Регистрация: 09.05.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Хороший отель!

Всем привет!

Ездили в этот отель большой компанией - 14 человек (10 взрослых и 4 детей).

Вылетели из аэропорта Домодедово точно по часам туда и обратно (перевозчик Колавиа), на кануне этот же рейс задержали почти на 18 часов, нам повезло :-)

Самолеты хорошие, стюарды - выше всех похвал, улыбаются, отзывчивые, в общем претензий не было.

Прилетели в аэропорт Хургады в районе 5 утра, встреча туристов очень хромает, в документах на вылет значился туроператор Бриско, а встречающая сторона оказалась Рамзес Тур, стенда для встречи туристов нет и в помине, по стечению обстоятельств встретились все туристы от этого оператора на улице на крыльце. Парень, который продавал визы за 17$ и оказался нашим гидом )))) Пока все не продал к нам не вышел...

Отель в 10 минутах от аэропорта, самолетики летают, но абсолютно не напрягают.

Заселение - 1 мая был ооочень большое заселение, по прибытии в отель сразу заселяли только тех, кто доплачивал за номер выше категории (6-8$ с человека за сутки) или у кого был "с видом на море", на ресепшене говорили - стандартных номеров нет, ждите 14:00, в итоге в 13:00 заселили в номер с видом на море на 4 этаже (наша подруга заплатила деньги за улучшенный номер и ей дали 5 этаж, так же с видом на море в районе 9 утра).

Как нам сообщила Ольга, 4 и 5 этаж у них считается с видом на море, и то, что нам дали его бесплатно - повезло )) Что ж, спасибо )))))

Питание - однообразное, в основном ели овощи и мясо. Через 1-2 дня проводят платные ужины, вот в эти дни выбора особенно нет. Предполагаю, что все мощности кухни направляют на "платников", а на ужин в основном зале забивают.... Администрация, обратите пожалуйста на это внимание. Чувствуешь себя вторым сортом в такие дни. На эти платные ужины не ходили не разу, поняла только, что проводят барбекю или морские ужины, выступают артисты, цена вопроса 12$ с человека.

Ресторанов по территории много, обычно питались в ресторанчиках на пляже, а какие там вафли жарят... очень вкусно!!!

Мороженное дают в 2-х местах, на пляже в макдаке и около бассейна. На пляже и пиво наливали нормально, по 3-4 стакана в руки давали, так же с мороженным и вафлями. А вот у бассейна был крайне принципиальный парень, не дал 2 мороженного в руки, очень испортил настроение своими "не положено". Так же нельзя! Вот представьте если 14 человек придут и станут в очередь за мороженным или пивом?

Алкоголь - кроме пива пить в отеле ничего не возможно. Но делали какие то коктейли девочкам - им очень понравилось!

Море - очень приятное, с детками самое оно на берегу, а поплавать классно с пирса! Рыбок много, плавают скаты, под катерами живет мурена, не густо, конечно, но есть на что посмотреть.

Уборка - убирались через день (по нашей инициативе). Заметили закономерность, когда доллар оставляли - парень в номере просто убирался, а когда денег не оставляли - крутил фигурки ))))))))) Убирались хорошо, полотенчики меняли, все чистенько, вопросов нет.

Вода в номере течет странно, или кипяток, или холодная, только настроишь - через минуту или холодная становится, или горячая, наверное нужно делать что то с трубами, потому что это было не только в нашем номере, но и в других номерах наших друзей.

Спа - ходила на массаж Клеопатра и на 5 сеансов медицинского. Спасибо большое Саре, очень понравилось!

В общем отель свои ожидания оправдал, за такие деньги выбор прекрасный! Персонал старается, улыбается, все зеленое, за всем ухаживают, рядом улица с магазинами, где можно погулять, до центра города такси - 2 доллара.

Ездили в рыбный ресторан, будьте бдительны, нам начали впаривать какие то +20% чеку за приготовление блюд (помимо чая). Внимательно смотрите, что они в ресторанах считают )))

Успехов отелю, а туристам приятного отдыха :-)

Развлечения и спорт

Добавлено 02.06.13 12:40 (3 760 символов в тексте)