Регистрация: 04.06.13
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Все здорово!!

В Турцию мы поехали первый раз, у нас был медовый месяц. За 2 дня до поездки купили тур в этот отель, по совету туроператора. Дома почитали отзывы об отеле, посмотрели фотографии. В отель приехали часов в 8 утра, через пару часов нас разместили. В это время погуляли по отелю, посмотрели территорию. Территория ну очень красивая, ухоженная, чистая и очень очень зеленая, все цветет, глаз не оторвать. Территория очень большая, были места в которые мы даже не успели дойти за неделю отдыха. бассейны огромные, лежаков достаточно, классные горки, в главном бассейне есть необычный фонтан.

Размещение. Номер нам достался на 4 этаже с видом на горы, море, вид на центральный вход отеля. В номере пахло чистотой, ванная комната блестела, видно что все новое, постельное белье кипельно белое, то же самое могу сказать и о полотенцах. Мы остались довольны. Кондер работал исправно, но по словам мужа немножко не справлялся с жарой, а по мне так нормально было. Ночью я его даже выключала, так как замерзала. По вечерам в номер доносилась живая музыка из прибрежных баров, но под нее сладко было засыпать.

Питание. Еды было очень много, некоторые блюда на любителя, мы находили для себя что-то вкусное всегда. Они вкусно делают картофель с приправами, курица с грибами, шашлык делали на гриле на улице- наивкуснейший. Да и вообще блюд каждый день было очень много, всегда салаты, овощи, из фруктов - абрикосы, яблоки, местные оранжевые фрукты (не помню как называются), зеленые сливы - вкусные. Рестораны, где обедали внутри отеля, столики на улице у бассейна - все всегда чистое. Мы были поражены, что они 3 раза в день меняли скатерти на столах: на завтрак белые стелили, на обед желтые, на ужин зелененькие, и всегда все стираное и глаженое. Еды было много, хватало всем. На улице в течении дня готовили лепешки, раздавали мороженое, арбузы, гамбургеры и картофель фри. Голодными никогда не ходили, так как всегда можно было что-то перекусить. О баре могу сказать только хорошее, это действительно ультра все включено. Коктейли делали очень вкусные, мохито, бейлиз - вкусняшки, пиво эфес, в нем наверное градуса 2, но очень свежее, мужу очень джин тоник понравился. А вот вино белое и красное пахло пластмассой. Муж в стрельбе выиграл мне коктейль - язык проглотишь, типа санрайса. И вообще Напитков наливали столько сколько выпьешь и всегда с улыбкой.

Персонал и обслуживание. Мы восхищены. Официанты- трудяги. С утра и до поздней ночи, как пчелки, бегают с подносами, совками и вениками и все время улыбаются. Обслуживание на высоте. Поварам и официантам отдельный респект. Они большие молодцы. В номере убирались пару раз, но это потому что мы просили НЕ убирать, так как было чисто, ведь мы не грязнули. )) В мини бар в номере приносили Водичку и соки. На нашем этаже всегда видели уборщицу, она всегда спрашивала убраться ли в нашем номере. Обслуживающий персонал очень внимательный. Но была такая ситуация, когда мы собрались на экскурсию в Памуккале, нам сказали туроператоры взять в отеле ланч-пакеты. Мы подошли с этой просьбой на ресепшн, нам сказали, что у них не предусмотрено. Было обидно видеть как в автобус заходят другие туристы их малюсеньких 4ок и 3ек с ланч-пакетами, у них то предусмотрено, благо мы по дороге остановились в кафе и позавтракали вкусными булочками.

Анимация. В отеле в наш приезд было ну очень много детишек. Их занимала Ксюша. Они ее все время обнимали и тянулись к ней. Вечером она устраивала с ними дискотеку. Дети пищали от восторга. Взрослая анимация - ну так себе. Не помню как его звали - большой американец с дредами мерзко издавал звуки в микрофон и глупо и противно подпевал в микрофон. Ди джей- лучше бы его уволили. Ну такую дурацкую не танцевальную музыку включал по вечерам, дискотека итак длилась каких-то пол часа, а он "Чита-дрита, чита Маргарита" врубал. Отель не совсем молодежный. В основном для семейного отдыха. С представлениями приезжали в отель- турецкая ночь, танцевальный коллектив из России и музыканты- певцы. Больше ничего не запомнилось.

Наш гид от Анекса Нариман и по связям с гостями Донна. Гид Редкостный ... Как только понял, что мы не собираемся у него покупать экскурсии в тридорого, сразу же потерял к нам всяческий интерес, не рассказал ничего об отеле, да и вообще ничего не рассказал, сами все узнавали. После первой встречи Больше мы с ним не общались. Донна - она записывала в ресторан а-ля карт, жителям отеля предоставляется 1 подарочный ужин на двоих. Мы как приехали сразу к ней обратились, чтобы она нас записала. Она сказала, что все места заняты вплоть до окончания нашего отдыха. И на этом все.

