Регистрация: 04.06.13
мае 2013
26.04.13 - 05.05.13

Доброго времени суток тем кто данное писание читает!Перед...

Доброго времени суток тем кто данное писание читает!

Перед поездкой в Паттаю с туроператором БИБЛИО ГЛОБУС, в данный отель, почитал отзывы о пребывании в нем. Скажу одно, что очень отрицательного, что я прочел в отзывах, я не нашел и не увидел. Везде есть свои плюсы и минусы, как есть и люди вредные и нормальные. Так что пребывая в Jomtien Plaza Residence 3* c 26 апреля по 5 мая 2013 мы были на позитиве и номер В302 deluxe хотя и выходил на противоположную сторону фасада был очень уютным и не солнечным после обеда, что немаловажно.

По прибытию в данный отель, мы и еще одни из Хабаровска, были размещены в течении 15-20 минут по номерам. Так что считаю, что это довольно таки быстро. Оплатили депозит в размере 50 USD. который по выселению возвращается при условии, что в номере осталось все в целостности. В номере чисто, ключ от номера не электронный так что все электроприборы не отключались по нашему уходу и мы кондиционер не отключали и он работал целые сутки. В номере у нас была плита электрическая, посуда - кастрюли, сковородки, ножи, вилки, ложки и тарелки. Так что в определенные моменты мы могли и сами приготовить себе нормальную русскую пищу. ;) Убирали номер каждый день, постельное белье через пару дней, а полотенца через день. Много рассказывали нам гиды про святое в Таиланде, но про еще одно святое не сказали. В отелях это пляжные полотенца. Кто был там тот поймет о чем я. Про завтраки. Неплохие! Они на их, тайский манер. Но кушать можно и наедаться. Кто привередлив, тот пусть берет путевку в пятизвездочный отель. Морепродуктов правда не было на столах. И чтобы ассортимент был достойный, то нужно идти на завтрак около 8 часов.

Про отель могу еще рассказать. У кого есть вопросы, задавайте. Да! Скажу про ключ от сейфа. Получив его у администратора сдавайте по выезду из отеля, как и ключ от номера. Инструкции по поводу ключа сейфа нигде нет и мы, взяв его в первый день, сдали его вечером администратору, которая суетила по своей работе. Представьте что было на завтра когда я утром опять пришел за ключом от сейфа. В объяснениях шли в ход и русский, и английский, и мимика, и жестикуляция, в общем все что может человек. Но самое главное не ругаться!

Большой минус бассейну. Вода ужасно хлорированная. Расположен на крыше ресторана на самом солнцепеке. Были один раз и то ради любопытства.

Проходил завтрак и шли на море, до которого идти мин так 7 не спеша. Море не очень чистое, но наше Японское не чище. А какая теплая вода.... Отлив начинался около 10.00 и вода отходила от рядов лежаков метров так на 20. В общем уровень моря падает где-то на метр. Ходить и покупать что-то в магазинах, кроме пива Чанг, ничего не стоит. Все вам принесут, главное торг уместен!

Позагорав и накупавшись двигались на обед в любой ресторанчик. Нам понравился ресторанчик возле рынка, который находится возле иммиграционной службы. Но в нем мы питались раза три. Кушать можно везде, но скажу одно, что русские типа ресторанчики довольно таки дорогие и пища опять таки на тайский мотив. Еще хочу сказать про рынок. Фруктов, морепродуктов, мяса и прочего как в сыром виде так и готовых там много. Так что господа с питанием в том районе проблем нет!!!

Вечерами выбирались в центр. Ну конечно были и экскурсии, про которые можно рассказывать много.

По работе гидов можно сказать и положительное и отрицательное. Минус гиду, с которой мы были в мини Сиаме. У нас был отельный гид Айдер. Ему плюс! По всем экскурсиям он отзванивался заблаговременно и даже если у нас возникали вопросы, то он довольно таки компетентно на них отвечал.

Ну вот как-то так прошел наш отдых. Если у кого-то есть вопросы, задавайте! Отвечу!

Всем приятного отдыха в Паттае, в районе Jomtien и непосредственно в отеле Jomtien Plaza Residence 3*!!!!!!

Панорама номера В302

Вывеска отеля

Вход в отель

Дорога на пляж

Дорога на пляж

Пляж. Отель Jomtien Plaza Residence 3* расположен сразу за отелем, который справа

Добавлено 04.06.13 06:14 (3 753 символов в тексте)

11:11 10.07.13

Читаю второй отзыв и ни слова про пляж!! ПЛЯЖ СОБСТВЕННЫЙ или городской???? Лежаки ПЛАТНЫЕ??????

03:52 11.07.13

Пляж будем так говорить ОБЩИЙ! Пришел туда, занял лежак, понравившийся тебе, к тебе подойдет мужик или женщина, обслуживающая свою территорию, заплатишь 30 батт с человека и можешь отдыхать хоть весь день. Мы даже уходили на пару часов, предупреждая что вернемся, и наши лежаки не занимали. Будут вопросы, задавайте.

14:37 29.08.13

Николай, а лифты в корпусах есть? И сколько этажей вообще?

03:18 30.08.13

Лифты есть. Этажей в корпусах шесть. Корпус А находится ближе к проезжей части. Корпус В будем так говорить самый удачно расположенный, администрация, выдача полотенец пляжных, ресторан и т.д. Корпус С в спокойном месте, но если будут номера на тыльной стороне, то там стоит высотное здание другого отеля и есть своеобразные неудобства. Так что выбирать Вам.

15:45 20.09.13

скажи плиз...провод таяк в отель бесплатный ?

15:12 22.09.13

Николай, подскажите, а до пирса далеко? Ну чтоб на Ко Ланг доехать позагорать или просто на другой пляж??
И если ехать на тук-туке куда то-что им говорить?(например в центр или на волкин стрит)

05:59 23.09.13

Игорю!
По поводу таек не скажу ничего. Не было никакого интереса!

До пирса мы добирались на тук-туке. Он расположен в конце Уолкинг-стрит. У любого спросите и вам подскажут где лучше сойти с тук-тука.

Все отзывы Николай (2)