтому объяснялась либо по-английски, либо языком жестов и улыбок.

Расположен отель в 1,5 км от Сиде, в противоположную сторону променад тянется еще на 2 км. Гуляют просто толпы весь день.

Пляж большой, зонтики на достаточном расстоянии друг от друга, зонтиков и лежаков в избытке. Заход в море мелкий, песок. Акватории соседних отелей не отделены буйками, поэтому простор для плавания. Я обычно плавала в сторону Horus Paradise через соседний отель Sirma, на конце пляжа Horus Paradise водные виды спорта, вот они уже ограждены буйками.

В целом впечатление от отеля очень хорошее, особенно с учетом невысокой цены на него в мае.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 31.05.13 11:42 (2 196 символов в тексте)

13:11 24.06.13

Скажите, а скалы в море у пляжа есть?

07:38 28.06.13

Нет, никаких камней в море напротив отеля нет, только в полосе прибоя, бывает, намывает немного гальки. А так везде дно песчаное и вход очень пологий

14:29 15.07.13

А можно ли пользоваться услугами других Барутов бесплатно, отдыхая в Barut Cennet & Acanthus 4? Я так поняла можно ходить в сауну Барута Арума. А например посидеть в баре другого Барута?

21:29 15.07.13

Я не пользовалась ничем в Барут Арум, только прошлась, посмотрела территорию, хотя другие туристы писали, что пользовались не только сауной, но и барами, а в Барут Хемера охранник меня не пустил на территорию.

14:21 16.07.13

Спасибо за ответ, а не подскажите какой корпус выбирать Джанет или Акантус? От выбора корпуса будет еще зависеть, где будем питаться, не совсем поняла о питании, что то вроде закрепления столика.едем вдвоем с мужем в августе. И еще прочитала, что анимация вся на немецком языке, не обратили внимание, чем русский народ по вечерам развлекается?

09:27 17.07.13

Acanthus - это один 4х-этажный корпус, если смотреть на отель с моря, то справа, вытянут перпендикулярно морю. Окна у него выходят на обе стороны, внутри закрытый коридор. Пишут, что из-за этого шумно днем, когда по коридору ходят горничные с тележками. Для меня было существенно, что там шумно и ночью: в баре Acanthus до 24.00 звучит живая музыка, а в тех номерах, что расположены дальше от моря, на стороне, выходящей к главному входу, слышно анимацию от соседних отелей, а на противоположной расположен какой-то шумный агрегат самого отеля (не знаю, отключают ли его на ночь).
Cennet – это два корпуса, также расположенных возле моря под углом друг к другу, 4х-этажный (слева, если смотреть с моря) с лифтом, 3х-этажный (в середине, ближе к Acanthus) без лифта. Номера расположены только по одной стороне, вход в них с открытой террасы, все номера имеют прямой или боковой вид на море. Между корпусами расположен ресторан Cennet, окна почти всех номеров смотрят на крышу ресторана, днем там тоже шумят какие-то агрегаты, но на ночь их выключают. Я жила в Cennet на верхнем этаже (номер 706), первую неделю ночи были прохладные и тихие, но когда стало жарко, оказалось, что ответные части кондиционеров выведены на чердак, и мне ночью стало шумно. В 3х-этажном корпусе Cennet есть номера с прямым видом на море, причем для номеров на 1м этаже возле террас поставлены собственные лежаки. Но здесь слышно живую музыку от бара Acanthus.

09:28 17.07.13

Номера в Cennet довольно простые, пишут, что в Acanthus, поскольку он новее, номера лучше. Есть еще виллы возле бассейна, расположены дальше от моря за корпусами Cennet, похоже, они относятся к Cennet, там двухкомнатные апартаменты, нам их не продают, только стандарты, но на месте, бывает, заселяют в них.
Рестораны у Cennet и Acanthus у каждого свой. В завтрак и ужин все питаются в своих ресторанах, столик закреплен за номером на все время проживания, на столик ставится табличка с номером комнаты. В обед, поскольку у большинства иностранцев полупансион, те, у кого «все включено» (и из Cennet, и из Acanthus), едят в ресторане Cennet, причем накрываются не все столики, садиться можно, где захочется. Питание в Cennet и Acanthus одинаковое, но в Acanthus есть крытый ресторан на случай непогоды, а в Cennet в зале только 3 столика, остальные на улице.
Аниматоров было всего двое, парень и девушка, по-русски не говорят. Днем они проводят полную программу: утренняя гимнастика в 10.30 (на нее ходят в основном немецкие бабушки), затем боча, дартс, пляжный волейбол, в 16.00 йога (на нее ходило вместе со мной 2-3 человека). Вечером, после мини-диско для детей, программы для взрослых, обычно приглашенные артисты, я не смотрела, но видела краем глаза, был танцевальный фольклорный ансамбль, фокусник…

09:28 17.07.13

В основном народ из окрестных отелей гуляет по променаду вдоль моря. Его протяженность 3,5 км, до Сиде всего 1,5 км. Там можно посмотреть древние развалины, в том числе 4 колонны – символ Сиде, прогуляться на конец мыса, на котором расположен Сиде, к гавани, ну, и шопинг, конечно.

12:35 17.07.13

Спасибо большое, Татьяна, за подробный ответ

17:08 17.07.13

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Нам приятно знать, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Мы будем рады снова видеть Вас у нас в гостях!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
менеджер по работе с гостями
Олеся Озлюк.

14:57 09.12.13

Здравствуйте! Татьяна, я правильно понимаю, что "тихого" корпуса ни в Акантусе, ни в Жанетте нет? Везде шумно, но по разным причинам?

16:12 10.12.13

Я думаю, что в Cennet тихо на 2-3 этажаз.