мае 2013
19.05.13 - 27.05.13

Отличный отель, для тех кто отдыхает по системе Diamond

Всем Добрый день! Отдыхали в Minos Imperial Luxury Beach Resort & Spa Diamond Class 5*

Отзыв не только об отеле Minos Imperial, а об экскурсиях, поездках, организаторах, перевозчиках, таможенниках и другом.

Отдыхали с 19 мая по 27 мая 2013 года по системе Diamond Class.

Прилетев Ираклион, больше часа не могли пройти таможенный контроль, работало только три таможенника. Наверное, сиеста – они отдыхают. Я вызвал подозрения у таможенника, поэтому проверял по компьютеру.

Отель находится примерно в 50 км. от аэропорта Ираклиона и на дорогу уходит меньше часа. Автобусы комфортабельные, водители ассы, дороги отличные.

По приезду в отель мы увидели шикарный холл с люстрами, мягкими диванами. На рецепшене нас встретила русскоговорящий представитель – Жаннетт или просто Жанна – очень приятная женщина и компетентный специалист.

Объяснила как заполнять анкеты и др. Быстро одели браслеты. На гольф-мобиле подвезли к номеру. Сразу оценили размеры территории отеля. Все утопает в зелени, пальмах, цветах, огромное количество бассейнов. На территории гостиничного комплекса, где продумано все до мелочей, такие бассейны с водопадами, джакузи, спа-салоном, аквапарком находятся повсюду, а потому создают впечатление необыкновенного райского места. Так много бассейнов я в жизни не видел. По всей территории пальмы, зеленые лужайки, шикарные кусты цветущих олеандров и вьющихся роз, а самое главное – Средиземное море. Море совсем рядом, стоит только спуститься каких-то метров сто по вымощенным плиткой или морской галькой дорожкам.

Номер нам очень понравился. В нем двуспальная кровать, диван, кресло, 2 больших шкафа, 2 тумбочки, комод, пуфик, сейф, холодильник, капсульная кофе-машина, чашки, фужеры, большое зеркало над столом, телевизор, халаты, тапочки.

В холодильнике: красное и белое вино, пиво, соки, напитки, три бутылки воды. Холодильник пополнялся каждый день. Воду из крана пить не советую. Также порадовали сладости и корзина с фруктами, которая ставилась ежедневно. Фрукты, по словам гида, все выращиваются на Крите. В корзине черешня, клубника, апельсины, бананы и ананас.

В номере покрытие кафельное, выход на террасу просторный, там 2 плетеных кресла, стол и удивительный вид на море и бассейн. Уборка номера и смена полотенец 2 раза в день, смена постели 1 раз в день. Каждый день утром, уходя из номера, оставлял для горничной 1 евро.

Море просто чудо. Пляж протяженностью во весь отель из мелкой и крупной гальки – довольно комфортный. Не нужно было вставать до восхода солнца, чтобы отхватить шезлонг. Места предостаточно, много тихих уголков, где можно расслабиться и почитать.

Джакузи на ночь отключают – уважают сон отдыхающих. Хотелось, чтобы джакузи включали немного пораньше часов в 9 утра.

Отдельно предусмотрена зона для маленьких туристов. Имеются спортивные площадки, корт, волейбольная площадка. Неописуемый восторг – плавать за рыбками. Море не кишит рыбой, но мне хватило. Я плавал в маске с трубкой, рыбки в основном были у камней, вода очень чистая и прозрачная.

В отеле отдыхают русские, украинцы, немцы, греки, англичане, французы... Русскоговорящих отдыхающих, на мой взгляд, было более 70 %.

Еда на любой вкус и много всего, не такая острая, как в некоторых жарких странах, поэтому мне все понравилось. Все свежее, вкусное. Понравились лангусты, мидии, улитки, всевозможные запеканки, много сортов сыра, соусов, паст, салатов, заправленных оливковым маслом, жареного мяса на гриле, овощей и фруктов и т.д. Очень вкусное шампанское подавали на завтрак.

Удивил такой эпизод: мне показали пожилого человека, убирающего мусор, оставленный, думаю, нашими туристами, сказали – это хозяин гостиницы. Заметьте гостиницы 5*. Я сначала не поверил, что это хозяин гостиницы. Но когда я увидел как он ругал кого-то нерадивого из персонала понял что это так и есть. Я себе задаю вопрос: «А подбирают ли у нас мусор за отдыхающими хозяева гостиниц такого уровня?» Думаю, что нет. За это я уважаю хозяина гостиницы. И вообще мне нравится семейный бизнес. Из уважения к хозяину гостиницы, его персоналу и так как отлично отдохнул я и решил написать.

У меня характер не подарок, могу взорваться из-за любой мелочи, например, кто-то лезет без очереди, хамит… В этой гостинице никто меня не смог достать, даже дети из России со своими музыкальными игрушками по утрам. Хотелось бы попросить: «люди, ведите себя поскромнее, не вводите иностранцев в шок». Очень хочется, чтобы мнение о нас у иностранцев изменилось в лучшую сторону.

Прекрасная работа персонала, всегда готовы тебе помочь (главное вежливость со стороны отдыхающих, улыбайтесь и вам ответят взаимностью). Практически весь персонал греческий, русскоговорящего к сожалению мало, но упрекать их в этом я думаю не стоит, так как в Европе самая большая безработица в Греции – около 35 %. Персонал общается на английском, греческом, а некоторые пытаются и на русском.

