Регистрация: 06.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
25.05.13 - 01.06.13

Отдых с маленькими детками в Euphoria Tekirova

Добрый день! Мы отдыхали в этой гостинице неделю, с 25 мая по 1 июня, двумя семьями с детьми (почти 3 года двум малышкам и девочка 9 лет). Летели из Риги (Латвии).

Хочу сразу немного подытожить для тех, у кого нет времени или желания читать отзыв полностью: Euphoria - это нормальная гостиница на крепкие 4 звезды, с отличным месторасположением, шикарной территорией, чистым пляжем-морем и удачной инфраструктурой. Идеально подходит для семей с детьми (в том числе маленькими), НО! только не в сезон. Отель перенаполнен настолько, что персонал просто не справляется, в ресторане очереди ,чтобы занять стол, лежаки всегда и везде заняты, официанты и проч. персонал не успевает делать свою работу даже на треть. Я бы не стала советовать этот отель в первую очередь потому ,что люди, выбирающие 5 звёзд, зачастую претендуют за свои деньги получить кроме хорошей гостиницы, питания и проч. ещё и отличный сервис, но здесь об этом можно даже не мечтать.

*Если по порядку, то трансфер (нас принимал Prince Group) из аэропорта Антальи до гостиницы занял у нас всего полтора часа, т.к. мы ехали сразу в Текирова, по пути заскочив в 2 гостиницы. Поэтому дети не успели соскучиться.

С заселением всё случилось не так гладко - пришлось ждать около часа (мы приехали в 6 вечера), т.к. нас сразу предупредили, что гостиница переполнена.

* В результате нас поселили в номер 2105 - это первый этаж 3х этажного бунгала. Мы при заселении просили номер тихий и с балконом ,но нам достался номер у главной дороги, тёмный и без какого-либо балкона. Деньги предложить не удалось, так как нашим заселением занималась девушка-турагент. Мы не стали спорить, в целом номер нормальный, хотя балкончика очень нехватало. В номере нам поставили полноценную третью кровать для ребёнка (3 года), очень удобно. В номере есть минибар, который в день приезда наполнен водой ,соками и лимонадами, а потом каждый день пополняется 1,5 л воды; у нас в номере был душ. В целом номер настолько простой, что даже добавить нечего. Кстати, очень тёмный - девушки поймут - накраситься в номере вообще нереально даже днём, приходится это делать на улице :) или сильно высунувшись в открытое окно :))

* Нашим друзьям достался номер в глубине гостиницы, 5717, это бунгало нового типа с красивыми французскими балкончиками, небольшой террассой перед входом и огромными окнами, + у них в номере была ванна и сам номер был ооочень большой, метров 40 минимум. К слову, оба номера позиционируются как номера одной категории - хотя различаются они разительно.

*Про территорию отеля не написал только ленивый)) Она роскошная!!! Хвойные деревья, апельсины - рви-не хочу :), всевозможные цветы и т.д. - это реально ботанический сад. И птицы поют - так красиво! Благодаря густой зелени на территории много затенённых участков, очень приятно просто гулять по улочкам. Всюду бегают ящерицы, мы нашли даже черепаху :)

*Море достаточно чистое - хотя попадался иногда мусор, но в этом виноваты сами туристы. Пляж - галька, как и в Кемере, песочек начинается далеко, у лежаков. В целом ходить объективно больно, нужно покупать плавательные матерчатые тапочки. Даже мне было несладко выбираться из воды (я вешу 47 кг), а тётушки и мужчины в теле вообще страдали :) Дно примерно до плеч/пояса - та же галька и камушки побольше, дальше идёт природная плита, она ооочень скользкая! Мы были в самом конце мая, вода была +-22 градуса, но в море как-то не тянуло (хотя я обожаю Средиземное море!). Возможно, это из-за отсутствия свободных лежаков под зонтами - мы приходили с малышкой и долго-долго искали, где нам присесть. 70% удачно расположенных лежаков заняты аккуратно разложенными полотенцами. С самого утра. Из любопытства понаблюдала - на многие так никто и не приходил. Не знаю, как объяснить людям - ЭТО ДУРНОЙ ТОН, ПЛОХИЕ МАНЕРЫ И НЕВОСПИТАННОСТЬ! Причём грешат этим как русские, так и иностранцы.

