Регистрация: 02.06.13
мае 2013
24.05.13 - 31.05.13

Другая Турция

Были в отеле с 24 по 31 мая 2013г. Туроператор Пегас, претензий к туроператору нет, перелет, трансфер, гид в отеле, все без нареканий. Отдельное пожелание туроператору не скрещивать аэропорты (вылет из Шереметьево, прилет в Домодедово), так как это создает дополнительные трудности.

Теперь немного об отеле.

Прибытие в отель в 18.10, ключи на рецэпшене получили мгновенно, номер достался 1722 (все номера с видом на море), удобнее получить номера в главном корпусе (все в шаговой доступности: лобби, ресторан, бассейн).

Территория отеля очень красивая, ухоженная, ландшафтный дизайн сделан со вкусом.

Питание разнообразное, большое изобилие овощей и фруктов (абрикосы, клубника, апельсины, арбузы, персики, яблоки).

Экскурсию (джип-сафари, очень советую) брали у туроператора, но лучше и дешевле брать на улице, ( ближайшее у отеля Куштур) долмуш №1, 5 турецких лир, ехать 5 мин., так как все равно поедете от уличного туроператора.

В Эфес ездили самостоятельно, так как русскоговорящую группу найти проблематично.

Брали такси тур в оба конца всего 80 т. лир (за машину) и 25 т.лир входные билеты, время на посещение 2 часа, получается значительно дешевле.

Что касается погоды: температура воздуха 30-32 гр., воды 22 гр.

Минусом отеля является то, что за территорией отеля ничего нет, чтобы делать покупки необходимо ехать в Кушадасы или Сельчук.

вид из номера

Развлечения и спорт

Добавлено 02.06.13 19:35 (1 357 символов в тексте)

11:23 10.06.13

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш отзыв по отелю в этом году первый и мы его очень ждали, так как едем в конце июня. Скажите, пожалуйста, можно ли поменять деньги на турецкие лиры в отеле или это нужно делать в аэропорту или где-то ещё?
Почувствовали ли вы, что в Измире уличные волнения? У нас все новости только об этом! Спокойно ли в Кушадасах, Сельчуке и по дороге в аэропорт?
Заранее спасибо за ответ.

14:20 20.06.13

Добрый день Ольга! Извините, что долго не отвечал, не заходил на страничку отеля.
По существу Ваших вопросов:
1. Да лучше менять деньги в аэропорту, так как там выгоднее курс ( 10 дол. - 18,1 тур. лир, а в отеле 17,5 т.лир). Если захотите воспользоваться банковской карточкой, то в отеле банкоматов нет, ближайший в отеле Аква Фэнтэзи или в городе.
2. Мы уезжали 31 мая, так что никаких волнений не застали, думаю, что сейчас все спокойно, аэропорт находится не в самом Измире, да и отель расположен не в самих Кушадасах.
Приятного Вам отдыха, Вы сделали правильный выбор решив поехать в данный отель.