Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2013
16.05.13 - 26.05.13

Недавно вернулись из отеля. Отдыхали с друзьями 6 чел...

Недавно вернулись из отеля. Отдыхали с друзьями 6 чел.во второй половине мая. Попробую оставить объективный отзыв.

Расположение: от Алании 10-15мин. на автобусе. От отеля по расписанию или на маршрутке №1 до центра, №2 до ТЦ Аланиум. Отель расположен на пригорке, от основной дороги идти минут 7 вдоль магазинчиков.

Размещение: заселили в основной корпус на 4этаже .Не доплачивали. Номера просторные,мебель не новая, но приличная.

В номере: кондиционер (расположен странно- над кроватью,но мы им не пользовались),телевизор (3 рус.канала), мини-холодильник ,фен, балкон(небольшая сушилка для белья имеется). Территория средних размеров, зеленая, ухоженная,

бассейн. Купались там пару раз, вечером тоже, но в основном купались в море.

Сервис: персонал в целом вежливый и доброжелательный. Уборка, на мой взгляд, средняя. Не всегда вовремя меняли полотенца и мыльно-рыльные. Но сказали -сделали. Мы не заморачивались по-этому поводу, но для кого-то, возможно, это важно. На рецепшн две русскоговорящих девушки. Одну зовут Алина. Если подойти, все можно решить. Пляжные полотенца есть. Их можно менять.

Пляж: от отеля на автобусе (ходит точно по расписанию) 5минут, пешком 15 мин.средним шагом (ради интереса засекли время). Пляж песчанно-галечный ,большой, места много. Это пляж отеля Сансет Бич. Можно пользоваться всеми услугами этого отеля. Бассейнами, горками, анимацией, баром, а также кушать в ресторане этого отеля. Об этом наш отельный гид от Пегаса

Олеся (на наш взгляд крайне неприятная особа) "забыла" нам сказать. Но мы и без нее на следуюший день все узнали.

На пляже с 11ч. пекут очень вкусные лепешки(справа от бара), а слева - пицца, овощи, фрукты, картофель фри, гамбургеры и.т.п. В баре напитки безалкогольные и пиво,вино и.т.д. можно завтракать и обедать в их ресторане. Меню примерно тоже самое как и в нашем отеле.

Море: море -это всегда море эмоций положительных для всех. Вода почти всегда была чистая, полупрозрачная, небольшие волны. Иногда мутноватая из-за песка, мусора не было. Заход плохой на самом деле: большие камни. Я заходила в купальных тапках - нормально. Но: во время нашего отдыха оборудовали пирс-поставили на пирсе лежаки и зонтики и заходить можно тоже

с пирса. Если пройти вправо от пирса минут 5,есть хороший заход без камней,у входа мелкая галька,потом пару метров глубоко, а затем песчаное дно.Ориентир- две маленькие вышки спасательные желтые, а между ними синий флаг. Или голубой флаг.

Анимация: ребята молодые,веселые,общительные. Днем- зарядка, дартс, аквааэробика, вечером- шоу типа мисс,мистер отеь,

пара отеля и.т.д. Под хорошее настроение повеселиться можно. Катя - веселая, симпатичная девочка. Бенджамин- колоритный персонаж. После шоу в 23ч. возят на дискотеку в Аланию. Мы не ездили - ничего не могу об этом рассказать.

Питание: мясо: кроме завтрака -курица,рыба,индейка,говядина,пару раз баранина и шаурма,начитавшись отзывов,на это близко не рассчитывали.Фрукты: арбузы,абрикосы,нектарины,яблоки,апельсины,клубника,грейпфруты(1раз),куча зелени,овощей,оливки,маслины всех видов,2 раза были морепродукты: кальмары и мидии.Старались брать только мясо,рыбу,овощи и фрукты,но все равно из-за стола вываливались."Привезла" с собой 2кг. теперь надо худеть. Не могла отказаться от сладостей. Бисквиты с кремом и без, пудинги, желе...

Напитки:пиво "Эфес"(нормальное),вино сухое белое(ок) и красное(не понравилось), но это дело вкуса. Крепкие напитки:водка,джин(по желанию кладут лед и лимон) на самом деле разбавляют. Особенно в ресторане. в баре более или менее.Также чай,кофе из кофемашины(неплохой),соки из автоматов,кола,фанта,спрайт.

Про воду: каждый день в номере оставляют бутылку 1,5л, а по 0,5 в барах и оесторане бери сколько хочешь.

Отзыв получился какой-то сухой и безликий.Потому-что старалась излагать факты. На самом деле отдых был классный..Погода была чудесная,море замечательное. Алания - симпатичный курортный городок. Было интересно и весело. Нашопились тоже от души.

Наверное,все зависит от настроения и от соотношения цена-качество. Нам путевки обошлись-12,5тыс.р.на чел.из Москвы

С учетом дороги из Нижегородской обл.-15тыс.руб/чел. на 10ночей. Мне кажется недорого. Мы остались очень довольны.

Всем желаю чудесного отдыха,теплого моря и море позитива!!!

У кого есть вопросы, пишите, отвечу.

в ресторане

прогулка на яхте

Алания

экскурсия на озеро

в отеле

Добавлено 03.06.13 22:26 (4 307 символов в тексте)

17:14 07.06.13

Алена, спасибо за подробное описание. Единственное, еще раз хочу уточнить по поводу пляжа и чужого отеля. Можно пользоваться благами чужого отеля?
Собираюсь с ребенком ехать, 5 лет. Какой заход в море? Будет ребенку интересно в этом отеле?

