Отзыв об отеле Bravo Monastir (отель был переименован 01.06.18)
мае 2013
17.05.13 - 27.05.13

2.3

не смотря на наш позитивный настрой, персонал отеля отдых испортил.

Поехали в самом начале сезона в Solarus Golden Beach как в 4*, по приезду обнаружили, что отель 3*, как нам объяснили они сейчас меняют документы на 4*, но пока в процессе (правда ли это, не понятно).

Еда была совсем не вкусной: безвкусные салаты, все пресное и это при том, что специй в стране предостаточно, может не умеют они ими пользоваться, не понятно. Периодически попадались волосы в еде. Будьте осторожны с водой, которая стоит у них в столовой. Расстройство желудка обеспечено. Мы набирали воду из кулера, который стоял в баре, там она и на вкус нормальная и после нее проблем не было. Похудели мы там на несколько кг, все время хотелось есть, но это с одной стороны даже хорошо=)

Пляж оказался очень грязным, везде пакеты, пластик и прочий мусор. Первые два дня я сама убирала весь этот мусор с нашего пляжа, собирала все в кучу, а потом просила убрать эту кучу молодого человека, следящего за пляжем, который, кстати говоря, просто сидел и наблюдал как я это все убираю. Через пару дней пляж кое-как расчистили, но тоже тяп-ляп, мусора все равно было достаточно много. В течение всего нашего 11-дневного отдыха пляж почистили один раз. Волны приносили очень много водорослей и много-много мусора (очень грустно, что море так загажено, природу они совсем не берегут). Так что купать в море особого желания у нас не было, тем более что заход в море очень мелкий и чтобы было хотя бы по пояс нужно зайти довольно далеко. В соседнем отеле Roza Beach кажется пляж убирали регулярно, на фото можете посмотреть и сравнить наш пляж и пляж соседнего отеля.

Убирали у нас в номере хорошо, регулярно меняли полотенца, но это видимо потому, что у нас сложились добрые отношения с горничной, ну и чаевые мы конечно оставляли ей. У остальных по рассказам убирали не очень, не меняли им полотенца, забывали класть туалетную бумагу, не выдавали гель для душа, шампунь, мыло (хотя чаевые они тоже оставляли). Людям приходилось все это выпрашивать. Но нам видимо повезло в этом плане.

Аниматоры радовали, хотя работа у них еще не началась, они в основном репетировали и готовились к предстоящему сезону. Ребята веселые, очень приятные. Отмечу так же хорошую работу барменов (поначалу был другой бармен, вечно недовольный, отказывал всем что-либо наливать, приходилось его упрашивать=), но к счастью после него начали работать замечательные ребята, им 5+.

Под конец отдыха случилась очень неприятная история, перечеркнувшая все хорошее, что было. Мы кормили кошек, которые приходили к столовой и сидели под окнами, жалобно мяукая. Сами мы мясо рыбу не едим, поэтому со спокойной душой брали тарелочку с мясом и клали им за окошко еду. Кошки были рады, мы тоже были рады им помочь. Была там одна кормящая мама-кошка, она таскали кусочки мяса куда-то. Посмотрели - она бегала за детский домик, и там было около 5 котят. Через несколько дней кормежки нам стали делать замечания, мы объяснив ситуацию, что мол отдаем свою порцию, ничего лишнего не берем. Они соглашались, но периодически кто-нибудь другой делал замечание, мы вновь объясняли ситуацию и они вроде как с пониманием относились. Позже попросили нас за окошко еду не класть, т.к. грязь от этого, сказали договариваться нам с боссом и если он разрешит их кормить, то можно будет. Мы пошли, договорились, нас попросили кормить потихонечку, чтобы остальные туристы не видели. Так мы и стали делать. Носила я котяткам за домик еду. А потом мне отдыхающие сказали, что видели поздно вечером арабов с большим мешком и с фонариком за этим домиком. На следующий день пришли: там один котенок, который убежал сразу как увидел нас. Остальных не было. Я к такому живодерству относиться спокойно не могу, разругались мы со всем персоналом отеля очень и очень жестко (пришли в столовую, а они над нами откровенно насмехаются). В общем сказали мы им, что они убийцы и посмотрели бы мы на них, если бы их детей так в мешок запихнули. Они уверяли, что котят они не трогают, якобы мусульманам нельзя кошек убивать. Говорят, мы их отвезли в Монастир и раздали (очень нелепо, при всем при том, что котята дикие). Хотя до этой истории нам один араб говорил, что кошек в Тунисе настолько много, что каждый считает своим долгом их убить. Уж не знаю чему верить, но кошки там очень испуганные, людей опасаются. На том же Кипре, в Тайланде, Индии кошки вообще не парятся, живут спокойно, ходят среди людей, явно сытые и довольные жизнью. В результате заставили нас извиняться, иначе пригрозили, что ночевать мы будем на улице! я уже думала, что живые мы оттуда не уедем, потому решили извиниться=(

Впервые со мной такое, что поскорее хотелось уехать. И дело вовсе не в отеле и даже не в грязном море. Жила я и в бунгало из пальмовых веток с дырявыми крышами и с тараканами, я такого не боюсь, по мне так все интересно, все приключение. Поразило их отношение к нам, после Азии это вообще шок. Продавцы хамло, попробуй не купи что-нибудь, все время матерят на своем языке за твоей спиной. Отныне только Азия и Европа, в арабские страны больше никакого желания ехать нету.

наш манящий пляж

везде вот такие пакеты разбросаны

граница между нашим пляжем и пляжем Roza Beach

соседский пляж Roza Beach

холл отеля

Добавлено 02.06.13 13:03 (5 040 символов в тексте)

10:19 04.07.13

Ваш отзыв просто бред. Всё правильно они сделали с котами и правильно, что вам замечания делали. Дома кормите котов,а не в общественных местах. Полностью согласна с персоналом отеля!!!

15:16 04.07.13

Инесса, если вы равнодушны к животным, то это вовсе не означает, что мой отзыв бредовый. Еам ближе варварство, мне ближе сострадание.

"От убийства животного до убийства человека - один шаг",
"Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным". Лев Толстой.

"Природа наделила человека прекраснейшим и благороднейшим чувством сострадания, которое простирается и на бессловесных животных и которое в этом отношении походит на то чувство милосердия, с каким принц смотрит на своих подданных. Разумеется, это чувство более всего доступно людям с благородной душой, потому что мелкие и извращенные натуры не признают сострадание добродетелью; но великодушные и лучшие люди всегда сострадательны". Френсис Бэкон.