Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
мае 2013
15.05.13 - 24.05.13

Отличное начало лета!

Если вы едете в Турцию впервые или вообще заграницу,то вам точно должно понравится!)Я ехала втрой раз,но до этого был четырехзвездочный.

Поехали на 10 дней.У нас была большая компания - пять взрослых и трое детей (1год 7 месяцев, 3 и 5 лет)

РАЗМЕЩЕНИЕ.Приехали утром,одели браслеты,заполнили карточки и на завтрак пошли сразу.Помимо нас еще много народу приехало,конечно сразу всех не успевали заселять.Позавтракали,потом еще погуляли,туда-сюда...Вообщем к 11 часа заселили.Половина из нас жили в Анексе(это еще в турагенстве обговаривалось,мы знали куда едем), половина в главном корпусе.В Анексе хорошо,что не слышно анимации отеля вечером,ребенок спокойно спит и близко магазинчики,для тех кто любит шоппинг.Не удобно то что высокие ступеньки,и тяжело коляску таскать по ним.Номер в целом нормальный,все не новое конечно,но туда только поспать и помыться приходили собственно.В главном корпусе знакомым дали номер с видом на бассейн и сцену на которой проходит вся движуха вечером.Следовательно,постоянно шум,а у них ребенок.Вежлево попросили переселить в более "тихий" номер.В итоге на следующий день поселили в номер с окнами на внутрений дворик,где тихо,зелень растет.Вообще в номерах убирали каждый день и меняли полотенца.Заносили каждый день по бутылочке минералки,Пепси и Миринды.

ПИТАНИЕ.Очень много всего и все хочется попробовать.Не понимаю тех кто пишет:"Есть нечего"Может привыкли дома омаров красной икрой закусывать))))) Утром прямо при тебе делают глазунью,пекут вкусные пончики,блинчики,иногда делают омлет с разными добавлениями по желанию.Стоит такая штуковина чтоб делать горячии тосты.Плюс вседа есть каши,йогурт,сосиски,разные хлопья,булочки ит.д.Всегда есть чем ребенка накормить.В обед обязательно мясо,рыба,разные гарниры,овощи, зелень,фрукты(яблоки,груши,арбузы,апельсины,дыни,какие -то оранжевые маленьки фрукты),салаты...Помимо курицы,давали индейку,говядину,печень,котлетки.Естественно очень много вкусных сладостей.На ужин практически тоже самое.Еще давали несколько раз мороженое.Мы всегда уходили сытые!За столиками всегда чисто.Для детей есть стульчики для кормления.Здорово сидеть на улице- ужин с видом на море)В баре у моря ближе к обеду можно перекусить различным фаст-фудом.Еще там пекут вкусные лепешки с разными ночинками,но за ними вечно очередь.

МОРЕ.Чистое.На пляже меленький песочек.Для детишек идеально.Так же для маленьких хорошо,что вблизи берега не глубоко.Нужно пройти подальше,чтобы плавая не задевать дно коленками.Мы в бассейне почти не купались,в море вода теплее была.Да и что там в хлорке сидеть.Шезлонгов и матрасов на пляже всем хватает.

АТАКА МЕСТНЫХ.Как только приедете,вас сразу же начнут звать в Хамам на различные процедуры.Я сама очень хотела,так как в том году уже это проходила.В общем на второй день взяла я полный пакет за 55 долларов: сначало сауна,потом в хамаме моют,трут жесткой перчаткой,наверно содрали всю старую кожу,потом скраб кофейный всего тела,потом пенный массаж,затем маска на лицо и просто массаж всего тела.Ну реально это круто!ни разу не пожалела)Настроилась на отдых,расслабилась и подготовилась к загару)

Еще атакуют фотографы.Так и выискивают,кого бы пофоткать)Цены конечно дороговаты у них я считаю - 8 долларов за фото и причем они так обижаются,если мало фоток берешь.Так что сразу обговаривайте,сколько вы возьмете!Фото конечно хорошие получаются.