Номер мне напомнил номера гостиниц, которые в несколько раз дороже по цене, но немного удивил устаревший телевизор. Хотя не думаю, что к этому стоит придираться, не надо забывать, что в Греции сейчас кризис. Телевизор не смотрел, было чем заниматься, включил его только перед отъездом как фон когда складывал вещи. Русскоговорящие каналы есть ОРТ, РТР и др.

По вечерам мы ходили в Пиано бар (она-же Веранда – Veranda bar). Здесь можно приятно посидеть, послушать живую музыку. Мы брали в основном коктейли – все понравились.

При отеле есть прокат авто. Я бы назвал это аренда без хлопот.

За время отдыха был на экскурсиях: на острове Санторини, Кносский дворец, Критский вечер, плоскогорье Лассити и пещера Зевса. Все экскурсии понравились, но особенно на остров Санторини – остров влюбленных. Всем советую экскурсию на этот остров. Добираться туда и обратно 2,5 часа на пароме, и на острове часов шесть. В конце экскурсии по острову купались на пляже с черным песком. Советую дорогие головные уборы на остров не одевайте, велика вероятность того что улетят. На острове местами сильный ветер, так у меня улетела шляпа. Если соберетесь ехать на Санторини, то лучше уточнить погодные условия. Поездка была омрачена морской болезнью, на море был шторм в 6,5 бала, поэтому рекомендую взять с собой таблетки против укачивания.

Ездили самостоятельно в Ираклион, Ретимно, за мехами в Херсонисос и т.д.

Особые слова благодарности представителю отеля - Жаннетт.

Я нашел себе место для своего следующего отдыха, мне там очень понравилось.

Добавлено 01.06.13 11:13 (6 399 символов в тексте)

06:40 06.06.13

Так как мы улетали 20 мая и жили в номере Diamond Class VIP Sea View Sharing Pool ( один из самых дорогих номеров в отеле 406 Б), очень позабавил ваш неправдоподобный рассказ о мини баре, который заполнился в только в день приезда, все последующие за отдельную плату. Корзины с фруктами не было не то что ежедневно, ее в помине не было вообще." Джакузи на ночь отключают" , простите у вас ночь на отдыхе начинается в 7 вечера? Да нет , любовь к отдыхающим тут ни при чем, экономия электричества вот, что волнует владельца отеля. Про ваши экзотические море продукты , которые якобы присутствовали в гастрономическом меню отеля - полная сказка, не было их ни разу, даже на забронированный ужин, не поворачивается язык сказать аля карт ресторане.Про пляж с огромными каменистыми валунами сказать, что это галька, это как же надо не любить своих соотечественников( это я исходя из имени вашего ника), чтобы так их дурачить. Чистота отеля это не только убранная территория, но и столики в ресторане, которые не особенно спешили убирать официанты ни утром, ни в обед, ни в баре Veranda вечером. Рекомендую вам срочно изменить числа вашего "отдыха", для правдоподобности, вдруг мы уехали, а в отеле все так восхитительно стало, а то как то выглядит, что мы отдыхали в разных отелях... Убедительная просьба к администрации отеля, может Вам уже хватит писать заказные хвалебные отзывы, а просто начать работать?

14:44 06.06.13

Светлана, а как же толпы рекрутов от туроператоров, которых постоянно водили по самым "великолепным" местам отеля? Не лишайте их хлеба)) Им же ж надо писать хвалебные оды, это их работа))) Ну, а что турист получает искаженную информацию - их не волнует. Это реалии нашей жизни, увы.

19:05 06.06.13

Сергей, да Вы поэт...И неплохой сказочник...

11:17 07.06.13

У меня ощущение, Светлана, что заказные отзывы пишите тут ВЫ и все, кто пишет про отель позитивно - все врут. Одна лишь Вы правдорубка! ну смешно, ей Богу!!! Хватит уже гадить в каждом отзыве. Вы написали свой и живите счастливо. Зачем же в каждом отзыве писать свои подозрения про заказуху?!
Отель оч хорошо продается. Так для чего эти сообщения по три листа?!?!? Можно было бы просто поднять средний балл по отелю, написав пару слов.
Уговонитесь уже в своем негативе. Неприятно читать, что все врут... Как минимум, не зная людей, Вы просто не имеете права этого делать!!!!!

20:19 07.06.13

Наташ, где же вы таких слов нахватались? Где же у нас так обучают русскому языку, поделитесь??? А откуда вы знаете как отель продается, вы же турист, вы же сами об этом писали в комментариях по моему отзыву??? Прежде чем критиковать мою точку зрения, объективно подумайте, ведь в отличие от вас, я в отеле уже "отдохнула", вы же судите по заказным отзывам, не было там морепродуктов, не было там фруктов, не то чтобы в номере, их не было даже в главном ресторане....Считаю,что администрация отеля не утруждает себя в плане обеспечения разнообразия и качества питания. А ведь речь идёт об отеле 5*,не забывайте об этом Наталья,и не пытайтесь упрекнуть меня в предвзятом отношении....

Про все остальное я уже 100 раз писала... и считаю, что Рейтинг этого отеля на Top Hotels с 4,7 баллами по пятибалльной системе,считаю непомерно завышенным и необъективным!

00:44 16.09.13

Просто невероятно Сергей ! И фрукты у вас были каждый день и вино в холодильнике ,просто песня !!У нас номер был с собственным бассейном,но ничего подобного нам не приносили ,дай бог бутылку воды не забудут принести ,иногда забывали :)Еда у вас была разнообразная ,лангусты всякие и т.д.Приплачивают вам что ли,не вводите в заблуждение людей своими сказками!!