Регистрация: 31.08.10
Отзыв об отеле Laguna Materada (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Достоинства:Расположен в пешей доступности от центра...

Достоинства:

Расположен в пешей доступности от центра города, большая ухоженная зеленая территория, много спортивных площадок, чистое море, разнообразное питание, доброжелательный персонал

Недостатки:

Спуск в море - бетонная плита или валуны - нужны спец. тапочки (чуть правее - более пологий спуск)

Отзыв:

Про вылет-посадку-трансфер:

Летели Трансаэро из Домодедово. Рейс без задержек.

После посадки в г. Пула и пробежки от самолета до малюсенького аэропорта долго не могли найти представителя Lucky Travel в аэропорту. Но, нам это удалось)

Понравилось, что представители аэропорта всех туристов с детьми проводили на регистрацию без очереди. Да и без этого, регистрация прошла быстро.

Дальше нас посадили в автобус и развезли по отелям.

Про отель:

В отель мы прибыли чуть раньше времени заселения. У нас забрали документы и по мере уборки номеров выдали ключи. Чемоданы оставили в комнате на первом этаже. Деньги на первое время поменяли в отеле.

Переоделись в туалете и пошли пробовать рыбные блюда на гриле неподалеку от отеля около моря под соснами)

По возвращению нас ждал небольшой, но уютный номер в розовых тонах с огромным зеркалом почти во всю стену, шкафом и телевизором под потолком, двумя прикроватными тумбочками, небольшим балконом со столиком и двумя стульями, и большим креслом в номере. В номере вся сантехника новая.

Разнообразная и вкусная еда. Овощи и фрукты в большом количестве. Из напитков – вода, белое и красное столовое вино, пиво, разные чаи, кофе.

Мы кушали почти всегда на террасе. Очень смешно наблюдать за птицами – как они подворовывали еду, когда отлучишься за чаем)

В общей столовой мирно кушать и разговаривать не получится – там очень громко!

В столовую не пускают в парео, а в очень коротком платье можно)

Ужас по громким звукам чудовища! Они будили каждый день.

И не хотелось бы называть это миотеля – бакланы - разнообразные нусом, ведь для кого то это плюс - анимация для немецких пенсионеров))

Мы даже пробовали повеселиться – но у нас не получилось.

Как здорово они танцуют разные европейские танцы. Красиво и трогательно.

Так как мы отдыхали не в сезон – кроме танцев для пенсионеров и концерта какой-то девушки – никакой анимации не было – но нам она и не была нужна.

Территория отеля – огромная, зеленая, ухоженная, с кучей площадок для детей. Рядом и спортивные площадки – теннис, минигольф, волейбольная площадка, прокат велосипедов, катамаранов, настольный и обычный теннис. Видела в воде играли в теннис на воде (не знаю как называется). Может было еще, что – написала, то, что видела мельком. Сами брали только катамаран (кстати, попросила дать мне жилет, т.к. плавать не умею – очень удивились – это плохой звоночек)

Заход в море бетонная плита с поручнями, как в бассейне. На плите можно арендовать лежаки. Но их мало кто брал. Все загорали на полотенцах под соснами или на плите/валунах. Удобны стойки с пресной водой на бетонных плитах. После купания можно ополоснуться от соленой воды и загорать). Есть зонтики от солнца.

Мы заходили в море каждый день по-разному – то с бетонной плиты, то чуть правее – левее по валунам) Нужны удобные тапочки, чтобы не поранить ноги и не упасть, т.к. скользко и все валуны разных размеров.

Рядом с отелем есть продуктовый магазинчик,овощные палатки, кафе-ресторанчики. Если на море сильные волны, можно пройти правее от отеля в небольшую бухточку – там спокойнее

Про погоду:

Мы летали во второй половине сентября – что было рискованно, т.к. в это время чаще всего идут дожди, но нам повезло – дождь мы застали пару раз - один раз на экскурсии на Плитвинские озера. Решили, что дождь пережить гораздо интереснее на экскурсии, чем в номере. Второй раз по возвращению домой из города вечером. И это был не дождь – а просто стена воды, вдоль дороги в отель, проходящей по улице рядом с морем. В грозу это страшное зрелище. Ты находишься почти в эпицентре бушевавшей стихии) В холл отеля мы зашли босиком, с нас стекала вода. На нас с ужасом смотрели мирно слушавшие музыку опрятные пенсионеры.

