Регистрация: 01.06.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
мае 2013
21.05.13 - 30.05.13

Замечтательно отдахнули!!!!

Добрый день!

Ездили в Пирамису с 21.05.13 по 30.05.13.

Ездили с Пегасом. Бронировали по телефону, оплачивали через евросеть, очень удобно.Вылет из Москвы из Домодедово.Прилетели в 19.30 по их времени. Разместили за 15 мин. Ничего не доплачивали и нам не навязывали никаких доплат. У нас оплачет был Шалет, типа бунгало, на деле просто просторный двухкомнатный номер. Отвезли наши чемоданы и нас захватили=) И мы в номере. разместили отлично.номер 9460.Разместили отлично. По центру. Одинаково до моря, ресторана и ресепшена и амфитиатра. Утром пошли на завтра. У нас маленький ребенок, оченб прорадовало наличае ьдвух молочных каш(овсяная и рисовая), вермишель с молоком. Сама "подсела" на обалденный омлет и бегела за свежими блинчиками. Завтрак отличный!Много выпечки, фрукты: дыни, яблоки, бананы,апельсины, разные сыры и колбасы, для любителей сосиски, всегда есть вареные яйца.

Обед:всегда два вида супов, вкусные, но чуть солоноватые. очень вкусный грибной крем суп. Полно разных гарниров, вкусная "гриль кухня", особенно куриный шашлычок. Фрукты на обед:апельсины, бананы, яблоки, сливы красные и желтые, персики, арбуз, дыня.

Ужин те же фрукты, различные гарниры и конечно гриль. Мне кухня ооочень понравилась. ребенка всегда было чем накормить, а для меня это было главное. мы с мужем голодные или недовольные ни разу не ушли.

Во время ужина чатенько заходили аниматоры с танцами, барабанами,бубнами и рекламировали вечерние шоу. Грязная посуда очень быстро исчезала со столов.

Море: Пляж 2-ух уровневый. Наверху песок белый, как мука, мягкий, чудемный и явно привозной. такой в Тунисе видили=) Чудесно в нем понежеться=) По ступенькам спускаешься к морю, там Египетская классика=) Не то мелкий песок, не то колотые ракушки или чуток дроблёные камушки. В море с берега зайти можно примеорно по коленку, дальше начинаются коралы.Рнбенку есть где зайти, и где поиграть тоже есть на берегу. Для самых привередливых есть дальний пляж, не принадлежащий с недавних пор отелю. Он типа за загородкой,но туда без проблем все ходят. там прекрасный заход с берега до самой глубины=) Деткам там чудесно. Пляж пренадлежит бедуинам. Но мы их не видили. Мы ходили купраться рано утром и после 16-00,а бедуины говорят там днем тусуются. Ни разу никто не сделал нам ни одного замечания, что мы на чужом пляже. Мало того, там около 25% туристов с пирамисы=)

Каждый вечер к нам приплывал голубой скат и почти"позировал" на камеру. такой фотогиничный парень!Видели и рыбу-флейту и крылатку.Красивые мир красного моря.

Анимация просто супер. И она действительно есть. Для Египта просто супер!!!Детсие дискотеки, и вечерние шоу все на уровне!!!!Мы до ситх пор танцуем танец кола-фанта- спрайт=)

Курсирует по большой территории отеля автобус, без окон без дверей. Сын в восторге готов кататься на нем круглосуточно!!!

Персонал достаточно вежливый. нам никто ни разу не хмил и не обижал=)

Один только вредноватый смотритель на пляже.Никому он не нравился, очень сторго за пляжем следил. но он за чистоту боролся!!!За что ему только плюс!!!