ЭКСКУРСИИ.Я не люблю тупо валяться на пляже целыми днями,поэтому для разнообразия поездили.Здорово,что рядом с отелем есть развалины древнего Сиде.Ну как рядом,садитесь на маршрутку и минут 15 едешь за 1,5 доллара,потом еще немного идти пешком.И вот вам музей под открытым небом.В тамошних музеях за вход берут только лиры,у нас только баксы были.И что -то не охота было идти менять,если бы заранее знали,то у себя где-нить поменяли рядом с отелем.

Катались на яхте.Покупали экскурсию не у отельного гида.Программа такая:катаемся по реке Манавгат,смотрим на черепашек которые сидят на бревнах вдоль берега,остановка,купаемся,затем обед,дальше плывем в открытое море,там купаемся,плывем обратно и везут в город Манавгат на местный рынок.Там кстати дешевые фрукты.Можно и самим туда съездить на маршрутке.Местные жители там отовариваюся.

Еще ездили в недавно построенный аквариум в Анталии,протяжонность 130 метром.Самый большой в Европе.Реально круто!Идешь по тоннелю и вокруг и по бокам и всерху плавают рыбы,акулы не большие,скаты...Прогулка по морскому дну.Еще нас завозили на водопады в Анталии.Очень красиво.

АНИМАЦИЯ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ,Как всегда сначало мини-диско,потом для взрослых.Всегда весело,много народу.В барах алкоголь на любой вкус:мартини,белез,пиво,виски,коктейли смешивают...Есть теннесней корт,но запись на два дня вперед,чтоб поиграть( Мы больше по бильярду загонялись.Есть ночная дискотека в подвале до 2 ночи,сначало на ней турки зажигают,потом включают русскую музыку и их как ветром сдуло)

Вроде все, что хотела написала!И так много получилось)Остались только положительные эмоции и воспоминания.В последний день никто из нас не хотел уезжать,всем понравилось!Берите с собой хорошую компанию и положительный настрой)Спрашивайте,если есть вопросы.

Развалины Сиде

на ужине

бассейн ближе к пляжу

Анимация

Здесь вечерняя анимация

Добавлено 31.05.13 15:52 (5 133 символов в тексте)

08:47 01.06.13

Дорогуша моя))))опять хочу обратно))))

17:47 02.06.13

как там дела обстоят с Wi-Fi? платно или бесплатно?

21:33 02.06.13

На первом этаже главного корпуса бесплатный Wi Fi.

13:36 04.06.13

Хороший отзыв!
Про питание все верно, всего много, все очень вкусное.

Про фотки. Нас с подругой фоткали, фотографии и правда получились очень классные, но мы взяли только одну (дорого). Долго упрашивали фотографа скинуть на флешку остальные фотки, нам в бумажном виде они в принципе не нужны, но все бесполезно, подходили несколько раз, предлагали деньги, спрашивали сколько денег он хочет за фотки и т.п., а он ни в какую, это удивило и огорчило(((

Про Сиде. Мы тоже ездили туда на маршрутке. Кстати, обменный пункт валюты есть рядом с театром (колизеем), там и разменяли мы доллары чтоб везде походить.

13:31 05.06.13

Мы тоже взяли не много фоток, т.к.дорого! а на моих друзей вообще фотограф гнал вместе с их директором..Типа, почему так мало фоток берете (5 шт), но в итоге на флешку им скинул те которые распечатал.у меня тоже был определенный лимит, хотя меня тоже очень долго уговаривали взять больше.Но я им сразу сказала – это дорого и выбрала самые лучшие фото.Поэтому и говорю, обговаривайте этот момент ещё до фотосессии!

15:44 05.06.13

Ну на нас фотограф вообще не гнал, в этом отношении нам повезло))
Но конечно то, что фотки зажал даже за деньги, очень расстроило

15:45 05.06.13

Кстати, оранжевые маленькие фрукты - это мушмула :-)