АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
140 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
5 comments
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Vacation as a Family with children in May 2013
17.05.13 - 30.05.13
- Recommend this hotel
4.8
  • 5- accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Провели 2 недели мая в Стелле Макади Бич.

Translate

Только сегодня прилетели из Египта! Отдых прошел замечательно!!! Территория большая и красивая, номер комфортный, кормят разнообразно (всегда можно выбрать что-нить вкусненькое), персонал вежливый и доброжелательный ("Привет! Как дела, друг? Все хорошо?" - звучит на русском почти ото всех). Спустя 2 недели уезжать домой не хотелось совсем..

Однако в отзыве хочу рассказать об особенностях и минусах нашего отдыха (хотя плюсов было однозначно больше, но о них и так много написано):

Жили в Стелле Макади Бич, во 2-ом корпусе, рядом с главным рестораном и площадкой вечерней анимации. Вечером до 23.00 (до 1.00 ночи по Москве)проводились шоу анимации, играла живая музыка - все это (особенно низкие басы) было очень слышно в номере. Нас не напрягало, но если едете с пожилыми людьми или детьми, то имеет смысл попросить номер подальше от сцены.

Вторая особенность - это море! Весь пляж отеля выходит на коралловый риф и воды там примерно по колено на много метров в глубь моря. Нормальный заход есть только с пирса в двух местах: в середине пирса (по грудь взрослому человеку) и в конце (там уже глубоко). Но это ещё не все! Море живое!! Очень!!! На рифе живет множество разнообразных рыбок, скатов, звезд, ежей, раков-отшельников, крабиков и даже морских змей (видели 2 раза). Зрелище просто фантастическое!! Но вот чтобы плавать во всем этом нужны крепкие нервы... У меня их не оказалось и большая часть времени была проведена в бассейнах (о чем нисколько не жалею - было очень комфортно).

На пляж соседнего Азура мы тоже ходили, но в первый раз охранник нас завернул, сказав что с полотенцами ходить нельзя. Вечером пошли уже без полотенец - вопросов к нам не было. Заход в море в Азуре действительно хороший: песок без кораллов, понижается дно плавно, из живности только крабики и маленькие рыбки, но ходить по чужому отелю было не комфортно.

Напрягали продавцы экскурсий и спа на пляже, но на ответ "спасибо, не нужно" они сразу отставали. К слову, об экскурсиях: брали две экскурсии на пляже у ребят в фирменных майках, супер сафари и рыбалку. С сафари все прошло удачно, всех туристов возят по одному маршруту в одну и туже деревню бедуинов, но за разные деньги. А вот с рыбалкой не получилось, у продавцов нет лицензии на ловлю рыбы и в итоге мы ничего не поймали.

В общем отель замечательный, ездили по наводке сослуживцев (до нас там побывали двое в разное время) и всем остались довольны!

Не стыдно посоветовать этот отель своим знакомым, учитывая его особенности в нем есть все чтобы замечательно отдохнуть!

Added: 31.05.2013 23:39
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 554 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Алена какая там была температура воздуха?
какие номера лучше просить?
лучшие номера 2010-2017,3001-30017,4001-17...и 5001-17-это первые этажи,вдаль бассейна,5000 и 2000-даже потише будут.
Насчет номеров tessaaaa все правильно написал.
Касаемо температуры - днем воздух прогревался до +34 - +38, но так как климат там сухой жара переносится намного легче (из-за влажности сейчас в Подмосковье при +25 дышится тяжелее, чем там при +38).

Вспомнилось касаемо денег, может кому пригодится: выгоднее расплачиваться долларами, купленными заранее в России. В магазинах отеля и Хургады принимают и рубли, но по курсу 35 рублей за доллар. Банкоматы с карточки выдают только египетские фунты, с комиссией получалось за 1 фунт примерно 6 рублей снятия, в магазинах в доллары переводят по курсу 1 доллар = 7 фунтов (итого сняв с карточки и расплатившись фунтами мы переплачивали: 1 доллар получался примерно в 42 рубля).
Алена очень нужные советы! Спасибо
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (1 064) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Алёна
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 31.05.2013
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 140