Регистрация: 04.09.11
мае 2013
26.05.13 - 31.05.13

Про Кипр, в частности про Айя Напу слышал многое, от многих...

Про Кипр, в частности про Айя Напу слышал многое, от многих но сам посетил отстров в первый раз. Аэропорт отличный, контроль прошли быстро, багаж получили почти сразу. Туроператор Attica Travel довез нас до отеля на огромном автобусе, забитом под завязку. В отеле были около 16.00 по местному времени, так что проблем с заселением не возникло.

Странно, но из России заказать номер Deluxe с видом на бассейн и с балконом невозможно, пришлось решать этот вопрос на месте, доплата 10 евро в сутки и проблема решена. Не забывайте брать переходники для розеток, на ресепшене они бесплатные, оставляете залог в 5 евро за каждый переходник. Интернет в отеле платный, 30 евро в неделю, WiFi ловит на территории всего отеля на очень сомнительной скорости, так что если вы не привязаны по работе, брать его не советую. Рядом с ресепшеном есть кафе в нем бесплатный WiFi на более приятной скорости. Сейф также платный 3 евро в сутки. Гид советовал обязательно брать, так как в прошлом сезоне было много случаев краж. Номер вполне адекватный, большая кровать, телевизор, скромненький балкон и очень маленькая ванная. Большой бассейн, лежаки есть всегда. Полотенца меняют без проблем в любом количестве. Так как брали BB то расскажу только про завтраки. Выбор большой, найти что поесть сможет каждый, есть шампанское, не пробовал. Кроме арбузов и яблок фруктов не видел.

Сам же Кипр, а именно Айя Напа оставили только негативное впечатление. Тусовки да, они есть в ассортименте, но сидеть и смотреть на пьяных, шумных, шестнадцатилетних скандинавских тинэйджеров не доставляет никакой радости. Платный душ на пляже закрепил мое негативное отношение к Кипру. На пляже Nissi зонтики и шезлонги по 2.5 евро. Посетили несколько ресторанов и таверн. Кризис на лицо, знаменитое рыбное мезе приносят скудными порциями. Пару лет назад я был на Крите и там это блюдо мы не осилили и на 50%, здесь же остались полуголодными. Средний обед в простенькой таверне обойдется в 20-25 евро с человека, порции большие. Посетили одну экскурсию «Катание на ослах» понравилось в принципе все, за исключением группы из 80 туристов, которую жадно собрал все тот же туроператор Attica Travel. Катались в 2 захода по 40 человек, 1.5 часа ждали пока первая группа рассядется и накатается. Настроение поднял ужин и безлимитное красное сухое вино.

В Айя Напе есть «парк развлечений», покатались на колесе обозрения, постреляли в типе, было темно, смотреть не на что, советую кататься пока светло, думаю можно сделать хорошие фото побережья. Больше наверное про Айя Напу и Napa Plaza рассказать нечего. Дорога до аэропорта заняла 50 минут. Bye, bye Cyprus.

Добавлено 04.06.13 11:06 (2 627 символов в тексте)