СОВЕТ: если полотенца лежат и никого нет, аккуратно складывайте их на ближайший лежак и спокойно занимайте меcто.

* Контингент отеля - в наш промежуток - 80% СССР, (очень много казахов), 10% немцов и столько же турков. В целом русские не напрягают - мы стараемся воспринимать их манеры с юмором - ну, голодные, пусть потолкаются в ресторане и т.д. Я бы сказала, что большинство отдыхающих всё-таки вежливые и воспитанные люди.

* Еда в отеле разнообразная - мы с мужем не едоки и не за этим ехали ,поэтому расписывать особо не буду :) Разнообразно ,много. Мяса практически нет - есть рыба и курица-индейка, проблемы с супами - но это нормально для Турции. Питьё страдает - соки красящие рот, типа Юппи. Дети довольны, конечно, но хотелось бы хотя бы в детском клубе видеть что-то менее химическое. Свежевыжатые соки - от 2,5 евро за стакан. Десерты - турецкая классика - или бесвкусное суфле, или тесто в меду - мне лично не понравились. Зато мы наелись арбуза, черешни и клубники :) Обожаю!

* В ресторане большие проблемы со свободными столами - родители с маленькими детками меня поймут - с детьми нужно быстро приходить, оставлять их с кем-то из родителей, бежать набирать им еды, кормить, потом развлекать и нестись поесть что-то самому. А тут - приходишь, бродишь-ищешь, ждёшь.. Приходилось садиться за неубранным стол, и ждатЬ, пока уберут. Официантов ОЧЕНЬ МАЛО, попросить воды, убрать посуду или что-то ещё нереально. В целом, это не проблема,мы не ленивые, но иногда реально нужна была помощь.

* Мини клуб в отеле ОТЛИЧНЫй - деток развлекают, занимаются с ними, и даже отдельно кормят.

* В отеле 3 бассейна - один главный ,где проходят игры и развлечения, второй с горками (хорошие, работают в определённые часы) и детский, 70 сантиметров глубиной с маленькой горочкой. Мы брали с собой надувной бассейн ,и наша малышка там играла, т.к. в детском бассейне водичка была чуть прохладная.

* Анимация +- хорошая, вечером пару раз было интересное шоу, приезжал китайский цирк (не хуже ДюСолея, сестное слово :))) до него - детская дискотека, малыши танцуют с удовольствием!

* Мы ходили в 3 платных a la carte ресторана - рыбный, мексиканский и монгольский (10$, 10$ и 15$ с человека). Понравился только рыбный - отличное месторасположение, красивый вид на море и суперская атмосфера. Те же проблемы с обслуживанием, + на меню они сильно экономят. В бесплатных, наверное, всё ещё бюджетней.

* До деревни Текирова можно дости пешком минут за 20, или доехать на такси за 5$. Нам понравилось - там течёт красивая горная речка, много цветов и шикарный вид на горы, цены в магазинах на сувениры - как в Кемере, а то и ниже. Есть фонтаны, детские площадки и т.д. Продавцы не пристают особо, приветливые, что приятно.

* Руины древнего города Фаселиса - очень близко от отеля, на такси 15$. Можно доехать на автобусе, но тогда нужно будет долго идти по каменистой дороге, с детками я не советую. В этом месте очень приятная атмосфера, можно искупаться с двух бухтах и пофотографироваться.

* На пляже Вам будут предлагать поездку на яхте на три острова, от 45$ за человека или за 250$ только для вашей компании - мы сначала загорелись, а знакомые съездили и остались недовольны - скучно, не показывают и половины того, что обещают, разводят на деньги т.д.

* Прямо напротив гостиницы возвышается гора Тахталы - красавица! Можно побывать на её вершине,поднявшись но подъёмнике. С детьми не рекомендуют, т.к. наверху очень холодно, а обратно подъёмник повезёт вас через 2 часа - чтобы вы кардинально замёрзли и зашли в их ресторан с аховыми ценами :)) Так что если решитесь, берите тёплые вещи, еду с собой и горячий чай в термосе ;)

* В гостинице, естественно, можно купить любые экскурсии-туры, в том числе в Израиль, но я бы посоветовала прогуляться в Текирову и просто сравнить цены :) Поверьте, автобусы, гиды и сервис у вас будут такими же ,а заплатите вы намного меньше.

