Регистрация: 31.05.13
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
мае 2013
23.05.13 - 30.05.13

Впечатление двоякое

В этом отеле мы отдыхали впервые. До этого были в Хургаде и Макади несколько раз. так что есть с чем сравнить. Впечатление двоякое. Расскажу обо всем по порядку.

1. Размещение. Пожалуй, самое неприятное из общего впечатления об отеле. Прилетели мы днем, после 14 часов. Т.е., по логике, должны были заселиться без проблем. В реальности же наше заселение растянулось на полтора часа, по непонятной причине. На ресепшене долго тянули время, просили подождать, непонятно чего, правда... Денег с нас не просили, мы ничего не платили. Номер дали неплохой, на втором этаже главного корпуса с видом на красивый тихий внутренний дворик. Долго ждали носильщика, в итоге взяли свои чемоданы и пошли заселяться самостоятельно. На полпути нас догнал носильщик, погрузил наши чемоданы и довез их до номера. В открытую сказал, что мы ДОЛЖНЫ ему заплатить. Дали доллар, он стал возмущаться, что мало. Кстати, забегая вперед, скажу, что история повторилась и с выселением. Вообще, я так поняла, что это у них норма ( то, что РУССКИЕ туристы сами носят при заселении-выселении свой багаж). Написала про русских, т.к. с иностранцами они ведут себя совсем по-другому.

2. Питание. В целом, неплохое. Однообразное - это да. Но голодными мы не ходили. В принципе, все вкусно приготовлено, чисто, никаких проблем с желудком не было. Видно, что повара очень стараются, и когда мы их благодарили, были искренне рады. Это в основном ресторане. Ходили мы и в восточный, и в китайский. В итальянском не были, т.к. макарон много было и в основном. В этих ресторанах нам не особо понравилось. В восточном - вся пища очень острая, в китайском - от Китая одно название, нет ни роллов, ни морепродуктов. Увы(( Обслуживающий персонал в ресторанах замечательный: очень доброжелательный и ненавязчивый, по-доброму общались с детьми, денег не вымогали, но за их отличную работу многие туристы их сами благодарили.

Отличное кафе на ресепшене. Кофе там варят просто изумительный, да и коктейли делают неплохие. Причем, все это бесплатно. Бармены очень доброжелательные. В этом баре КРУГЛОСУТОЧНО в неограниченном количестве можно взять питьевую воду в маленьких бутылочках. Это очень удобно.

3. Море и пляж. До моря, действительно 15-20 минут ходьбы. Для нас это было не напряжно, т.к. дорога была через красивый пятизвездочный отель. Для "ленивцев" ходит автобус, так что пусть вас не пугает это расстояние до моря. ;)) Пляж приличный, лежаков хватает. правда, чтобы занять хорошее место под навесом, вам придется встать по-раньше. Где-то в районе 9 часов утра уже сложно его найти. Мы ходили на море рано, поэтому у нас проблем с этим не было)) В море хороший заход со стороны пляжа пятизвездочного ( на три четырехзвездочных отеля территория отдельная, заход в море неудобный ( камни). Так что все загорали на своей территории, а купались в море "пяти звезд". Не видела, чтобы кого-то из "четверок" выгоняли из моря на свою территорию. На пляже есть ресторан, который работает с 10 до 17. В нем можно неплохо пообедать, если не хочется возвращаться по жаре на обед в отель.

4.Проживание. Стандартный номер. Все работало, проблем не было. В минибаре - только 2 маленьких бутылочки с водой, ни лимонада, ни сока, ни пива не ставят. Сейф в номере ( очень удобно). Правда, при заселении у всех возникли проблемы с его работой. Мы так поняли, работники специально что-то с ним делают, чтобы их пригласили на "ремонт сейфа" ( снова банальный развод на деньги). Убираются ежедневно, чисто. "Лебедей" крутят за допплату. Полотенца меняют только когда настоятельно потребуешь. Из постельного белья меняют только простынь. Пол - плитка, ковриков и тапочек нет. Так что возьмите что-то на ноги для номера. И еще "прикол": пляжные полотенца должны менять тоже в номере. Но т.к. во время уборки все чаще всего на море или на бассейне, одно и то же полотенце остается у вас на протяжении всего отдыха. В последние дни оно у нас было просто "костяное" и поменять его было нереально!((( Все туристы были недовольные по этому поводу.