18:09 09.06.13

ВАМ НЕ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ!!! Вам действительно нельзя пользоваться услугами другого отеля! Вас вывозили на море, а вы снимали браслеты (взрослые люди - ПОЗОР) и с горящими глазами бегали в ресторан за жратвой. Вас с утра привозили и все лежаки были заняты, как нас это раздражало. Я у одной такой с синим браслетом спросил: а у Вас есть бассейн? Говорит - есть. Люди, я не пойму зачем вы покупаете тур в один отель, чтобы портить отдых людям в другом? Специально зашел на сайт Ориента, думаю, что они пишут, а вы тут еще и хвалитесь своей "смекалкой"!

14:05 10.06.13

Ольга! Пляж отеля Сансет бич. Пользоваться можно было пляжем и др.услугами этого отеля: баром на пляже, основным рестораном, бассейнами,и.т.д. Аниматоры подходили к нам на пляже и приглашали участвовать в различных мероприятиях.
Но заход в море не очень. В воде большие камни. Есть пирс, с него в море нужно спускаться по лесенке и там уже глубоко.
По по воду развлечений для детей затрудняюсь ответиь, так как мы отдыхали без детей. Но каждый вечер мы видели, что проводилась детская анимация в амфитеатре. Отдыхающие с детьми были.

14:29 10.06.13

Денис! С чего вы взяли, что нам нельзя было пользоваться услугами другого отеля? Браслеты мы не снимали! Что за бред?! С нашими синими браслетами нас обслуживали в отеле Сансет бич, с чего бы это, если нам эти услуги не положены?! Кстати в вашем ресторане мы один раз взяли чай с халвой и все. И я никого не видела с горящими глазами, бегающих за" жратвой". Я знаю, что некоторые туристы оставались на обед и ужин. В бассейнах практически не было народу. Все купались в море.Вам что там места не хватило? Кстати, аниматоры тоже сами подходили к нам и приглашали участвовать во всех мероприятиях, которые проводились в отеле. А то что пляж один на два отеля - претензии нужно предъявлять к администрации отеля, а не к туристам. Нам лежаков всегда хватало. И не надо хамить! Интересно, чем мы испортили вам отдых? "Жратвы "не хватило?

20:39 18.06.13

Алена, я тоже в шоке от такого комментария!!! "взрослые люди - ПОЗОР" - а-ха-ха..."Вас с утра привозили и все лежаки были заняты, как нас это раздражало" - даже как-то порадовало)))) Вставать нужно было раньше, а не отсыпаться после вчерашнего до обеда))))

07:09 19.06.13

Да тут невминяемые! Я еду в сан сет и переживаю что б из за таких как вы еды детям хватило. Ведь нагрузка на отель двойная ИЗ-ЗА ВАС НЕПРОШЕНЫЕ ГОСТИ!

07:10 19.06.13

а ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ УСЛУГАМИ САН СЕТ БИЧПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКЭТО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО! ЗАЙДИТЕ ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НА САНСЕТ, ВАС ТАМ НЕНАВИДЯТ)))

12:10 19.06.13

waza2012 шевченко! Вот странный комментарий! Вы же еще не были в отеле!
Почитала отзывы на Сансет за 2013г. Только двое туристов(один из них Григорий,который раньше был Денисом) были недовольны этим. Остальные
даже не поднимали эту тему. А в последнем отзыве в комментарии сказано, что никто им не мешал. При желании всегда можно найти к чему придраться. Не переживайте и поезжайте с хорошим настроением!

20:23 19.06.13

Я Не переживаю, хочу что б лежаки напляже были достаточном количестве и в столойв ОЧЕРЕДИ не стоять!
Но эти вопросы должны решаться и разрешаться конечно руководством отеля, а иначе никак...

13:15 27.06.13

Гости Ориента, поймите, вы находитесь и получаете услуги Сасета незаконно "братья-аккробаты" нарушают закон, объединение услуг этих двух отелей официально не оформлено, иначе ни тот, ни другой отель "пятерку" бы не получил и не удержал.. На сайтах туроператоров, продающих туры в эти отели в России на стартовой странице мы читаем, что" информация, размещенная здесь является официальной, обновляется и полностью соответствует действительности" и дальше о пляже Сансета "собственгный пляж".. о пляже Ориента "часть на городском пляже".. доставка автобусом"... на городском должна быть часть, принадлежащая Ориенту, а не на пляже Сансета!!!!! они просто экономят,а мы (гости Сансета) заложники этой ситуации

Читать полностью на TopHotels

15:46 27.06.13

Наталия! Что значит незаконно? Администрация отелей сама установила такой порядок. Кстати и места на пляже, и лежаков, а уж тем более еды всем хватало. У бассейна вообще почти никого не было. Ни разу не возникло никаких проблем на территории Сансета, никто не жаловался ни на что. Я была очень удивлена, когда узнала, что в Сансете оказывается были недовольные. Что правда не хватало еды? не верю! Тем более, что почти все гости Ориента ели в своем ресторане. Перед обедом и ужином автобусы с пляжа уходили полные народа, оставались единицы. И почему вы не предъявляли претензии администрации отеля? Кстати и в Турции, и в Египте есть такая система, когда на одном пляже отдыхают туристы нескольких отелей и гости одного отеля могут пользоваться услугами другого. Например, отели одной сети 4 и 5 звезд.И гости 4 пользуются территорией 5ки.

Все отзывы Alena5217 (21)