Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
мае 2013
01.05.13 - 23.05.13

Проживали в данном отеле с 1 по 23 мая. Заселение: приехали...

Проживали в данном отеле с 1 по 23 мая.

Заселение: приехали в 9 утра, заселили сразу. Мы еще и номера повыбирали: первый номер не понравился, т.к. протекала сантехника, у фена отваливалась насадка и почему-то жутко воняло хлоркой в номере. Как сказал менеджер на ресепшн - из-за предварительной санитарной обработки. На следующий день переехали в очень хороший номер.

Сервис: к этому вообще нет практически никаких претензий, т.к. персонал все выполнял по првому требованию. Даже когда начались регулярные перебои с горячей водой с 18.00, то через 2 дня все было исправлено (не работала как следует система подогрева). Персонал очень доброжелательный, хотя и плохо говорящий на русском. Некоторы жаловались на неработающий кондиционер, но часто его нужно было переставить в другой режим методом научного тыка - тогда он начинал работать как надо.

Хозяева находятся в отеле постоянно и сами следят за порядком, что сказывается на дисциплине.

Уборка: нет претензий, но девушки разные по степени добросовестности. У нас убиралась очень ответственная барышня, которая еще и учила расхожие фразы на русском языке, чтобы быть более понимаемой отдыхающими, но когда у нее был выходной, то можно было ожидать что угодно.

Спа центр: очень понравился, не отказывайтесь даже за 25 евро. Прекрасные работники; молодой человек даже в каким-то образованием. Девушка Айчёрек тоже замечательная.

Питание: ресторан, конечно, отавляет желать лучшего (питание), особенно десерты, но повар (молодой человек) очень старался, так что к концу отдыха стало появляться что-то приличное. Официанты работают быстро; только не расчитывайте, что вас будут обслуживать как в обычном ресторане, т.к. народу много, и они не успевают.

Не поняли назначение ресторана а-ла карт, т.к 1) там очень душно ( не работает система кондиционирования) 2) молодые люди-официанты (2 человека) ничего не успевали и еще не говорят а иностранных языках, так что для них стресс получать претензии от туристов. Рыба (дорада) была очень вусная, козий сыр и приправы тоже, но вряд ли захочется пойти туда за деньги.

Пляж: все замечательно, кроме достаточно назойливого господина Хусейна, который вместо того, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для отдыхающих, приставал с претензиями не разворачиваать лежаки, не ставить их поближе к воде и т.д. Хотя работает он очень быстро и качестенно, так что пляж чистый, учитывая тот факт, что охраны на нем нет. В отношении лежаков приходилось иногда поспорить (врочем, Хусейн не очень протестовал, когда мы проявляли твердость решения поставить лежаки так, как нам казалось наиболее целесообразным).

На пляже делаются очень вкусные лепешки-гёзлеме с 12 до 16 и находится бар с напитками.

Бассейн: не пользовались.

Анимация: ненавязчивая, НО: если ваши окна выходят на бассейн, то будете регулярно слушать очень громкую музыку и ход проведения различных околбассейных мероприятий. Учитывая, что в отеле было много маленьких детей и пожилых людей - не очень. Пару раз приходилось просить сделать музыку тише, т.к. создавалось впечатление, что находишься в центре танцпола. Плюс к этому, будете слушать развлекательные программы соседних отелей.

В целом, все было достаточно прилично, но самая большая прблема - отдыхающие. Отель всегда переполнен (только первые 3-4 дня в было спокойно), поэтому приход в ресторан в немного спустя после начала ужина - соверешенно басполезное занятие, т.к. народ стоит на старте уже с 18.30 и ломится за всем, препираясь и выясняя, кто где стоял. С нас этого зрелища хватило 1 раз (были вынууждены поужинать пораньше), поэтому приходили всегда к 20.15, не раньше. Особенно впечатляет количество набираемых продуктов и стаканов пива. Учитывая габариты большинста туристов, хотелось спросить: "Вам правда так есть хочется?" Даже повара высказывались, что наши туристы похожи на голодающих Африки.

На пляже народ занимал лежаки с 5!!! утра. Так что мы выделялись на фоне пляжей сосседних отелей, особенно в первой половине дня, отсутствием свободных шезлонгов. Под конец наши дружные отдыхающие даже вытеснили с законного места несчастных из отвратительного отеля "Илимира", регулярно занимая их шезлонги (об отеле сужу по отзывам моих знакомых, имевших неосторожность приобрести туда тур в прошлом году, и по отзывам на данном ресурсе). Те, впрочем, не протестовали, т.к. их было от силы человек 5 на весь отель.

Гиды будут регулярно предлагать экскурсии и поездки в различные торговые центры, звоня даже в номер. Будьте готовы.

Еще один большой минус - отсутствие нормального интернета. Когда в лобби собирается куча народа и хочет подключиться, сделать это практически невозможно. Установка приличного оборудования - не самое дорогое мероприятие, по моему мнению. Особенно когда была плохая погода, подключение было вообще невозможным, так что приходилось уходить в Tribune Cafe (это метров 200-300 от отеля, рядом со злополучным отелем "Илимира"). Там хороший интернет, только нужно попросить пароль у хозяина, ну, и заказать хотя бы чай или кофе (в 2 раза дешевле, чем в непосредственных окрестностях). Еще там продают вкусные и дешевые горячие бутерброды.

Если будет желание, можно поужинаать в ресторанчиках в Чамьюве (Amca, Aspava). Рядом с Аспава находится кондитерская, где делают пахлаву (баклаву), дешевле и вуснее, если сравнить с Мигросом.

Несмотря на отдельные недостатки, отель весьма приличный. Желаю всем приятного отдыха.

Добавлено 01.06.13 02:42 (5 424 символов в тексте)

23:37 09.06.13

Да, действительно, Хусейн на пляже раздражал с претензиями , чтобы лежаки не разворачивали, я еще ни в одном отеле не видела, чтобы мне указывали как лечь и как поставить лежак. Вообще очень не приятный товарищ, своим мельтешением доставал и лежаки начинает переворачивать, когда еще народу на пляже полно все лежат и загорают.И вообще бар на пляже, это просто смех, когда выкидывают как собакам 3 тарелочки выпечки на которых по 5 штук печенюшек и 3 кусочка бисквита, лучше бы вообще не позорились. А туалет на пляже это отдельная история, я такого общественного туалета не видела вообще, никто не убирается там, все стены грязные, раковина там не только руки мыть, а даже и ноги страшно.Я, конечно, понимаю, что это люди гадят, но ведь кто-то и должен убирать, туалетной бумаги нет (видимо ее надо брать в баре), дверь на страшной цепи и все время стоит вода. ВЕДЬ, ЧТО В ЕГИПТЕ, ЧТО В ДРУГИХ ОТЕЛЯХ В ТУАЛЕТ ПРИЯТНО ЗАЙТИ КРУГОМ ЦВЕТОЧКИ, ЗЕРКАЛА, а здесь ....

Все отзывы Елена (2)