Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
17.05.13 - 30.05.13

Постараюсь быть полезным.

Всем привет. Кратким быть наверное не получится, но уж то, что буду объективным могу вам гарантировать. Сразу прошу извинения за ошибки, уж больно лень следить за правописанием. Вообще, когда был в отеле сразу хотел написать отзыв, лежа на море, но выяснилось, что это не возможно поскольку отзывы об отелях Египта и Турции не принимаются от людей находящихся там. Это сделано для того чтобы сократить заказные отзывы об отелях, кои как я понимаю не редкость. Приехав домой уже чего то и лень стало, но все же совесть берет свое и долг перед теми людьми, которые помогли выбрать мне отель СРМ, обязывает помочь сделать свой выбор и Вам.

И да, я ни сколько не утверждаю что мой отзыв единственно правильный и если мои мнения с кем то сильно расходятся, это только потому что я таким увидел свой отдых, а они по другому, и уж тем более я ни кого не хочу обидеть.

Итак. Для меня главными критериями оценки отеля и отдыха являются цена и качество. Для нашей семьи цена этого отеля была более чем адекватная, и я ни кому не рекомендую мечтать о том что вот в этот раз я заплатил не много, а отдохну по сервису Кемпински, Шератона или Хайята, то бишь с шампусиком на завтрак, роскошными номерами и тд. так друзья мои не бывает. И не надо забывать, о том что 5* Турции и Египта, это не то же самое что 5* в Европе.

Отдыхали мы всей семьей. Я, жена и трое детей 9, 7 и 4 года. Каждый год отдыхаем с детьми на море, были много раз в Турции, Греции, Кипре, а вот в Египет собрались в первый раз. Останавливали нас нелестные отзывы друзей и родных о самой стране, качестве обслуживания в отелях, приставучести и наглости арабов. Но вот в этом году мы ни кого не послушали и поехали в мае именно в Египет (в Турции, Греции и Тунисе все таки прохладненько в мае) для того, что бы лето продлить. Сразу скажу нам все очень понравилось, отличный сервис в отеле, прекрасное море и замечательный обслуживающий персонал, никакой приставучести либо наглости со стороны местных жителей не было и в помине.

Принимал ТЕЗ ТУР, все вообщем-то не плохо, ехать до отеля минут 30-40, приехали в 11,00, сразу получили браслеты, но вот заселили нас только в 14.00, но мы не в обиде, потому что мы просили два номера рядом, и в итоге нам их дали в 11-ом корпусе прямо рядом с детской площадкой.

Мои размышления на тему расселения. С нами прилетели друзья и у них на 4-ых (2+1+инф) был забронирован обычный стандарт, вежливо поговорив и немного поторговавшись с работником рецепшена они за весьма небольшую сумму получили фемели в 35 корпусе, отличный двухместный номер, так что и вам советую. Мы кстати в конце концов, тоже туда переселились и были очень довольны. Вообще 35 корпус по моему очень удобен для отдыха с детьми. Он не сильно далеко от рецепшена, у него практически свой бассейн со своим баром где вас обслуживают два лучших барменов Ель Сайед и Мина, отличные ребята. А утром мы завтракали не в главном ресторане где много народа, шумно и большие очереди за омлетом и яишницей, а в Мексиканском ресторане (дети звали его "Шляпа", где гораздо спокойней.

Питание: Очень хорошее. На завтак Омлеты, яишницы, йогурты, блинчики (кстати вкуснее чем в Турции), ну и как обычно. Отдельно про сладкий стол. Я не сладкоежка, но это было что-то и на завтраки, и на обеды, и на ужины была куча вкусняшек, ел всегда.

Да в целом вся еда была отличная. И я не понимаю тех людей, кто говорят, что однообразно, было все и индейка, и говядина, и рыба, и баранина все что душе угодно.

Аля карте. Был в трех: Итальянский не понравился никому из наших трех семей друзей, в бедуинском был два раза - отличный чечевичный суп и шашлык, но в первый раз, как то не совсем по доброму обслужили, зато второй раз встретили как родных, сходите не пожалеете. Кстати именно в этом ресторане нам в первый раз как то недосмотрели и налили нормальный неразбавленный ром, а так алкоголь оставляет желать лучшего. Не плохое только пиво, кстати в баре, у бассена корпуса 35 пиво в бутылках. В стейк хаусе был неплохой стейк миньон, а так ничего особенного. Ходить не ходить решайте сами

Фруктов мало, арбузы, дыни только по большим праздникам, персики и абрикосы так себе -жестковаты черешни и клубники не было. ЭТО МИНУС. Дневной перекус слабенький, пицца вкусная через раз и гамбургеры тоже. Но мы не большие любители поесть. Ксати на обеде и ужине очень достойные супы, и не острые.