Что очень хочется отметить!Все неготивные отзывы читать смешно. например, пишут, что им полотенца не поменяли... Дорогие туристы-ну. какая это мелочь... ну, что вы дома полотенца каждый день меняете?или пишут, что много ступенек и огромная территория... Как это может быть минус?Читайте описания отеля!!!Там намисано, что территория отеля более 100 000 кв.м. , как после такого описания территория может быть маленькой? Если не устраивает езжайте на 20 000кв. м и проблем не будет!Ступеньки...Добро пожаловать в Шарм...они почти там везде...староваты номера... Люди!Это Египет!Очень редко номерной фонд обновлен до блеска!Грязная посуда в ресторане...Туристы, посмотрите разок на себя со стороны на шведском столе...Я всегда поражалась этому зрелещу...Тащат по пять тарелок еды, как будто впрок на неделю. По дороге решили, что половину не надо, оставили картошку в арбузах, остальные четыре тарелки ели тащат..,от туда падают на пол мясо/мороженое/кусок арбуза/помидоры в сметане,посыпанные макаронами с рисом....Куда это все набирается?от жадности?Ковырнули три раза... не не то... и еще пять тарелок берут и несут несут несут...Ну нет обычной культуры поведения... все побрасают... чай заварят, увидят кофе. бросили чай там где взяли,побежали за кофе.... а там персики принесли, фиг с ним с кофе... надо персиков взять на 10 человек и про запас... И так каждый второй турист.Чистота зависит не только от обслуживания!В первую очередь от нас!

Весь персонал отеля очень старается поддержиать чистоту, уют и дружелюбие! Нам всей семьей единодушно очень понравилось!!!

Отдельно спасибо хорошему отельному доктору!Очень помог!Мы ему безгранично благодарны!И шлем большой привет!!!!

Добавлено 01.06.13 16:53 (4 742 символов в тексте)

18:45 02.06.13

Очень существенно!!! Отдыхали в Дессоле Пирамиса Саль Хашиш, и хотя другой отель, все как один!! Ведь отдыхают практически русские! И не говорит это, что плохо, как пишут некоторые! Русская анимация, русскоязычные отдыхающие (без привелегий для инностранцев,все одинаковые!), все понимают тебя и не мешают отдыху, а помогают отдыхать ( общение, анимация, дискотека, детская анимация- все для нас!). Выбирая отели Дессоле не надо потом кривиться, что небыло немцев, англичан и т. д. Слава богу!!! Видели их на отдыхе!!! И поверьте русские и рядом не стояли! Такого свинства как у немцев нет нигде! Едем в отель в июле и надеемся на хорошую компанию, веселую анимацию и отличный отдых!!! Такой как был в Пирамисе Саль Хашише!!!!Если есть возможность, посоветуйте хороший корпус для заселения....

15:05 03.06.13

Виктор, полностью согласна!И Виктории +5!
Тоже были в Саль Хашиш.И Едем уже через 3 дня в Пирамису Шарм.Осталась довольна отдыхом.Питание было отличное,анимация суперская.Поэтому ни минуты не сомневалась,когда нам предложили отель сети Десоле.Всем приятного отдыха,а главное отдыхать на позитиве!!!!

19:47 03.06.13

Счастливого и велого отдыха!)))) Будем рады увидеть ваш отзыв, ведь мы едем в Шарм в июле. )))

20:09 03.06.13

Хороший отзыв, полностью поддерживаю. Мы в июле летим туда.

22:39 03.06.13

По поводу корпуса для заселения. все зависет от Ваших предпочтений. если Вы ложитесь рано, то лучше селиться по-ближе к ресепшену и получится чуть дальше от моря. В амфитеатре идут представления примерно до половины первого ночи (по их времени) и их очень слышно. Возможно будут вам мешать. Нам доставались только отголоски,которые были еле слышны. Повторюсь, мы жиле типа Шалет-бунгало, на деле 2-ух комнатный номер 9460. Там были номера,которые начинались с 96 и 98, чем больше первая цифра, тем дальше от моря и ближе к ресепш и к еде=)
Можно заселиться и в главном корпусе,но перед заселением спосите как там обстановка. При нас женщина жаловалась на запах,который держался пару дней по причине травли насекомых.

10:14 05.06.13

Victoria, скажите пожалуйста а горки сейчас есть в этом отеле? и не подскажите можно ли по приезду поменять размещение, например вместо двух стандартных номеров взять Two Bedrooms Chalet или Three Bedrooms Villa

11:07 06.06.13

Dmitry Tereshin,
По поводу горок. Есть три большие горки. При нас они работали каждый день без проблем до 17.00. И есть одна маленькая горка для детей3-4 лет, все работало. Включают искусственную волну в бассейне. Очень здорово !
По поводу размещения. Туристов много в отели. (Нам при этом всегда хватало место и на пляже и в ресторане) По причине большого количества туристов, может просто свободных наморов не быть. А так проблем не возникало. Только дорогова-то... Например, у нас выселение было в 12.00, а самолет в 19.40 и мы продляли номер до 17.00. (и то на ресепшене сказали, что не факт , что продлят много туристов,но к счастью продлили), И за троих мы доплатили 25$,но у нас был Шалет, у кого простой номер платили по 15$