5. Анимация. Средняя. Ребята стараются. Особенно много занимаются с детьми. Так что детишки довольны очень.

6. Территория. Красивая, зеленая, ухоженная. А т.к. 3 отеля не разделены забором, то создается впечатление одного большого отеля.

В общем, впечатление у нас осталось двоякое...Вроде, все неплохо, все понравилось. Но как начинаешь вспоминать заселение-выселение и "костяные" полотенца - как-то ужЕ на твердую "отличную" оценку не тянет. Не знаю, поеду ли в этот отель в следующий раз. Сомневаюсь. Т.к. видела обслуживание и лучше. Вообще, создалось впечатление, что не особо заинтересовано руководство отеля тем, чтобы туристы к ним захотели вернуться снова. Разговаривала с другими туристами. У всех примерно такое же впечатление от отеля, как и у меня.

Добавлено 31.05.13 19:56 (4 826 символов в тексте)

21:40 31.05.13

Отличный отзыв, небольшая поправка - ходили Вы не через пятизвездный отель, а четырехзвездный Альбатрос Бич, равно как кусок пляжа тоже от него. На территорию и пляж пятизвездного Альбатрос Пэлэс посторнних не пускают совсем.

00:06 01.06.13

Ах вот оно что!)))) А мы-то думали, почему это нас и из бассейнов этого отеля, который мы считали пятизвездным, не прогоняли!)))) Специально к ним на бассейны не ходили,хватало своих. Но иногда, по дороге на море - с моря останавливались ненадолго в их бассейнах))

10:19 02.06.13

А мы возвращались в номер и звонили на ресепшен, что нужно поменять полотенца пляжные. Каждый день меняли..:) Без доплаты..

15:39 04.06.13

я запуталась в этих отелях. Если мы не будем брать систему КЛАБ АЛ, то и на горках не будем кататься.

12:14 06.06.13

Мы вчера прилетели из этого отеля. Сейчас отзыв пойду писать)
Нам чемоданы носильщик понес в номер сразу, как только ключи получили от номера, мы их не таскали сами.
И сейф работал исправно в номере.
На пляж ходили в 10-11 утра, и после обеда ходили в 15 часов, всегда находили лежаки, ни разу за 10-ти дневный отдых не было проблем с этим.
Про полотенца пляжные чистая правда))) тоже не поняла как и когда их менять)

15:51 08.06.13

Пляжные полотенца нам менял уборщик, его всегда можно было застать на этаже, с этим проблем не было.

08:07 23.06.13

добрый день, большое спасибо за отзыв, мы с ребенком в начале июля туда полетим и хотелось бы по больше узнать про экскурсии, куда стоит ехать, куда не стоит ехать и стоимость
а еще про горки, они реально такие опасные как тут многие пишут?
заранее спасибо

14:59 23.06.13

Здравствуйте! По экскурсиям: Пирамиды, Каир, Луксор, Дендера - 50 - 75$ каждая экскурсия, в зависимости от направления. Эти экскурсии рассчитаны на целый день. Мы ездили в Дендеры+ Луксор. Очень понравилось. Но нужно учитывать, что тур автобусный. Так что целый день в дороге. И еще: в автобусе работают кондиционеры, так что надо брать с собой кофточку, иначе может просквозить. На экскурсию по Хургаде ехать не советую. Ничего интересного: сплошная стройка-свалка...
Рекомендую взять какую-нибудь морскую экскурсию. Мы ездили на остров Утопия.( 40$) Открытое море - это совсем другие впечатления! Предлагают множество таких экскурсий: и погружение на подводной лодке со стеклянными стенами, и рыбалку, и акваланги - короче, на любой вкус! По цене - от 25 до 55$.
Есть отдельные экскурсии в аквапарк (25-45$), дельфинарий ( 35$), на вечернее шоу "Поющие фонтаны" (20$). Ну и джипы-квадрациклы, конечно ( 25-50$).
Теперь про горки. Сами мы с них не катались, но народ на них был постоянно. Говорили, что самая тихая горка - желтая, остальные - страшнее)) Тем не менее, постоянно видели на них даже детей- школьников ( делайте выводы). Так что, если не боитесь - попробуйте! ;)) Мы - не рискнули...

Все отзывы Маша (4)