Регистрация: 04.10.12
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

4.2

Оценка отеля.

Доброго всем настроения и прекрасного отдыха!

SUNRISE Select Diamond Beach Resort – базовый отель российских туроператоров Tez-tour и Anextour.

1. Расположение – 4.5 балла. Находится на побережье Рас Ум Эль Сид, неподалеку от старого города. Соседние отели Ритц Карлтон и Роял Гранд Шарм. Минут 10 пешком до прогулочной зоны Иль Меркато, минут 15-20 до «1000 и одна ночь». В конце зоны Иль Меркато супермаркет Метро, чуть дальше по улеце слева рыбный ресторан Фарез. Бесплатный автобус до олд-маркета с 11 до часа. Такси до олд маркета 1-3 доллара, до Наамы 3-5, до Сохо 6-8.

2. Отель – 4 балла. Отель Среднего возраста постройки. Территория очень большая и зеленая, правда, вечером особо погулять по отелю негде – все бродишь между корпусами. Одно-двухэтажные корпуса веером спускаются к морю. Посредине большой бассейн. Есть еще два небольших бассейна. Нет водных горок, что немного странно для Санрайзов, которые профилированы под семейный отдых. Несколько баров и ресторанов. В главном все средне, ужинать лучше в итальянском, ужин аля-карт в восточном. Ресепшен среднего уровня, лобби бар не интересный, отсутствует живая мудыка. СПА среднего уровня, массаж хороший, есть сауна, джакузи отстой, хамам с пенной и пилингом делают один раз – так себе. Тренажерный зал среднего уровня, к примеру, нет беговой дорожки. В отеле отдыхают в основном итальянцы, украинцы и русские, есть немного поляков и из других стран. В основном это семейные пары или с детьми. Больших компаний и одиночек –единицы. На момент моего проживания отель был заселен на 20-30 процентов.

3. Номера – 4.5 балла. Номерной фонд отеля очень хороший, нет откровенно плохих номеров. Номера сделаны в восточном стиле с неким анклавчиком с диванчиком. Сантехниха на уровне, большое душевое помещение, все работает есть фен, каждый день новые одноразовые тюбики шампуня, геля для душа и молочка для тела. Убранство номеров нормальное, но не современное и не новое, кровати хорошие. Кондиционеры регулируемые, работают. В мере есть чайный столик с чайником и набором чая-кофе.

4. Пляж и море – 4,5 балла. Очень большой в несколько отделений, привозного песка нет. Музыки нет. Лежаки пластиковые с матрасами или поновее пластиковые с натянутой сеткой – места навалом! Рядом с пляжем пару душевых и туалет. Вход в море только с пантона 69м. Риф стеной метров на 6, потом уход в глубину. Небольшое течение, бывает в разных направлениях. Между Ритцом и Санрайзом и за соседним РоялГрандШармом есть участки рифов без туристов. Живность разная, с 6 до 9 утра и после трех дня можно встретить больших обитателей Красного моря. Слева неподалеку от буйков Ритца живет гиганстская мурена, почти тут же живет золотистая, но она очень скрытная и увидеть ее сложно. На этом же участке живет много больших рыб-ежей. Справа от отеля через пантон РГШ (они почти рядом) всегда можно встретить наполионов. Иногда приплывают орляки. Хвостоколы очень скрытны, постоянно сидят на отмели.

Бар и ресторан восточной кухни на пляже. В ресторане заказ аля-карт с 12.00, повара готовят тут же в баре под заказ. Рядом с пляжем пару душевых и туалет.

5. Питание – 3.75 балла. Питание качественное, но однообразное. Завтрак и обед в главном ресторане. Выбор не велик – все по одному блюду, гриль очень скромно. Фруктов достаточно по сезону – были арбузы, дыни, персики, яблоки, финики, бананы, апельсины – все почти каждый день. Утром можно заказать апельсиновый фреш за 2 евро. На вопрос почему нет других фрешей, гвестрелейшен Ирина мне ответила, что фреши только по сезону и ни манго, ни клубники, ни гуавы сейчас нет – все логично.

