Регистрация: 13.05.13
мае 2013
26.05.13 - 01.06.13

Отличный отель! Душевно провели время!!!!

Сразу скажу, что мы покупали тур в другой отель Протараса - Коннос бей, но отель не подтвердил наличие мест и Библио-глобус предложили нам Пенелопу. Правда, наш турагент оговорилась, что "Мы берем кота в мешке,, т.к. отель новый и отзывов нет". Мы ехали без детей, поэтому решили рискнуть, особенно учитывая, что тур из Новосибирска обошелся нам в 29900 с питанием.

Самое приятное впечатление- ВСЕ НОВОЕ!!!!! Мебель, бассейн, сантехника и т.д.

Мы бронировали one bedroom . Он двухэтажный - на первом этаже гостиная с кухонным уголком(раковина, чайник, 4 стакана, 4 чайные пары, ложечки).Варочной плиты нет. Тут же стоят 2 дивана(оба раскладываются). Холодильник за отдельную плату( мы пока не брали). На втором этаже балкон со столом и стульчиками, туалетная комната с ванной(душевая стойка есть в ней, сантехника новая), в спальне туалетный столик с зеркалом, шкаф, скамеечка, двуспальная кровать с прикроватными полочками и бра, пуфик, кондиционер. На первом этаже тоже кондер есть.

Бассейн есть - очень чистенький, куча лежаков с зонтиками. Для детей отведен небольшой лягушатник(совсем скромный). Вечером бассейн красиво подсвечивает

При отеле есть супермаркет - мы там воду брали, фрукты, мед и так по мелочам. До моря 1 минута ( пляжик небольшой, сначала песок, потом вулканическая порода), если пройти 3 минуты - шикарнейший пляжик для детей!!!!! Там залив, вход в море мелкий - водичка хорошо прогрета и песочек. Зонты и лежаки платные - после обеда зонты снимают и уносят, за лежаки тоже денег уже не собирают.

Для детей в отеле развлечений особых нет - я наблюдала - они весь день на траве и в бассейне играют. Рядом с отелем ОЧЕНЬ много магазинов и кафе, тут просто вся улица сплошняком одни магазины, жилых домов нет почти. Вечерами гуляли - заметили во многих кафешках есть детские площадки.

Пенелопа находится в конце улицы, поэтому тут тихо. Только вечером в соседнем отеле громко гуляют англичане с музыкой и танцами часиков с 20.30. НО!!!! ровно в 22.00 музыка прекращается и тишина. Вообще, надо сказать, что русские ведут себя намного тише, чем иностранцы.... у нас вообще никого не слышно-не видно.

До Айя-напы и Паралимни ходят регулярно автобусы. На такси до Паралимни 15 евро( за эти деньги приезжает шикарный мерседес с тремя рядами кресел). Если берешь такси не по телефону, а прямо на их стоянке - цена в 2 раза ниже - 7 евро. До Айя-напы не катались на такси, но думаю, столько же. До остановки от отеля минут 5-7 идти. Мы с таксистом мерса познакомились - он нам оставил телефон и мы звонили, когда нужно.

Горничные убираются( моют, меняют постель) почти каждый день - мы оставляем по еврику на кровати. Однажды я ей сказала не убираться- она огорчилась.

Вай-фай 5 дней 20 евро.

Недалеко есть аптека "Санта Марина"- там женщина русская, легко можно объяснить какое нужно лекарство.

Единственный минус отеля - днем работает кондер на их кухне - вытяжка гудит, но, может это потому что наш номер окнами выходил напротив него. На ночь его выключают.

Для купания тут все можно купить - сланцы, маски, шорты, купальники, пляжные сумки, и т.д. Цены на все это барахло как у нас примерно, я пожалела. что потратила столько времени на сборы, хотя можно было тут пошопиться. Насчет сувениров - рекомендую покупать их в Протарасе в районе Макдональса. Там по улице много лавок, приятные скидки.

Вино самое выгодное брать в супермаркете Коккинос( трехэтажный магазин в Паралимни( 5 минут от конечной остановки автобуса). Там очень большой выбор вин и продуктов.

Питание:

Шведский стол на завтрак( с 7.45 - 9.30) и ужин( 18.30 - 21.30). На завтрак очень хороший выбор - сыры, ветчина , йогурты, мюсли, хлопья, оливки, жареные яйца, омлет и разные овощи. Завтрак один и тот же изо дня в день, рекомендую не задерживаться и приходить до 9.00, т.к. к 9.30 выбор блюд редеет))))

На ужин 2 мясных блюда, суп, несколько гарниров и много зелени и овощей. Еще у отеля есть бар при бассейне и кафе у моря. Мы настороженно относились к этим местам, а однажды под настроение решили пообедать - просто ОЧЕНЬ вкусно! Оказалось, что весь день для этих баров готовит тот же повар, что и на ужины. Особенно рекомендуем Пиццу( мы брали в меню "Специальную") и кипрское блюдо Мусаку. Ну правда вкусно!!

