Регистрация: 13.05.13
мае 2013
22.05.13 - 29.05.13

Отличный отель

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с 22 по 29 мая 2013 года.

Туроператор - Библиоглобус, принимающая сторона - Белеон турс.

Трансферы и сборы групп организованы хорошо и точно в указанное время.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Прилетели вечером, в аэропорт г. Ираклион, до отеля на автобусе ехали минут 40. В отеле достаточно русских и европейцев. По приезду в отель, нас сразу же заселили и проводили в номер. Номер дали на возвышении, а так как территория отеля достаточно большая расположена на подъеме в гору, что вызывает определенные трудности для людей в возрасте. Нам, молодым в принципе, особого труда взобраться с горку не было, тем более в отеле действует лифт, на котором можно подняться до нужного уровня. С балкона открывается вид на море. Номера в отеле простенькие, но вполне приличные, убирают каждый день, белье и полотенца меняли каждый день, хотя мы не настаивали на этом. Сейф с холодильником платные. В номере были ванна с душем, фен, телевизор, мы даже смогли поймать wi-fi, поэтому у нас не было необходимости спускаться вниз, чтобы залезть в интернет.

На территории отеля есть 2 бара,2 бассейна с видом на море и пара горок, бесплатный тренажерный зал, футбольная и волейбольная площадка, и теннисный корт. За дополнительную плату можн озаказать спа-процедуры.

АНИМАЦИЯ.

Анимации в отеле нет. По пятницам проходят критские вечера, на которых трио с клавишными, гитарой и саксофоном исполняют итальянсике, кубинские и другие песни. По понедельникам проходит бразильское шоу с танцами, капоэйрой, световым и файер-шоу. Программы отличные, нам все понравилось. Для молодежи все клубы находятся в Херсониссосе недалеко от порта, такси дотуда стоит не больше 7 евро. Также на ресепшене можно попросить настольные игры: кости, карты, нарды.

ПЛЯЖ.

Пляжи находятся по всей береговой линии, вход бесплатный, но лежаки и зонтики платно. Нам понравился больше всего пляж Star beach, т.к. находился недалеко от отеля (идти 5 минут), он достаточно большой, песчаный и с удобным заходом в море. Многие жалуются на то, что по пути к пляжу надо проходить через низкий тоннель под дорогой, но для нас это никаких проблем не доставило. Также на Star beach много кафе, развлечений, пенная дискотека, и даже мини-аквапарк. Мы ограничились полетами на парашютах над морем. Море было прохладным, но мы купались только в нем. Вода в море прозрачная и можно поплавать с маской и понаблюдать за рыбками).

ПИТАНИЕ.

Питание в отеле отличное, огромный выбор блюд, все вкусно приготовлено, разные виды мяса, много овощных блюд, всегда есть фрукты. Персонал в ресторане самый замечательный: все приветливые, общительные, любую просьбу выполняют моментально с песнями и улыбкой на лице, а самое главное: половина из них отлично говорит по-русски. All inclusive действует с 11 до 23 часов. В него входят снеки, мороженое, лимонады, чай, кофе и алкогольные напитки местного производства: пиво, красное, розовое и белое вино, бренди, раки и узо. Нам больше всего понравились узо, пиво и белое вино.

ЭКСКУРСИИ.

Туроператоры и огромное количество частных фирм в городе предлагают кучу всевозможных экскурсий. Из красивых мест выделяют в первую очередь путешествие на Санторини, в голубую лагуну Балос и на пляж Элафониси. Много в Греции музеев, памятников архитектуры, есть аквариум и 2 аквапарка недалеко от Херсониссоса. Мы путешествовали везде самостоятельно: на автобусах, такси и на арендованной машине. Очень понравилось в аквапарке, съездили на остров Спиналонга и погуляли по пути по всем городам, и покупались на разных пляжах. В дорогу с собой можно заказать на ресепшене до 5 часов вечера ланч-бокс с бутербродами,водой и фруктами.

Общее впечатление от Греции: это очень удивительная красивая страна с доброжелательными людьми, которые умеют организовать теплый прием, как собственно и было в нашем отеле.

Пляж Star Beach

Питание в отеле)

Анимация

Критский вечер

Дорога на пляж

Бассейн с видом на море

Добавлено 03.06.13 18:13 (3 801 символов в тексте)

10:32 11.06.13

Подскажите, полотенца на пляж можно взять в отеле?

17:39 11.06.13

Да, конечно, под депозит 10 евро.