Уборка в номере: песка на полу не было да и ладно, мы в номере только спали в целом показалось не плохо. Номер - сносный, прекрасно работали два кондиционера, что очень важно.

Персонал замечательный, я кстати полностью согласен с JuliaT79 отличный совершенно объективный отзыв. Никакого хамства, ни дискриминации по национальному признаку, просто даже бармену хочется услышать пожалуйста и спасибо, а не "дай ка мне пива да побыстрее" или "ты че тупой? Я тебе сказал 3 пива, а не два, вот дебил", я к сожалению лично слышал это от нашего соотечественника. И какое должно быть потом к нему отношение. Я лично всегда даю ребятам чаевые, не каждый день, но все же, они это ценят, но и без чаевых они очень хорошо относились к моим спасибо и привет друг. Даже тот бука в баре на пляжу видя меня всегда приветствовал.

Пляж чистейший, ребята ходят собирают даже маленькие палочки, не говоря уж об окурках и др. мусоре. Великолпный заход в море, с детьми вам туда. Никаких тапочек покупать не надо дети плескались с удовольствием в очень чистом море. Рядом пирс с катерами, но ни мазута ни грязи, ни тем более мусора с них не было.

Анимация - она была, но я ее особо не видел. Я наверное не могу быть объективным в этом вопросе, все таки трое детей не особо давали возможность активно принимать участие в играх. Точно могу сказать женщины много и с удовольствием танцевали, волейбол - хорошая площадка, без камней подземных плит только мягкий песочек, но!!! ЕЕ НЕ ПОЛИВАЮТ, представьте как она раскаляется к 11 утра, выход- играть в обуви.

Тренажерный зал - просто супер, если вы любите железо и фитнесс вам понравится, 3-сайкла, 3 или 4 беговые дорожки, 3 велотренажера, кроссовер, силовая рама, гантели до 45 кг. и т.д. занимайся не хочу, только берите с собой кросовки, у них там правила такие.

Я ходил к 7.00 он должен в это время открываться, но был открыт не всегда, шел на рецепшен и мне открывали.

Вечернее шоу - не были не разу ложились спать около 9 вечера.

Запах - да там воняет, мешает ли это - да это не приятно, настолько ли сильно мешает чтобы больше не приехать, я думаю плюсы все таки перевешивают.

И еще самое главное мы отдыхали с детьми, слава Богу никто не заболел, про ротовирус слышал на кануне путешествия преживали, взяли профилактические и лечебные препараты, для профилактики детям давали, но не более того, разгула инфекций не наблюдал. Но есть важный момент - у моих друзей из двух разных семей заболели дети 11 и 7 лет. У девочки 7 лет температура поднялась до 40, рвота и тд., у мальчика тоже, но чуть полегче. Девочка ночь провела в госпитале ее там лечили - Внимание под холдным душем, и холодными влажными тряпками, а также капельницей с глюкозой. И врач так между делам сказал, что это вообщем то ни ротовирус, ни отравление, а обычный тепловой удар. Уже на следующий день девочке сильно полегчало, но уже до конца отпукса ей на солнце не хотелось. Что было на самом деле не знаю вирус ли, либо солнечный удар, но очень вам рекомендую не оставлять детей днем в обед под солнцем, тем более там все теплее и теплее.

Большой плюс в любом месте общепита в найдете автомат с антисептиком гелем на спирту, и не поленитесь перед едой протереть им руки себе и вашим детям.

Одно слово об экскурсиях. Мы не стали заморачиваться и скать их где-то, купили у ТЕЗА, все были организованы очень хорошо спасибо гидам Мухамедам (все 4 экс. нам проводили разные Мухамеды), подводная лодка мое личное мнение не очень, рыбалка тоже, а вто королевский круиз посетить стоит, детям понравилось равно как и нам. А еще мы были на фотосессии 150 долларов за всех = 150 фотографий, нас пятерых забрал гид с водителем и фотограф и возили и фоткали по красивым местам фоторгафии супер. Мы очень довольны.

И еще не подписывайте на пляже любые квитанции об оплате в СПА салоне если не уверены , что пойдете на процедуру. СПА салон НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ отелю, а просто арендует здание у него. При отмене процедуры у вас в квиточке есть отметка, что вы обязаны выплатить половину стоимости ее. И если вы не пришли при выселении вам могут предъявить счет на эту сумму. Хотя сходить в СПА стоит там делают обалденный масаж, но торгуйтесь 100 евро ничего подобного 100 долларов, и в этом роде.