Экскурсии. Как уже писала. у нашего гида не стали ничего покупать, знали, что у местных купим эти же экскурсии в 2 раза дешевле. И действительно. Прямо выйдя из отеля нас встретил парень Насиб, работает от Хэй тура. И мы сразу же подружились и приобрели все экскурсии в этом местечке с хорошими скидками. с ним еще работает Бессет. Ездили в день прилета в Хамам при другом отеле... ммм... это наслаждение не забыть. Потом посетили Памуккале с гидом Рустамом тоже от Хэй тура. Всю дорогу нас смешил. Очень интересный и развитый человек. Нас автобус забрал в 5 утра и привез в 9 вечера. Потом ездили на рыбалку-пикник - на форель. Сначала поймали рыбу, а потом нам ее приготовили на гриле, вкуснятина. обедали на топчанах, которые прям в реке стояли. далее брали поездку на квадроциклах. я не любитель, а вот муж был в восторге, катались между горами долго, доехали до горной речки и там искупались, вода обалденная и как же там красиво. Так же взяли у Насиба с Бессетом напрокат маленькие электромопеды за 10 долларов на человека и покатались часок по вечернему Кемеру, очень понравилось. Так же ходили на дискотеку в клуб аура. Побыли там минут 15, доставучий официант заставил нас там оставить 60 долларов и мы ушли, там даже танцпола нет. Нас как туристов пустили через вип вход и в общий зал не пускали, а там народа столько было, они там пили, тусили. а в нашем меню 200 грамм водки стоило 700 рублей, в общий зал не пускали , у них там меню другое было оказывается, с приземленными ценами )))

Вообще ребятам их Хэй тура большое спасибо и если вы читаете этот отзыв большой вам привет от меня и Сашки. Все трансферы, которые нас сопровождали на экскурсии были комфортными, с кондиционерами, удобные. Ну и повторюсь гид Рустам нас покорил, он нам рассказывал и про турецкий народ и историю Турции и смешные байки о своей работе. И ему спасибо за веселую поездку.

Спасибо отелю, работникам отеля за прекрасный отдых. Если бы нам сейчас предложили выбрать ехать в этот отель или в другой, мы бы выбрали любимый Озкаймак. Кстати узнали как переводится название - Озкаймак это сливки. )) Этот отель рекомендуем и восхищаемся гостепреимством Турции. Страна великолепна!!!

Турецкая ночь

Пойманная форель

Мыльные принадлежности в ванной

Памуккале

горная река

Добавлено 04.06.13 17:03 (6 783 символов в тексте)

14:55 05.06.13

Рада,что у Вас такие положительные эмоции от первой поездки, если поедете еще раз попробуйте другой отель и настроение будет еще лучше.)))))))
я же считаю,что этот отель не на столько хорош.
по поводу питания и смены скатертей - ни чего удивительного, они должны менять на чистые,но я каждый день наблюдала,что столы постоянно грязные, крошки,пятна, нет приборов, а официанты не успевают и не меняют скатерти!
по поводу баров и ультра: бэйлиз - это не настоящий бэйлиз, коктейли мохито - отрава... даже мяты не кладут!
по поводу работы Донны - согласна, та еще штучка!
и по поводу анимации - согласна.

15:54 05.06.13

Скажите , а сколько стоит экскурсия на Памуккале? Чистое ли море? Ведь пляж рядом с портом(((

18:18 05.06.13

Наталья, в море купалась 1 раз и оно было чистое, купались днем. За Памуккале мы заплатили 60 долларов на двоих. deltany, а нам мохито делали с мятой, хотя турецкий алкоголь это отдельная тема;)

18:19 05.06.13

00:01 06.06.13

у отельного гида Памуккале стоит 120 долларов,а на улице от 30 до 60.....сервис примерно везде одинаковый,так что наверно смысла нет переплачивать,море на 3+,от яхт с утра маслянные пятна плавают)

00:32 06.06.13

Ale4ka110587, вам действительно везло видимо в ваш медовый месяц.
море не очень чистое, честно говоря...и лежаки тоже....
а нам мохито тоже без мяты делали... хотя я вроде видела у кого-то в стаканчике ее)))) может у вас)

18:09 06.06.13

не знаю, кому здесь что не нравится. лично мы довольны гостиницами этой сети. в следующий раз поедем "на разведку! уже в третий на нашем счету Озкаймак

21:58 06.06.13

так возможно вы и сравниваете с такими же отеля получается..
попробуйте съездить в отель не сети Озкаймак, а например Хилтон 5 и сравнить

00:57 08.06.13

Так Хилтон ваш и дороже во сколько раз ? Собрались с двумя детками одной 8-мь лет, другой почти два годика. Вылет в пятницу 14.06.2013. Почитав отзывы и коментарии даже не знаю что и делать. Отель не поменять, а если поменять то на какой? Может отельеры почитают отзывы да и наведут порядок! Кто что мне посоветует? Буду благодарна за любой совет!

20:39 08.06.13

Наталья, не переживайте. отель очень хороший. все отзывы, которые написаны сверху - фейки, подставные. все там хорошо в главном корпусе, только вот теперь с анимацией детской не знаю как будет, Ксюшу по работе с детками уволили. Может за это время найдут достойного аниматора. не накручивайте себя, а предвкушайте отдых!

15:59 11.06.13

Наталья,не волнуйтесь.....Мы только недавно прилетели с Озкаймака... Я в этом отеле отдыхаю уже 2 раз.кроме того была в разных отелях Кемера и Алании. Поверьте прилетела и не пожалел,мы отлично отдохнули.А если будут проблемы всё-же подойдите к Донне .Она нам помогла с номером и совершенно безвозмездно.И вообще откликалась на любые просьбы. Хорошо Вам отдохнуть)

01:05 12.06.13

Девчонки спасибо, ваши комментарии как бальзам н душу. два дня до вылета осталось, надеюсь, что все будет именно так как вы сказали.Спасибочки.

16:24 12.06.13

Вчера вернулись с Ozkaymak... Всё нам понравилось. В Турции уже 3-ий раз. Отдыхайте на здоровье.