Персонал говорит по-русски( вообще в отеле на сегодня отдыхают одни русские ). Самый душевный официант - Марио. Прекрасно объясняется по-русски. С ним приятно поболтать, очень позитивный парень - посоветует, объяснит, расскажет. Да и все остальные с нами очень вежливо общались. На рецепшен тоже всегда можно с вопросом обратиться - покажут дорогу, магазин посоветуют и т.д.

В заключение скажу, что для 3-х звезд все шикарно здесь. Надеюсь, что и дальше отель будет уровень удерживать.

санузел

салаты на ужин

ужин

санузел

вид с крыльца отеля

ужин

Добавлено 01.06.13 18:50 (4 738 символов в тексте)

12:44 04.06.13

подскажите а мшампунь и гель для душа дают?

13:08 05.06.13

Анна, нет. Дают только мыло.

13:10 05.06.13

Шампуня и геля нет. В санузле есть только мыло и туалетная бумага, причем бумагу нам регулярно клали новую - в итоге у нас уже 4 рулона к концу стояло ))))))) Еще по совету бывалых туристов я брала салфетку и губку для мытья посуды, поскольку хозтовары там можно купить только в Паралимни( супер-т Коккинос) или в центральной части Протараса( в супермаркете Лидл). А вот шампунь и гель для душа в каждом магазинчике - в т.ч. и в супермаркете при отеле.

18:21 06.06.13

Подскажите, не могу понять где расположен отель... Какие отели стоят рядом?

07:14 08.06.13

Раскажите про цены на экскурсии пожалуйста. ,где были?

19:18 09.06.13

здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли с собой везти полотенца или там дают? платный ли пляж ? вокруг христиане или масульмане? далеко ли от аэропорта?спасибо за ответ

08:34 16.06.13

Анжелика, рядышком находится отель Pernera Beach 3*.
Анна, мы сами ездили на автобусе и гуляли по всяким интересным местечкам. Но там очень много предложений по экскурсиям. На улочке, ведущей от отеля есть туристические бюро, где предлагают экскурсии от 10 евро за человека( с ребенка5) и выше.

Ирина Б., пляжи бесплатные везде - они муниципальные. Плату берут за лежаки и зонтики( до обеда). После обеда зонты убирают, а за лежаки уже никто денег не берет. Мы не любители валяться под солнцем - просто ходили раз 5 в день купались, поэтому лежаками и зонтами не пользовались.
Полотенца в отеле по 2 на человека( большое и маленькое). Ими можно пользоваться у бассейна. На пляж мы брали свои полотенца.
Насчет веры - там православное христианство. Вокруг очень много церквушек маленьких и больших.
До аэропорта Ларнака 50 км. Таксисты просят 50 евро за поездку до аэропорта.

08:40 16.06.13

Анжелика, хотела уточнить, что ранее отель назывался Farkonia, поэтому на некоторых картах его можно найти под эти названием, например здесь он есть http://www.orangesmile.com/common/img_city_maps/protaras-map-0.jpg

20:43 26.06.13

Уточните, пожалуйста, есть ли в номере сейф?
Если нет, то не было ли случаев краж? Как вообще сохраняли/хранили ценные вещи и документы?

21:05 26.06.13

Ещё подскажите, пожалуйста, во сколько заселение и выселение по времени?

06:55 27.06.13

Сейфа в номере не было, есть сейф на рецепшен. Мы при заезде интересовались насчет сохранности вещей - нам сказали, что ни разу случаев не было с пропажей. Мы оставляли в номере ноут, деньги, электронную книгу - ничего не пропало. Единственное, убирали с глаз подальше, когда надолго уходили.
По заселению не скажу,т.к. мы приехали часа в 16.00 и сразу заселились, а уезжали в 7.00 утра.

12:06 27.06.13

22:23 02.07.13

Татьяна, а ещё подскажите, пожалуйста, как дела с пляжем? Народу много? А-то про Кипр многие пишут, что как в Сочи - не зайдёшь в воду и всё такое...

08:35 03.07.13

Мы были в конце мая - начале июня - вполне прилично было с местами, после обеда - к вечеру вообще полупустые пляжи. В разгар сезона не знаю как...

23:06 03.07.13

Спасибо, что находите время для ответов. Скажите ещё, пожалуйста, а хололильник в номере платный был?

11:14 04.07.13

Да, холодильник нужно было за доп. плату подключать - сколько не помню, мы не пользовались им.

16:50 05.07.13

Татьяна, посоветуйте места, где можно пообедать, кроме бара и кафе у отеля. может другие какие понравились вам?

Все отзывы Татьяна (2)