Регистрация: 24.05.12
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Для первого раза хорошо.

Всем привет!

Специально не писали отзыв пока не побывали в Турции, чтоб, как-говориться, было с чем сравнить и написать объективно...

В Египте были год назад, с Турции приехали неделю назад. В Турции были в Кемере в отеле Лимак Лимра 5* на Ультра всё включено.

Теперь о Египте. Общее впечатление хорошее. Днём +35, ночью +30 - нам такое нравится. Заселялись мы ночью, и как нам в начале показалось, просто отлично, но утром, часов в 5-6, выяснилось, что в ста метрах от нашего корпуса на соседней территории с десяток экскаваторов долбят породу... (Хотя на ресепшене мы попросили номер потише, т.к. мы с детьми) Грохот и пыль портили отдых всё время. Мы, естественно, пошли жаловаться на шум и нас переселили в номер, который нас полностью устроил. Могли и сразу поселить куда надо, видимо вымораживали "бакинские", но мы ничего платить не стали. По-русски, кстати, все базарят плохо, а то и вообще не "бельмес", так что даже плохенький английский знать не помешает.

Море просто отпад, вся семья в восторге. Одеваешь маску и как в кино - вокруг плавают рыбки всех цветов радуги, всякие ежи лазают (на одного я имел честь сесть по неосторожности, пятая точка опухла и следы держались до возвращения в Ростов), кораллы необыкновенной красоты и т.п. Короче красивее моря, чем в Египте мы не видели. Обязательно берите с собой специальную обувь(но можно купить и там), чтоб безопасно заходить в море, а то порежетесь.

Что касается экскурсий - всё дорого, поэтому рекомендую выбрать одну-две не больше. Мы были на яхте и батискафе в открытом море - всем понравилось. На четверых эта экскурсия обошлась 10 000 руб, но не ведитесь на прокат инвентаря - ОЧЕНЬ дорого, лучше маски, ласты и трубки бери с собой.

Питание приемлемое, но оставляет желать лучшего! То, что было в одном ресторане на ужин, вы увидите на следующий день в другом ресторане в виде тушёного обеда. Короче безотходное производство. На этом я и погорел - пришли в рыбный аля-карт, где я поел какую-то рыбу... Как потом говорила жена - она видела эту же рыбу пару дней назад в другом ресторане (может та же, а может свежая)... Но я отравился так, что весь следующий день провёл на унитазе, скрутило так - думал крестик с моим именем будет торчать из египетских песков... Выжил. Невозможно есть сосиски из туалетной бумаги, колбасу, сыры. Зато сладкий стол был намного бодрее, чем в Турции. Хотя, если в общем сравнивать с Турцией, то питание в Египте хуже, но везде свои плюсы и минусы, а кардинальной разницы нет. По крайней мере не видели грязной и битой посуды, как в Турции. И вечером не один столик не был обделен вниманием официантов - т.е. всегда подходили и предлагали напитки, хотя в Турции за 8 дней к нам подошли всего лишь один раз!!!!!!!!!!!!!

И в Египте нет такой явной разницы в обслуживании русских и немцев, как в Турции. В Турции в первую очередь обслуживают немцев, голландцев и др., а потом только русских. Причем причин для этого мы не видели. ОБИДНО И НЕПРИЯТНО.

Напитки сравнивать сложно, ибо в Египте у нас было не ультра всё включено, а в Турции ультра всё. Тем не менее пить пиво или ром с колой можно, остальное на любителя... Где ультра включено бар круче в разы, поэтому теперь буду ездить только по ультрам, т.к. пить неделю одно и тоже невозможно...

Номер нормальный, всё работало, убирали хорошо, вопросов нет, каждый день оставляли по баксу.

Персонал улыбался, но не всегда. Были персонажи, которые дерзили всем, но их было мало. В основном всё приветливо, откровенное хамство видели только раз, когда в баре возле бассейна картофель фри официанты раздражённо кидали людям, как свиньям каким-то. Удивило. Приятно вспомнить девочку Шиму (или Симу) из ресторана, которая была весьма приветлива и всегда встречала с улыбкой.

Анимация нам казалась нормальной, пока мы не съездили в Турцию. Турецкая в нашем отеле была на порядок лучше египетской. Аниматоры как-бы делают свою работу, но у них такой маленький бюджет, что шоу не получается, просто самодеятельность, но все равно старались веселить народ - молодцы. Это касается и дневных развлечений. В Турции, каждый вечер было представление, шоу, приглашённые "деятели", а в Египте то, что несколько человек могут изобразить - то и изображали, хотя скучно не было... В общем в анимацию в Си Клабе бабло не вкладывают, хотя ребята, старились как могли!!!!!... (Привет типу в костюме фараона и Олегу - Украина:)

Территория приятная, большая, т.к. объединяет три отеля. Погулять есть где, всё чисто и красиво. На мой взгляд не хватает горок для купания.

В целом очень довольны (первый раз отдыхали за кордоном, конечно довольны:) и на семейном голосовании решили, что если в следующий раз (если ехать куда-то из этих стран) поехали бы в Египет - море круче, еда не главное, но выбрали бы ультра всё включено...

Добавлено 01.06.13 22:33 (4 785 символов в тексте)

20:59 02.06.13

Странно не писать отзыв ждать год турцию! что бы сравнить а зачем? по мне были напишите как вам там отдыхалось на тот момент....Со временем эмоции меняются . А какой рыбный алякарт?где расположен? я его там не встречала , еды там столько что я не знаю как запомнить что было день назад....

12:10 03.06.13

Сто раз планировал написать отзыв, да то лень было, то руки не доходили, а после Турции сел передкомпом и заставил себя написать:))) Я не помню чё за аля-карт, помойму возле бассейна который.

15:59 04.06.13

нет там ничего возле басейнов. только бар с картошкой фри и бургерами.

17:54 04.06.13

Уважаемый Dru61! Спасибо за то, что вы выбрали Sea Club Resort! Спасибо за Ваш комментарий! Мы постараемся исправить те недостатки, которые Вы указали. Надеемся, что в следующий приезд мы предоставим Вам более приятный отдых. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Sea Club Resort.

19:45 04.06.13

А вроде бы там есть аля-карт между бассейном и пляжем...в Си Клабе. Есть даже фото, как мы в нём ужинаем...

14:39 05.06.13

Да, аля-карт (он же ресторан итальянской кухни, он же рыбный ресторан) находится на пляже Си Клаб. Там еще каждый вечер устраивали романтический ужин на пляже, вокруг столика формой сердца выкладывали свечи

19:09 05.06.13

этот есть но он на пляже. а возле бассейнов нет) мы там только 1 раз ужинали было вкусно, семга, креветки, рыбка

21:10 05.06.13

Ну значит на пляже, точно помню, что на свежем воздухе за бассейном. Но факт остаётся фактом. Нужно смотреть, что ешь...

Все отзывы Dru61 (4)