Регистрация: 21.01.12
мае 2013
20.05.13 - 28.05.13

Отличный отель ! НО...

Недавно вернулись, поэтому пишу, так сказать, по горячим следам.

Отдыхали в этом отеле с 20 по 28 мая.

Заселение.

От аэропорта ехать минут 15. В отеле были в 10 вечера по- местному времени.

Когда вышло пол автобуса и прошествовало на ресепшен, а мы задержались , разбирая коляску для ребёнка, я мысленно приготовилась к длительному ожиданию на заселение . Но, вуаля и пока мы собрали колясон, очереди уже не было, потому что номера были приготовлены заранее. Нам быстро дали номер и мы пошли ужинать.

Территория.

Небольшая, но очень зелёная и ухоженная. Пожалуй, самая зелёная по сравнению со всеми отелями, в которых мы были.

Номер.

Я заранее писала гэстрелейшен и просила номер с ремонтом. В такой нас и заселили. На первом этаже. Новые занавески. Новый диванчик. Просторный номер. В туалете - ванной был капитальный ремонт с заменой сантехники. Всё работало без проблем.Номер был приготовлен заранее. Две кровати сдвинуты вместе. И детская кроватка поставлена загодя с накрытой маскитной сеткой. Мелочи, но приятно!

Уборка номера была замечательной. Мыли полы, протирали пыль и меняли полотенца (хотя мы не бросали их на пол) всё это делалось каждый день. Уборщик увидел, что мы подтыкаем между кроватями полотенца и начал застилать две кровати, как одну. Просили его убираться в первую половину дня, т.к. во вторую половину дня доча спала в номере. Он внемлил нашему пожеланию. Крутил нам фигуры и обсыпал их цветами. Каждый день оставляли ему чаевые. Перед отъездом читали, что воруют в номерах. У нас ничего не пропала. Но, гид рекомендовал убирать ценные вещи в сейф, дабы не искушать.

Ресторан.

Кормили отлично. Разнообразие было каждый день. Завтрак стандартный европейский. Еда всегда пополняется. Повара сами следят за этим. Если вы придёте к концу ужина (завтрака и обеда) , то увидите такое же разнообразие, как и в начале. Хозяин итальянец и это было заметно, потому что на обед и ужин всегда присутствовали несколько итальянских блюд. Среди хлеба можно найти итальянскую чиаббату

Готовили вкусно. Два вида мяса и рыба были на обед и ужин. Там, где вход в ресторан через улицу готовили каждый день пиццу на обед, на ужин на гриле мясо или шаурму. . А сладости...бесподобные бисквитные торты, шоколадный и белый, множество пироженных, в том числе и картошка, пироги, нежнейший кокосовый, банановый, пирог с лесными орехами, миндалём и цукатами ммм. В общем, есть чем испортить фигуру.

С фруктами не ахти как. Невзрачные бананы, зелёные или красные яблоки. Два раза нарезали арбуз.

Официанты учтивы и внимательны. Сразу убирали грязные тарелки. Если приходите к открытию ресторана на обед и ужин, они спрашивают, что вы пьёте и приносят напитки сами. Не зависимо от того, в какое время вы придёте на завтрак, обед, ужин, всегда найдёте чисто сервированный стол со всеми приборами. Я лично наблюдала постоянно ,после того, как люди освободили столик. его тут же начинали сервировать. Застилали чистые скатерти, клали приборы и бутылку воды. Про спиртное ничего не могу сказать. Мы его не пьём.

Мороженое дают с утра и до вечера. В барах у бассейна.

Возле бассейна покрытие, чтобы не было скользко. На горках не катались, т.к. читали отзыв про то, что там стыки опасные и там мальчику оторвало фалангу пальца, потому что улетел матрас. Дело ваше, кататься или нет.

Пляж.

Многоуровневый. Всегда было много свободных лежаков. Но пляж грязный из-за того, что наши соотечественники не смотря на пепельницы, стоящие на столиках возле лежаков, закапывают окурки в песок. К моему великому сожалению. Увы, желание гадить у русских не истребимо. А бычки, почившие в бозе никто не убирает.

Море.

Без тапок не обойтись. Спускаться к морю надо по ступенькам. Берег каменистый. И это огромный минус для поездки с детьми.

Моря нет. Мужчина в одном отзыве писал про две лагуны. Но, назвать эти две песчаные лужи лагунами язык не поворачивается. Они располагаются между кораллами и глубина там максимум чуть выше пояса. И то, в фазу нарастающей луны. На убывающую луну там максимум по пояс. А в отлив по колено.

С пантона сразу прыгаешь на глубину. Но с 9-11 часов всегда висит красный флаг, запрещающий купание. Там всегда волнение и сильное течение. Плавать там затруднительно, относит в море.

Резюмирую. Отель тихий и спокойный, уютный и домашний. Для медового месяца и для пожилых пар самое то. С детьми не рекомендую из-за каместого входа.

Для однократной поездки отель вполне сойдёт. Мы остались очень довольны.

Добавлено 04.06.13 18:54 (4 451 символов в тексте)
Все отзывы TanyDark (10)