Итак итог отличный отель, Но не для молодежи ее там мало, все с детьми . Кто едет в этот отель желаю хорошего отдыха, а кто выбирает думаю не пожалеет если выберет СРМ.

Добавлено 31.05.13 19:27 (8 740 символов в тексте)

20:11 03.06.13

Николай, спасибо за подробный рассказ.
Тоже планируем отдых в СРМ в составе 2+3 (11, 4, 4). Подскажите по Вашему номеру: Тез ведь не продает фемели, вы приобретали 2 стандарта? Была ли у Вас возможность купить в агентстве 1 стандарт на Вашу большую семью и потом на месте доплатить, или на пятерых только фемили или 2 стандарта?

21:15 03.06.13

Здравствуйте Ирина! К сожалению ТЕЗ - фэмэли не продает и вас я думаю как и нас , он не расселит в один стандарт, я проверял. Мы купили два стандарта 1+1, и 1+2,. Приехав, сначала не хотели отказываться от двух стандартов, поскольку в фэмэли только один сан узел, и заселились в два разных номера. Но при этом на рецепшен нас уверяли, что вам будет лучше в одном фэмэли, они его нам предлагали без доплаты. Понятно, что один фэм, дешевле чем два стандарта, о чем я им и сказал, они с этим безоговорочно согласились.. Но переночевав одну ночь, нам все таки было неспокойно за наших двух дочерей и мы решили всё-таки взять фэмэли. Если честно и вам рекомендую без всяких 20-30 долларов они дадут вам хороший фэмэли (взамен 2 ст.) берите в 35 корпусе, и лучше на первом этаже пока дети в обед спят, старший ребенок может просто находится в номере (играть в айпад и т.д.) и контролировать их, у вас будет возможность отдыхать у бассейна. Это все очень рядом. Фэмэли в 35 отличный там две комнаты разделённые дверью, в первой комнате будет спать старший ребенок и один из мальков, во второй большая двухместная кровать плюс нормальный удобный диванчик для второго малька, кондеры работают отлично спите с закрытыми окнами ни кого не продувает. Удачи!

21:48 03.06.13

Ребят, даже не знаю писать или нет. но только сейчас созвонился с друзьями, которые вернулись из СРМ сегодня, не только в отеле, но и в аэропорте Хургады вчера были огромные перебои с электричеством, рейс задержали на три часа,я надеюсь это временно, писать не хотел , но думаю должен.

00:19 04.06.13

по фемели...жертвовать двумя стандартами ради фемели глупо и подарочно для отеля...лучше уломать на ближний корпус с соседними номерами...далее, можно легко на месте поменять стандарт на фемели с доплатой 15$ сутки/взрсл...это намного дешеввле, чем у оператора...далее, есть фемели с двумя большими душевыми в новом, 38м корпусе...он ближе 35го...свежие, красивые номера, некоторые с плазмами...но вот беда, комнаты смежные и одна с выходом в общий корридор...далее, в очередной раз выбрали 31й корпус...близко к ресепшину, мексиканский в 2х шагах, планировки чудные...2 РАЗДЕЛЬНЫХ изолированных комнаты с большим коридором, грамедный балкон...2й этаж лучше по всем позициям...а 35йкорпус очень шумный из-за детских воплей у бассейна...как-то давно оттуда сбежали именно по этой причине...тогда еще не знали, что есть много лучше планировки...

00:22 04.06.13

переносы рейсов последние 2 нед. хронические...иногда вопиющие...перебои электричества имеют место быть...отель трещит, жара...колоссальная нагрузка на сеть...никак не могут довести до ума

21:13 04.06.13

Век живи - век учись, не знал про 31 и 38 корпус, до меня как то не донесли, но спасибо, буду знать. А на счёт подарка отелю в ввиду двух стандартов за фэмэли, одну ночь попробовали, ну не спокойно нам так было и взяли фэмэли и были довольны. И насчет первого этажа, у друзей был первый, у нас второй, я бы поменял - четырехлетний пацан это нечто, и надо всегда за ним следить, что бы с балкона не плюхнулся. А так, спасибо за коментарий, в будущем не забудем о 31 корпусе, хотя и 35 нас порадовал (двух стандартов и не жалко было)!!!

23:54 12.06.13

Rockset, забыла сказать...
Две ночи почти всю ночь не работал кондей - света не было. Потом, говорят, купили новый генератор. Свет выключался максимум на 3-5 минут. Чему все были несказанно рады. Т.к. когда свет вырубил на Бич-пати было прикольно - мы даже помогали бармену - светили фонариком! А вот спать без кондея нам не понра)))
Мы были на экскурсии 1001 ночь- тож свет выключался)))

Все отзывы Николай (2)