Отзыв об отеле Mercure Las Palmas (отель был переименован 01.09.15)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

3.3

В конце мая 2013 заказали номер в бунгало на 9 ночей...

В конце мая 2013 заказали номер в бунгало на 9 ночей. Отдохнули потрясно: море и пляж обалденные: то, что нужно для пассивного отдыха. Погода тоже порадовала. Тропические ливни были не редким явлением, но они совсем не мешали – быстро проходили без следа. Более того, ливни помогали отдохнуть от жары.

В отеле также предлагают экскурсии и прокат автомобилей и мотороллеров.

Рядом располагаются парочка ресторанчиков и ночной клуб, включая THE BEATLES

Но на этом позитивные стороны заканчиваются:

В номере по ночам невозможно спать – суровые, хитрые, быстрые маленькие комары, которым наши комары в подметки не годятся; в дальнем бунгало зубодробительно играет глупая музыка из ночного клуба. В ближнем бунгало – достаточно громко играет old school of rock. Белье в номере не меняют, а только застилают. Меняются только полотенца. Розетки на 110В. Где-то видел на 220, но не факт, что это так. Разъемы в розетках специфические – не под наши вилки, трехдырковые.

Отвратная еда. На Кубе, в принципе, нет нормальной еды. Забудьте, не мечтайте. Даже, если приспособиться и есть только то, что нравится – все равно, с животом будет что-то не так. То ли не доел, то ли переел. И, вроде, не отравился. Жить можно, ладно. Изобилие есть, есть мороженное, тортики, можно найти курочку жаренную без специй (а их и хочется избегать). Свининку на косточке иногда, макарошки – жить можно. Хлопья, арбузы, манго ананасы. Это есть, да. Лобстеры дешевые и очень вкусные, но не для гипертоников и тех, кто не любит много соли. Пересоленные. Проблемы с водой – в номере нет. Придется купить бутылку и наполнять в баре, чтобы была питьевая вода в номере.

Социализм. Интересный ярлык. Есть хитрый маркетинг и капитализм. На Кубе к русским относятся кто как, но слово «люблю» точно сюда не подходит. Им даже больше американцы нравятся, нежели мы. По улицам ездят ретро машины, зачастую советские, НО есть и не советские ретро авто. Есть и американские и европейские. Все чаще можно встретить современных япошек. Везде хотят нагреть на деньги. Везде чаевые! Даже при вылете нужно платить ТАКСУ АЭРОПОРТУ НЕЗАПЛАНИРОВАННУЮ В 25!!! КУКОВ – 25 БАКСОВ В ПЕРЕВОДЕ!!!

Доллары американские не берите. Только евро.

Мотоцикл нормальный в прокат и хорошую машину не найти. Ретро – тоже.

НЕТ СЕРФИНГА!!! ДОСОК ДЛЯ СЕРФИНГА НЕТ! Да, волны маленькие, но бывают в непогоду! А ДОСОК – НЕТ! Бананов нет!!! ГИДРОЦИКЛОВ НА МОРЕ НЕТ!!! На экскурсиях есть катания на гидриках, но это тухло должно быть – мы не пробовали. Нудистских пляжей НЕТ!!!

Люди интересные. Раздолбаи. Сексуально озабоченные. Далеко не все, конечно. Но хамство с улыбкой на лице встретить можно часто. Безнравственность. Закон не преступают.

Может, я плохой ценитель, но сигары как сигары, сигареты как сигареты. Алкоголь и кофе не пробовал.

На Кубу следует ехать только, если вас интересует лазурный берег и пассивный отдых – и то, есть места поближе. Хотя, кто ищет, тот и здесь может оторваться на славу) У нас получилось!) Это был лучший отдых в моей жизни!)

Добавлено 04.06.13 00:13 (3 041 символов в тексте)

13:14 02.09.13

Да, не перестаю удивляться некоторым отзывам: номер г...о, еда г...о, относятся к русским ..(плохо, словом), на пляже нет ничего для активного отыха!!! НО: - "Это был лучший отдых в моей жизни!)" ОФИГЕТЬ!!! какой же отдых был у Александра до этого??? Врагу не пожелаешь!

13:16 02.09.13

Извиняюсь, у Алексея.