мае 2013
23.05.13 - 30.05.13

Отличный отель для семейного отдыха

Доброго времени суток!

Очень чистый, уютный отель. Дизайн дарит эстетическое удовольствие. Территория небольшая , но все очень продуманно скомпановано, крики и писки резвящихся на горках детей практически не долетают до большого бассейна и сопровождаются негромкой приятной музыкой. Рядом строится новый отель, но шума никакого нет, пару раз за неделю разносился негромкий стук, минут по 10 каждый раз. Стройка не мешает совершенно.

В комнатах тоже все очень удобно, все новое, сейф в номере 3 доллара в сутки (я не воспользовалась, ничего не пропало), в холодильнике при заезде 6 баночек с разными шипучими напитками и минералка. Минералка пополняется ежедневно бесплатно, колы/спрайты тоже могут пополнятся, но уже за плату, но у нас так и простояли, так как на территории все это целый день бесплатно в розлив. Wi-Fi первые дни не работал, потом было не до него, втянулись в отдых.

За питание чуть снизила оценку, не твердые 5* - лично мне не хватало фруктов, были яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы (вначале чуть недозрелые) и еще какие то кисленькие похожие на ранетки, то ли я блочки, то ли сливы, арбуз был всего пару раз, но очень сладкий, черешни и прочих радостей юга не было вообще. Много выпечки, мясо, рыба каждый день, огуречки, помидорки, всякие салатные листики, сыры, колбасы, супы, блинчики и т.д.... Кроме фруктов все остальное - отлично. Дети ежедневно наслаждались картофелем фри и будербродами а-ля Гамбургер. Красное, белое вино нормальное, пить можно, виски и пиво тоже. Рядом с баром возле бассейна пекут большие блины/лаваши с начинкой из сыра и зелени, тоже очень вкусные.

Персонал очень обходительный официанты работаю быстро и слаженно, напитки приносят, еду набираете сами. Русскоговорящих не так много, знание пары ангийских слов облегчило понимание. Ежедневно аквааэробика, с детьми работают симпатичные аниматоршы в бассейне и на суше практически до ночи. Вечером анимационное шоу.

До моря метров 150-200 пешочком по тротуары между отелями. В воду входить удобно с пирса, так как вход в море не очень то и благоустроен. Меня это не напрягало, а мой ребенок ходил на море всего один раз, все остальное время в бассейне плескался. Горки включают 2 раза в день по 2 часа. Бассейны чистые. На территории нигде нет мусора, все очень быстро убирается. Столы для настольного тенниса с шариками и ракетками всегда доступны.

Уборка номеров ежедневно, полотенца тоже каждый день меняли, несмотря на то, что они еще и испачкаться не успели. На мой день рождения отелем мне была подарена литровая бутылка сухого красного вина и тарелка с фруктами (неожиданно все это обнаружила в номере).)))))

До Аланьи минут 15 езды на рейсовом автобусе, до остановки минут 10 пешком от отеля. Поездка стоит 2 доллара. В магазинах торгуйтесь, 50-70% от первоначальной стоимости вполне реально сторговать. Помните - обмен и возврат товара в Турции КРАЙНЕ затруднен, а чаще всего - невозможен.

За покупками необязательно ехать в Аланью, вокруг отеля найдется пару десятков магазинчиков, купить можно практически все, аптека тоже есть рядом. В магазинах продавцы чаще всего говорят по русски лучше русских)))). На 50% отель заселен немцами, остальные 50% - русские, турки, белорусы, украинцы. Все друг другу улыбаются, все очень по-доброму.

Рекомендую как отель для семейного отдыха.

Добавлено 02.06.13 12:59 (3 303 символов в тексте)

06:59 30.11.21

Здравствуйте, скажите пож. на фото видела, что совсем рядом в море впадает речка или труба какая-то, это правда?