Отзыв об отеле Dion Palace Bomo Club (отель был переименован 25.06.14)
мае 2013
26.05.13 - 01.06.13

3.8

Пиерия, отель Dion, реалии

Уважаемые друзья туристы!

Очень хочется сказать - ну когда же мы научимся реально оценивать соотношение цены и качества?

Только вернулись из Диона. Отдыхали двое взрослых и ребенок 4 лет.

Начну с минусов.

1. Заселение. Прилет был ранним, в отеле были в 8 утра. Питание брали все включено, браслеты одели сразу, но заселили только в 13-00, хотя номеров пустых было много. Ссылались на традиционное - международный стандарт, в принципе согласиться с этим можно, но все приличные отели идут навстречу семьям с детьми и заселяют по возможности быстро.

Та же история была с поздним чек аутом, сначала ни в какую не хотели предоставить ЗА ДЕНЬГИ эту услугу, но в конце концов нехотя согласились. Обошлось в 35 евро.

2. Расположение отеля. Рядом есть только две таверны и маркет. Выйти из отеля некуда больше, до Литохоро 12 км, туда обратно на такси 20 евро. Положение можно исправить взяв напрокат машину. Брали на 2 дня, 90 евро, пежо 107.

Вот в принципе и все глобальные минусы.

Плюсы:

1. Цена на неделю, на все включено, с видом на море, на троих 48000 рублей.

2. Питание прекрасное. Не поняла отзывы о ужасах в ресторане, на мой взгляд для своих четырех звезд (а будем честными людьми, это 4 звезды, 5 дали за спа) Продукты качественные, нет намешаных рагу и салатов, видно что ешь. Мясо 2-3 сортов, рыба, обязательный открытый гриль на ужин - мясо, или индейка, или печень, или морепродукты. Завтрак стандартный, вполне достойный. Обед, не спорю, странный, без возможности выбора, но вполне приемлемый. Вино бутылочное.

3. Пляж хороший, широкий, лежаков вполне достаточно.

4. Бассейны чистые, без запаха.

5. Дискотека в отеле.

6. Детская анимация.

7. Номер с видом на море не вызвал никаких нареканий, все работало, убирали, не скажу конечно, что очень уж старались, тапочки, халаты, косметика. По разговорам с другими туристами поняла, что много нареканий на стандарты с видом на горы.

8. Спа - по системе все включено 1 час в день бани и джакузи, и через день 20 минут бесплатного массажа. мелочь, а приятно.

Резюме:

Для своих денег вполне приличный отель.

Добавлено 04.06.13 16:57 (2 082 символов в тексте)

15:57 06.06.13

Мы бы прекрасно оценили соотношение цены и качества, если бы не отдали за 2 взрослых и ребенка за 2 недели около 150 тысяч ))) Открытый гриль на ужин во время нашего пребывания собирал очередь, как во времена тотального дефицита, а приготовленное там того не стоило. Детская анимация... Мы пару раз посмотрели, как аниматоры рисовали с детьми на детской площадке, убитой и грязной, на которой валялись грязные использованные стаканчики. Иесли у Вас был хороший номер (с первой попытки), то Вам просто повезло. Все, с кем мы там разговаривали, были заселены в обшарпанные и, простите уж, вонючие номера. За эти деньги можно съездить в приличный отель...

22:43 09.06.13

А с нас Музенидис за этот отель поимел 200 тысяч за троих на завтраках и ужинах. Правда, это за 19 дней. Но и 14 дней стоило не намного дешевле - 180 тысяч. Вот и судите сами о соотношении цены и качества.

23:09 09.06.13

Отдельно про питание. У нас питание было отвратительным. На гриле жарили откровенно протухшее мясо. Питание в отеле жутко однообразное. Неделю еще можно продержаться, но не более, потом от однообразия можно взвыть. И, насколько я поняла, эта проблема обостряется в высокий сезон, потому что жалоб на гадкое питание больше всего поступает от туристов, которые отдыхали в июле-августе. Уникальный отель. Другие отели наоборот стараются выложиться по-максимуму в сезон, поскольку цены на отдых в это время достигают своего апогея. А этот отель, можно сказать, вытирает ноги о тех клиентов, которые приносят ему максимальную прибыль.

21:10 25.06.13

ЦИТАТА:"Вино бутылочное"!!!! А Вы случайно не обратили внимание, что бутылки уже используются по несколько раз?))) Они хоть раз перед вами открыли одну бутылку, по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО)))) ВИНО ТАМ РАЗЛИВНОЕ!!!! А вкус и букет вина ну ни как не сравнится с бутылочным которое куплено в том же соседнем магазинчике))))

21:58 16.07.13

открывали неоднократно, так получалось, что на мне заканчивались бутылки. новые распечатывались и открывались штопором.

22:00 16.07.13

господа, я бы тоже расстроилась приехав за такие деньги. но простите, цены озвученные вами - это делюксы в Греции.

14:51 23.07.13

К сожалению, цены, озвученные по крайней мере мной (про остальных говорить не могу), абсолютно реальны. И те, с кем мы в отеле разговаривали, отдавали не меньше.

03:46 08.09.13

Цены, озвученные тут в комментариях соответствуют действительности. Именно так и было, мы заплатив аналогичные деньги, также знаем от большинства туристов отдыхавших с нами о подобной стоимости туров.
...меня больше всего поражает во многих хороших отзывах и комметариях отношение "защитников" отеля к отрицательным отзывам и комментариям; будто бы мы пишем отрицательные отзывы на заказ, всё очерняем, лукавим насчет потраченных круглых сумм...Сами посудите, нам это зачем? По чьему заказу мы "действуем"?... Конкурентов Диона?... Извините, но читать отрицательный отзыв год назад и видеть такие же спустя год, где говорится о всё тех же дионовских "прелестях" - как думаете, это о чём-то говорит?

03:59 08.09.13

И еще, уважаемая Наталья, добавлю: действительно, давайте реально смотреть на вещи, как Вы сами о том сказали!
А реалии таковы: Вы отдыхали в мае? А мы, в августе. Я полагаю, не стоит тут обсуждать прописные истины, чем май отличается от августа... Это, тэкскзть, не экватор... Если Вы заметили, то во многих отрицательных отзывах делался грамотный вывод, что отель в сезон "сдыхал", так извините, какого хрена они продают путевки по совершенно иным ценам на высокий сезон, при этом не способны обеспечить своего "пяторошного" (да и четвёрошного) сервиса? Это главное! На 48 тыс.в мае тянет, а на 200 в августе - НЕТ!!! Если бы я поехал в этот отстой в январе, заплатив 20 тыс. на семью из 3-х человек, с температурой воды 10 градусов, то я тоже был доволен, и реально смотрел на вещи!
Короче, я утрирую, либо тур в отель в сезон должен стоить 60, либо сервис на 150

04:00 08.09.13