17:43 11.06.13

Надо просить на ресепшене

00:00 14.06.13

Скажите, а как там с вайфаем? Мне звонят по скайпу из медитерранео просто с ужасными задержками, и разрывами связи. Общаться невозможно!!!
Скайп на андроид смартфоне ловят на ресепшене. Может там медленный канал? Или проблема частная?

07:37 14.06.13

Точка доступа Wi-Fi именно у reception. Там обычно по вечерам собирается на угловом кожаном диване собирается народ, и все сидят в своих телефонах) Можно поймать Wi-Fi и на значительном удалении, из номера, как это делали мы, но связь будет обрываться. Планшет с трудом ловил связь. Вообще, я там обнаружил 3 точки доступа, но персонал настаивает, что устойчивый прием только у reception. Интернет медленный, то ли из-за того, что перегружен, то ли из-за того, что мы ловили его из номера. Пытался посмотреть финал Лиги Чемпионов из бара, который рядом с reception, по интернету, толщины канала не хватило. А так там еще есть гостевые компьютеры, вполне возможно данную проблему можно решить на них. Нам интернет нужен был только для того, чтобы проверить почту и зайти в контакт, с этим проблем не было. С родиной общались смсками, при необходимости обычными звонками.

18:26 15.06.13

Юлия, попробуйте взять на пляж полотенце из номера, и пользоваться на пляже им

18:27 15.06.13

Игорь, попробуйте из разных точек - ресепшн, холл... Думаю, плохая связь из-за большого количества пользующихся подобной вещью.

09:47 16.06.13

На балконе корпуса C связь получается лучше, чем на ресепшене!

20:39 19.06.13

Написали в личку несколько вопросов:
1) Если в отеле wi-fi? Где он ловит? Платный ли он?
1. Wi-Fi бесплатный. Заявлено то, что точно он есть на ресепшн, но фактически там 3 или 4 точки доступа по всей территории и сам видел, что ловят его и на улице в барах и у басейна, и на балконах. Мы жили на самом верху, и даже у нас был доступ прямо из номера, ноутбук подключался к интернету стоя на столике, и не надо было никуда бегать, но.... во-первых, скорость медленная и посмотреть видео или что-то загрузить самим очень сложно, во-вторых, планшетники у нас в номере связь ловить отказывались, только мой изредка в одной конкретной точке ловил еле устойчивую связь.

20:40 19.06.13

2) Много ли русских в отеле? Желательно соотношение русских и других иностранцев.

3) Хорошо ли персонал говорит на русском?

2. Соотношение русских/иностранцев примерно 30-40% к 60-70%. Русских много, но много и европейцев.
3. Персонал делится на 2 половины, так же как и все население Крита: первая - отлично говорит и понимает по-русски, вторая - отлично говорит и понимает по-английски. На ресепшене и в барах нам пришлось изъясняться по-английски. В ресторане персонал сам знакомится и разговаривает с вами на нужном языке:) Мы подружились с Николаем из Молдавии, так же очень понравился Пламен из Болгарии, который все время пел и улыбался, они нам очень помогали, и все время подшучивали. Так же видел, что и девушки в ресторане тоже общаются по-русски.
Так же и в городе, будьте уверены, если в каком-либо турагенстве, агенстве по прокату машин, либо таверне, либо сувенирной лавке не говорят на русском, то можно пройти немного подальше и найти,

20:52 19.06.13

Как мне сказали, в Греции русский даже начали изучать в школе, хотя в основном по-русски хорошо общаются приезжие. Машину напрокат мы брали в агенстве Royal rebtals у болгарина Яниса с длинными кудрявыми волосами, что недалеко от супермаркета Select, так же общались с полячкой Беатой из Universal ltd, но это уже дальше (у Яниса чуть подороже, но договорились на сходную цену), экскурсии предлагал приятный молодой человек, приехавший из Грузии (к сожалению, забыл как звали), так что обращайтесь по-русски, понимающих найдете точно.

20:46 24.06.13

Сколько стоит шезлонг и зонт над ним? Можно ли расположиться прямо на гальке (песке)?

00:23 25.06.13

Все пляжи в Греции муниципальные. Цены на пляжах немного отличаются, но это примерно 7-8 евро за 2 шезлонга и зонтик. Никто не запрещает лежать на песке, это в порядке вещей. Зонтик можно купить за 7 евро в магазине при желании. На территории отеля (все-таки отзыв про него) все бесплатно:)

Все отзывы Дмитрий (3)