Ужинать можно в итальянском, но там почти все тоже самое, или в восточном на пляже попробовать аля карт восточную гриль кухню.

В барах нет пакетированных соков, и даже в Лобби баре пакетированные соки всегда заканчиваются! Коктели бармены делают не интересные и все на основе юппи. Пиво везде разливное. В барах везде стоят автоматы Нескафе – кофе и капучино нормального уровня.

Алл действует с 10-24. До 10.00 бесплатно даже воду негде взять.

В мини-баре в номере, вода обновляется каждый день по 2 маленьких бутылочки на номер, кола, фанта и 7ап в бутылочках по приезду бесплатный, остальное все платно.

На крыше есть кальян кафе – никакое. Есть очень хороший бар Виктория с площадкой для диско.

6. Анимация и досуг – 3 балла. Есть итальянская Анимационная команда очень слабая. Единственно кто из аниматоров работает с душой это Наталья и Майки – им отдельное большое спасибо! Шеф анимации не дотягивает, есть еще мертвые мальчик и девочка англичане. ДиДжей в норме. Детский клуб работает, оценить детскую анимацию не смогу. Дневная анимация работает, но было очень мало народу и полностью оценить не возможно. Вечерняя анимация очень средняя. По приезду в баре Виктория с 21.30 до 23.30 была живая музука, потом ее закрыли, с 23.30 до 01.00 должна быть диско, когда была живая музыка, иногда устраивали пляски маленькой компанией, как убили живую музыку и диско сама собой умерла. Аниматорам до диско до балды – у них план впарить с 23.00 выездные дискотеки.

7. Обслуживание – 3,5 балла. В номерах убирают хорошо, без нареканий. В барах официанты мертвые. В ресторанах очень навязчивый персонал – 50% предлагают девушкам тут же переспать причем даже при детях – ОТСТОЙ САНРАЙЗУ! Понятно, что это все у них такие шутки, но к концу отдыха начинает напрягать – Менеджмент отеля не обращает на это никакого внимания, хотя жалобы идут постоянно! Официанты в ресторанах работают нормально. В СПА обслуживание ниже среднего, хотя массажисты хорошие. На ресепшен все вопросы решались сразу и без вопросов. На пляже обслуживания нет. Продавцы СПА, при отельного экскурсионного бюро и дайвинг центра ведут себя несколько навязчего, но это их работа.

8. Общая оценка отелю – 4 балла. Хороший отель для спокойного семейного отдыха.

Надеюсь, мои оценки отеля помогут туристам в выборе своего отдыха.

Чуть позже напишу отзыв и размещу фотографии, у кого останется сил, сможет прочитать))))

Welcome to SUNRISE DIAMOND

дорожки между корпусами

Уголок Кубани в отеле)))

Явно любят тут много солнышков...

Номер в арабском стиле

Можно поваляться... а можно и поскакать)))

Одинокий Лебедь - прям как я)))

Чайный столик.

Диванчик для девушек, ой, для гостей...

5кг косметики - это Вам не фунт изюма)))

Мужской уголок

Душевая на двоих...

Скромненький мне вид из номера достался.

Верхний басик

Главный бассейн - пока все спят, кроме меня...

Справа 4я пальма - мой номер на 2м этаже

Панорама отеля с крыши

Центральный пляж, иж таких пять

Спуск на пляж

Проято гуляю

Красиво!

Длинный серпантин к главному ресторану, пока дойдешь - похудеешь)))

Не видел еще Санрайзов без фонтанов и водопадов.

И камыши! хоть их и мало, но я обожаю их вид!

Приглашение на ужин

Добавлено 02.06.13 23:08 (5 970 символов в тексте)

11:43 13.06.13

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за то, что нашли время оценить отель SUNRISE Select Diamond Beach Resort и поделиться Вашим мнением об отдыхе. Мы сожалеем, что некоторые моменты оставили у Вас неприятные впечатления.
Еще раз благодарим Вас за отзыв об отдыхе, так как любые комментарии наших гостей имеют большое значение для отеля в целях улучшения качества обслуживания.
С наилучшими пожеланиями,
SUNRISE Select Diamond Beach Resort