Про Пореч:

В город можно добраться пешком или часть пути пешком, а часть на паровозике до отеля Луна. Им воспользовались один раз, чтобы успеть до дождя, но он застал нас в дороге) Еще ходит автобус, но не подскажу когда, так как не пришлось воспользоваться. Город небольшой, вымощенный брусчаткой с узкими улочками, сувенирными магазинчиками, кафе и ресторанами. Очень красивая историческая часть. Сходите к колокольне базилики Святого Ефразиуса.

Про экскурсии:

Был предложен огромный список экскурсий :

Загреб – 480 кун,

Плитвицкие озера-водопады – 570 кун,

острова Бриони DORA – 420 кун,

остров КРК – 440 кун,

пещеры Барединэ- Лимский Залив-Ровинь – 440 кун,

Морская прогулка – 450 кун, Истра – тур – 395 кун

Сафари на каноэ – 460 кун

Мы оплатили только Плитвицкие озера-водопады, а в Ровинь Лимский Залив - Мотовун – Гражнян ездили своим ходом с частником

Обязательно посетите Плитвицкие озера-водопады. Красота неописуемая! Это озера – расположенные на разной высоте, соединенные водопадами, пенистыми каскадами). С нами была гид - Джужица! Рассказывала интересно, но, весь день шел дождь, все пытались обойти лужи, шли гуськом и кому-то было не слышно, часть людей не пошла по полному кругу экскурсию, т.к. замерзли и промокли - они отогревались в ресторане, а самые смелые дошли до конца - с нами была местная настойка – она нас чуток поддержала). Кстати, ужин лучше заказать в отеле на ресепшне, т.к. по вернетесь поздно.

Ровинь – Лимский залив - Мотовун – Гражнян

Ровинь – небольшой городок, похожий на Пореч, но окруженный островами - с обшарпанными стенами, рыбацкими лодками, рыбными рынками, узкими улочками. Там присутствует особый дух - советую

Лимский канал - узкий морской залив. По дороге несколько раз останавливались посмотреть и пофотографировать виды залива. По приезду пересели на кораблик и около часа прокатились по заливу – кругом рыбные фермы, где выращивают морских гадов) там, кстати, можно было отведать рыбные блюда, но мы торопились в Мотовун.

Мотовун – небольшой городок – крепость вокруг виноградников и реки Мирны, часть которой мы обошли по стене самой крепости. Пробовали блюда с трюфелями и местным вином в таверне, которой управляет добродушная хозяйка с дочкой. Немного затарились местными алкогольными напитками – настойками, ликером, перемолотыми трюфелями. Какие же виды с этой крепости – змейка реки, виноградники и чудесные мотовунские крыши! Город вымощен разной брусчаткой – где-то матовой, где-то полированной ногами за многие годы.

Дальше наш путь направлялся в Грожнян, но мы заехали на местный винный завод Томаса. Напробовались разных вин-ликеров. Как сейчас жалею, что не купила побольше вина домой. Время мчалось неумолимо и мы нагнали Грожнян в полумраке.

Грожнян - город-крепость расположен на вершине холма с населением 70 человек - художники, скульпторы и музыканты, приезжают в Грожнян со всех концов Хорватии учиться и работать. На улицах города всегда звучит музыка. Бродить по темным улочкам очень любопытно, мы посидели в уютном арт-кафе с хорошей музыкой и вкусными десертами

Про полезности:

Деньги меняли в городе в банке или снимали с карточки. Банки работают: ежедневно с 8 до 17 часов, в субботу до 13 часов, воскресенье - выходной.

Лучше взять собой евро и обменять их на куны.

Если еще что-то вспомню - напишу. Всем удачной поездки в Хорватию!

На рыбном рынке в г.Ровинь

из окна автобуса по дороге к озерам

Плитвицкие озера

Пореч

Laguna Materada 3*

Плитвицкие озера

Мотовун

Пореч

Лимский залив

Ровинь

Добавлено 31.05.13 12:37 (7 353 символов в тексте)
Все отзывы rain_drop (7)