Регистрация: 03.06.13
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

3.8

Хороший, зеленый отель и скверный тур оператор

Общее впечатление

Отдых в отеле понравился. Фотографии получились яркие, красочные, выражение лиц - радостное. Живописнейшая территория, очень зелено, множество разнообразных вырезанных фигурок из кустарников: животный мир, всякие рожицы, "скульптуры" типа фараона, беседки вокруг лавочек. Множество цветущих растений и деревьев. Имеется два бассейна, по сути это один бассейн - разделенный на 2 части, одна - для водных игр, вторая - более тихая, для плавания и посиделок возле бара на воде. Все находится близко, основной ресторан, номера, ресторан возле бассейна, пляж, море, рыбный пляжный ресторан, максимальное время хождения из одного в пункта в другой - 5мин. Все очень уютно и романтично. Большая часть отдыхающих немцы, русских 15%.

Номера. Размещение

Сначала нас заселили в 9-й корпус, вдали от "цивилизации", заселялись ночью, даже фонари не подсвечивали на улице - номер был с видом на стену туалета пляжного бара смежного отеля. Пришлось долго объяснять, что такой номер не подходит. После доплаты, номер устроил. Мебель конечно не новая, но приемлемая. Уборка в номере производилась каждый день, претензий нет. Спасибо Саиду. Под конец отдыха появились муравьи, они появлялись везде, где хотя бы на пол часа оставляли сладкое - но говорят, это специфика 1-ого этажа.

Море. пляж

Заход в море хороший, можно босиком. Всегда были в наличие свободные лежаки. Брали покататься катамаран и лодку бесплатно.

Питание

Питание хорошее, разнообразное. Фрукты: дыня, арбуз иногда, бананы, финики, персики. Кофе достойный в кофе-машине, понравился капучино. Завтракали в основном ресторане. Обедали на пляже в рыбном в непринужденной обстановке или в ресторане у бассейна. Кальян не понравился, не насыщенный, хватает на 10 мин. и выбора табака тоже не было. В общем питание хорошее, но пища тяжеловатая, соки разбавленные. Местный алкоголь не пили, только из дьюти фри.

Персонал и обслуживание. Анимация

Все вежливые, участливые. Все проблемы разрешались достаточно быстро, по мере их поступления. Возле основного ресторана на улице каждый вечер была развлекательная программа. Весело, зрелищно, понравилась дискотека в живом исполнении современных и нашумевших хитов.

Перелеты и Тур оператор.

Теперь напишу, что нам испортило отдых в таком хорошем отеле. Оплатили тур на 7 ночей с вылетом в 9-00 утра и возвратом в 12-30 в агентстве TUI, а по факту получили вылет в 20-00 и возврат в 5 утра, то есть у нас украли почти целый день и 1 ночь. Представьте- вы выбираете отель исходя из его инфраструктуры, стоимости тура и кол-ва дней, платите деньги TUI за 7 ночей, а по факту получаете не удобное время вылета и 6 ночей. Кроме этого мы сидели 2 часа в аэропорту, ожидая вылета и 2 часа в отеле на чемоданах, ожидая автобус в аэропорт, т.е. время вылета туда и обратно неоднократно смещалось. От дороги очень устали.

Вывод

Отель хороший, но услугами туроператора TUI пользоваться не рекомендую, так как у них партнерства с дешевыми и ненадежными авиалиниями - а это гарантия проблем, тех или иных.

Добавлено 03.06.13 21:54 (3 081 символов в тексте)

00:06 04.06.13

Отзыв хороший: Полезно.
Бассейнов -все-таки 2: 2-й выше основного (состоящего даже не из 2-х, а из трех частей), - около бара выше ресторана "у бассейна", где наливают для этого ресторана. Но это для детей (вокруг него лежаков немало). Прямо из этого бассейна можно заказывать в баре.. Вопрос о возможной антисанитарии этого бассейна - к Онищенко.. Я в нем за 10 раз пребыванияв Биче ни разу..
Кол(ым)Авиа - оно нам так же испортило год назад - утром вместо 10-30 забрали в 4-или 5-00. И стало это известно часов в 18 (дочь из Москвы узнавала-по мск) и в 20 (мы - по местному, нас особо-то и не предупреждали).
Причем, когда мы в Москву приехали - пробки были .. жуть (а должны были поздно вечером, по тихой пятничной Москве..)
В-общем, это свинство, на мой взгляд. Вылет в 20 - это прилет в 2-30 ночи по-местному, в 4 поселение.
Муравьи - зависит от места. У нас от комплимента отеля (печенья) -муравьи появились день на 5-й (в номере). Очень-очень мелкие. Все зависит от степени дезинфекции этого конкретного места.
А вот вопрос - когда (какие числа Вы были) и как жара действовала: в ресторане утром (сегодня{уже вчера} там 39 С было в 8-00), днем и вечером в ресторане и на площадке для шоу вечером? Да и на пляже - как чувствовали. Можно коммент дать? Спасибо.

18:50 04.06.13

Alexander - вот кому не все равно!

23:54 04.06.13

Серж, я пытаюсь понять условия жизни при 44-46 С (в тени). Я и в 32 плохо ощущаю (особливо после игры), ну 34-36 - это мой максимум. А тут-возможны командировки в районы с такими условиями (типа 40, а то и 50: но - не в такие комфортные условия). Интересно, как народ на отдыхе это терпит.. Поэтому всех спрашиваю - дайте коммент по Вашему ощущению. А Вам замечу - в Турции сейчас чёй-то Эрдоган замутил (не надо в Ливию влезать?). А рассейскому курортнику что делать?

09:41 10.06.13

Мы были в самом конце мая, погода была 36-38, а в первые дни был еще и ветер- переносили нормально. Думаю, если будет жарче на 3-7 градусов, то будет тяжко.

Все отзывы Оксана (1)