16:56 06.06.13

Отвечу, тоже не давно оттуда.Горки есть. 3 большие и 1 для малышей. Когда у горок перерыв включают в том же бассейне искусственные волны. Номера меняют совершенно официально с доплатой. На рецепшене стоит прайс. Но можно попробовать за шоколадку или чего-нибудь вкусного производства РФ. У нас прокатило. Думаю при условии свободного номера -не откажут.

17:29 06.06.13

спасибо большое:)

15:51 10.06.13

Подскажите, пожалуйста, есть тараканы в номерах.

00:22 11.06.13

Alexsandra,
За время нашего нахождния ни одного таракана не встретили=)Чуток совсем микроскопических муравьев было обнаружено=) Но их было очень мало почему-то около розеток.
В соседних номерах тоже слышала про муравьев. Но в Египте это очень частое явление. И никакой отель от этого не застрахован. Еще по вечера включали от комаров в розетку "фумитокс". Брали с собой из дома. Комары ночью от кда-то брались. Больше из насекомых никого не встречали в номере=)
Вообще они а территорией ухаживают и по вечерам частенько насекомых травили. Напустят дыма... но быстро все рассеевалось=)

16:47 11.06.13

Спасибо за подробный отзыв, мы тоже летим в июле на 2 недели, надеюсь не разочаруемся

23:17 11.06.13

Ольга,
Я очень рада, если кому-то мой отзыв показался полезным! Когда мы сами собирались ехать, конечно, было много вопросов и хотелось на все получить ответы. Поэтому сама постаралась написать про все то, что хотелос знать самой! Спрашивайте,с удовольствием Вам отвечу!!!!!!

22:46 12.06.13

9460 отличный номер! Мы как раз с друзьями жили в этих номерах до вашего прилета (10.05-20.05). Друзья в 9460, а я с подругой в 9480. Очень удачное расположение номеров, недалеко с амфитеатром и итальянским рестораном. Завтракали и обедали в итальянском ресторане. В основном ресторане очень много людей все-таки, не очень удобно.Все кто едет в шалеты, да и вообще в этот отель берите средства от комаров, т.к. за 10 дней возле шалетов ниразу не обрабатывали газоны, видел пару раз возле основного корпуса. По поводу номеров и возможности замены на более лучшие, прямо на стойке ресепшн вся информация, сколько нужно доплатить за ту или иную категорию, где то фотка была, выложу. Попробуйте попасть к Исламу при заселении, это главный на ресепшн, без всяких денег разрулит любую проблему. Что еще, горки работают, волна работает, дискотека до 3-х ночи, выпивка круглосуточно, Аля-карт рестораны очень даже ничего, советую посетить их все, даже платный рыбный, потому как стараются тебе во всем угодить. Насчет еды, не все там на 5 с +, что касается мяса и мяса гриль они очень жадные, больше 2-х кусочков не дадут в одни руки, а я как то двумя кусочками не могу наестся, вот и приходилось с двумя тарелками ходить мне и моей подруге, что бы побольше мяса взять))) вот такие дела. А во всем остальном всё верно. "Дальний" пляж кстати совсем не для привередливых, песок египетский, грязновато, и запущено, без кораловой обуви я бы не рискнул дойди по нему до глубины. Вот так))

08:37 13.06.13

Спасибо!

12:17 13.06.13

Эдуард,
добрый день!
Здорово получилось=) Жили в одном номере и нашлись в интернете=)
Сколько людей столько и мнений. Относительно "дальнего пляжа"=) С маленьким ребенком прекрасно там купались без коралловой обуви. С берега заходили тоже без проблем. Замечательный пляж и "грязновато" там не было! Мы по утрам каждый день туда ходили.Хороший пляж и там нам спец. обувь не понадобилась. Но как говорится, каждому своё=) Наверное у вас очень нежные пяточки=) =) =)

23:03 07.10.14

Пяточки не нежные, друг порезался, так что вам решать, рисковать или нет, тем более с детьми.

Все отзывы Victoria (3)