Регистрация: 01.06.13
мае 2013
27.05.13 - 31.05.13

Отель спокойный и очаровательный

Мы приехали, отель был очень полный. Чуда нам не изобразили и были приветливы и корректны, так что нас заселили в 12 с хвостиком в номер 3405.

Все работало все исправно, все замечательно, не хватало утюга, но говорят что можно попросить. Маловат, но кому что, по мне очень уютно.

Уборка - без претензий.

Территория компактная, зато есть все - ресторан хамам горки в уединенном месте, дискотека амфитеатр, терраса поваляться, галечный пляж пантон душ бар. В крытом бассейне и джакузи не были, только посмотрели, но это плюс для тех кто едет в межсезонье. Планировка буквой П центральная аллея очень ухожена и красива, кто пережарился можно ходить по коридорам внутри корпусов очень удобно, кто говорит что темно - ходите по солнцу если удобно не проблема. Не сразу понимаешь где брать полотенца. Полотенца маловаты, так что кто хочет накрыть почти весь лежак лучше запастись или купить свое. В итальянский ресторан не записывались.

Ресторан очень удобный, все очень рационально и практично. Кухня - суперр, все что не брали очень очень вкусно! Пиде супер, фруктов много есть все на любой вкус - говядина, курица, индейка, рыба - все очень вкусно. Единственное что не понравилось это речная рыба, костлявая и ее по шкуре надо сеткой нарезать чтобы кости выпарить, ну и кляр погуще и острее будет хорошо. А так - поесть там одно удовольствие. Очереди бывают, но это от того что плотность населения большая. А так приходили и в конце завтраков и ужинов обедов - все всегда с большим удовольствием и всего хватало. Всегда можно что-то перекусить. Вкусные фреши за 2 бакса от очень приветливого и хорошего парня, наливал нам стаканчик в бутылку и даже держал в ведерке со льдом. Ему не хватало в ассортименте немного имбиря свежего и сливок для морковного сока, хотя мы может быть просто не разглядели. У него не было лимонов в сезон, хотя ему стоило бы их держать при себе так как многие от кондиционеров начинают болеть и это было бы в тему. Мы покупали каждый день и бавили водой, брали с собой на пляж - супер. Вино молодое бутылочное очень достойное и вкусное. Пиво достойное, что-то крепче не брали, напитки замечательные и на любой вкус. Официантов в начале было маловато, потом видимо, пригласили дополнительный персонал. Не смотря на то, что ребят было впритык и работа у них очень тяжелая всегда старались улыбаться и помогать. Все были на высоте, всему ресторану и барам огромное спасибо! Администрации - поясните как правильно оставлять чаевые в боксы это для всей кухни и официантов или отдельно, на ящиках напишите поконкретнее, чтобы было понятнее. Хотя, тем кто нам понравился тихо оставляли лично. ЕДА СУПЕРР!!!

Пляж маловат, но это свойственно для всего Кириша. Зато оставили большой муниципальный по которому можно замечательно прогуляться. Весь пляж - крупная галька, корраловые тапки - mast have. У кого нет их - есть пантон и дорожка из дерева. Есть душевые, огорожена территория для водных видов спорта - ассортимент на любой вкус. Продажа экскурсий на пляже тактичная вежливая и ненавязчивая.

Анимация ненавязчивая и тактичная кому что надо - все найдется. Немного не хватало дискотеки в отеле, но вывозили организованно в Кемер в Кристалл 15 бачей. Команда аниматоров - супер молодцы!

Отель очень хороший, но спокойный. Много пожилых, детей для которых есть все, молодежи 20%. Немцы, русские, турки, поляки, чехи, немного англоговорящих товарищей. Можно найти все для всех в любых количествах.

Тураператор - Annextour. Ездим уже третий раз с ними. Гид - Равиль очень вежливый и хороший человек. Сначала предлагает экскурсии которые лучше действительно покупать только от туроператора. Кайньон Гуйнюк водопады лучше брать у него, чем на улице или ехать самим(дорога 20$+ 5 лир вход + 10-35 $ аренда доп оборудования без гида опасно) то на то и выходит только там без гида и страховки реально опасно. Так что там лучше через своего туроператора, самим пешком готовьтесь 7-8 км пешком только в одну сторону! Только организованные группы возят на машинах!

Три города античных в день это перебор, хотя за 75 бачей экспрессом увидеть - очень хороший вариант и с туроператором, повторюсь, безопаснее. Ездили в Фазелис своим ходом на целый день и то находились вдоволь вход 8 лир не сезон 15 лир сезон, прекрасный песочный пляж и виды. А на лодке ехать - меня сильно укачивает. Так что не бойтесь тратиться на туроператоров в случае экстремальных видов экскурсий оно того стоит. Если ездите сами, на долмушах в кармане должно быть не меньше 50 лир ВХОД НА ЛЮБЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ВЕЗДЕ В ЛИРАХ!!!!

Кириш спокойное место между очень красивых гор с видом на Тахталы (Олимпус гору). Прогулки:

Шоппинг дешевле чем в Кемере. Продавцы тактичные хорошие люди если им не выносить мозг за три куска мыла по доллару, цените их время. Мы многое взяли в лавке на против у Романа. Берите разом там побольше в последний день, можно бесплатно попросить замотать чемодан, если купить у них от 30 бачей и выше. Только делайте все быстро и вежливо, не выносите мозг людям глупыми вопросами и терзаниями вашего собственного выбора - все равно специально ваш вкус они не угадают, хотя стараются во всю. Принимают походу любые деньги - удивило.

Есть бесплатная туристическая тропа на гору с флагом. Идти по дороге ближе к горе по дороге на выезд из Кириша(от ближайшей жандармерии на круге ближе к горе). Есть указатель. Но не на право от отеля а прямо по торговой улице упирающейся в горы за гранатовым садом. Пешком 1,5 часа на верх, обратно той же тропой не пошли спустились по щебенке к дороге на Кемер. Там был еще один маршрут на гору по ниже, но мы уже задолбались. Гулять по трассе нужно максимально осторожно, для нас турецкие дороги в две полосы с серпантинами и маленькими обочинами довольно опасно. Мы немного заблудились, но сразу же остановились турки и все вежливо объяснили и показали. На велике страшновато но вполне возможно, рядом с отелем есть прокат. Виды на две стороны Кириш и Кемер - обалдеть! Вода с собой полтора литра на всех вылазках ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Обувь с резиновой подошвой обязательна!!! Если пользуйтесь долмушами вставайте на хорошо просматриваемых местах не создавайте аварийных ситуаций!!! Все достопремечательности только через Кемер. Прямых маршрутов из Кириша нет. Не бойтесь пересадок на оборудованных остановках. В Кемере есть два старичка всегда посадят куда вам нужно.

Море с 27/05/13-31/05/13 23-26 градусов, в зависимости от небольших штормов, вечером накидывали иногда курточку.

Отдых прошел здорово. Вернулась бы я в Сейлорс Бич Клаб - ОДНОЗНАЧНО ДА! Для меня немного многолюдно но все очень замечательно.

Гюйнюк каньон

Кемер центральная площадь основная остановка долмушей

Фазелис античный музей

Еда суперр все вкусно и красиво!!!!

Один из видов с тропы

Добавлено 02.06.13 00:56 (6 759 символов в тексте)