* Есть аренда машин, но цены, как и на всё в отеле, очень завышены - за унылое Рено на ручной коробке и бензине Вы заплатите от 90$ в сутки, те же машины в деревне - почти в 2 раза ниже.

* В отеле есть магазин - но цены кусаются нереально! И продавец довольно наглый ,я бы советовала за покупками прогуляться в деревню - не пожалеете.

* Персонал на Guest Relations и рецепции - сильно хмурый и недовольный, в лучших традициях советского сервиса. По-английски говорят слабо, зато объясняются по-русски (много девушек из бывшегог Союза, они самые неприветлыве). Официанты, горничные и проч. персонал - милые, вежливые.

* Уборка номеров как-то совсем никакая, это не особо важно, так как я и сама могу аккуратно застелить постель и вытереть пятно от сока ,но в 5-ти звёздочной гостинице, конечно, хотелось бы видеть что-то иное)) К слову, чаевые оставляли каждый день.

*** Я, наверное, многое упустила - но в целом постаралась подойти к написанию отзыва максимально объективно.

Нам понравилось, и ,если бы отдыхающих было на половину меньше, отдых был бы на 5.

Буду рада ответить вопросы, если у Вас есть.

Добавлено 02.06.13 20:57 (8 848 символов в тексте)

22:24 05.06.13

спасибо за подробный отзыв!!! а подскажите детей нашли чем кормить? и еще вы бронировали и жили в гарден рум или делюкс.

13:06 06.06.13

Добрый день, Наталья! Обе наши комнаты считались класса делюкс, хотя, повторюсь, они между собой различались.
Деток найдёте. чем покормить, если не совсем маленькие. В принципе, в ресторане есть отдельное диетическое меню, но моей дочке на вкус не всё нравилось. Супы дети есть не стали, т.к. они ооочень отдалённо напоминали то, что называем супом мы. И вообще нужно считаться с тем, что кухня там своеобразная, и если мЫ, взрослые, только рады попробовать что-то новое, то деткам привыкать тяжело. Мы спасались молоком (дочка пила просто литрами ,очень вкусное), всегда было куриное филе, верёный картофелЬ, рис и макароны. Сладости ни нам, ни деткам тоже не пришлись по вкусу, ездили в деревню в магазин за шоколадом ,печеньем и проч.
В детском клубе в 12 часов накрывают стол для детей, там всегда +- похожий выбор: куриные наггетсы или сосиски ,картошка фри, макароны, рис, 2-3 вида овощей. Соков, повторюсь, бесплатных в отеле нет. Для детей - или вода ,или свежевыжатые за деньги.

14:06 07.06.13

Евгения, подскажите многие говорят что в июне в турции комары.
еще что скажете про фотографов.
и примерно сколько по времени езды до древнего фаселиса - вот думаю может тоже поедем. Заранее спасибо!!!

14:18 08.06.13

Доброго времени суток! Спасибо за Ваш отзыв! Хочется выразить своё удивление по поводу Вашего мнения по персоналу Guest Relations. Нам очень понравилась работа Ольги и Элиф и в октябре 2012 г. и в мае 2013 г., всегда улыбчивые, готовые придти на помощь, нам было очень приятно с ними общаться, если возниками небольшие проблемки, например: надо одеяло потеплее или еще подушку и т.п., решались с одного нашего звонка.

02:39 09.06.13

Наталья, ни одного комара во время нашего отдыха не видели :) Фотографы - вы имеете ввиду те, которые работают при отеле? Я не любитель постановочных фотографий + у нас у самих профессиональная фототехника, поэтому их услугами не пользовались. Видела готовые фотографии - все похожи как одна, но неплохие, естественно :) Слышала, как кто-то жаловался, что дорого - но по ценам тоже не могу сказать.
Фаселис находится очень близко от отеля - минут 10 на машине, не больше.
OL10GA, наверное, нам просто повезло меньше - мы в основном общались с высокой темноволосой девушкой, русскоговорящей. У нас не было никаких жалоб или просьб, мы просто пару раз записывались в рестораны - мне её манера общаться не очень понравилась. Но это моё субъективное мнение :)

Все отзывы Jevgenija (1)