Регистрация: 30.05.13
Читательский охват: 1971
мае 2013
23.05.13 - 04.06.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Реальный отзыв об отеле

Посетили уже много стран, в турции 6 раз, отель не 5 ка точно.Номера маленькие! А номер Фемэли , комнатки две, одна 12 ,другая 11-12, где обещанные 36 метров. Кондиционер работал не всегда, соответственно, в одной из комнат, в которой нет балкона, было душно. Анимация хорошая иногда даже навязчивая. Вечером с закрытой дверью на балкон, в номере очень громко. ЕДА -не привередлив к еде, но курица уже надоела. Рыбу не люблю, не ем. Другого мяса нет! В отеле в основном курица, быстро разбирают, надоела на 5 день, салата-их так можно назвать? мешанина из недоеденного на завтрак\обед, соленая не слабо. Каши , ну ребята убили словом каша - в молоко кинули овсянку и подали на стол-это не сваренная жидкая жижа без соли, сахара и масла. Про фрукты- Народ, вы что такой дикий....набрать горы клубники и черешни , что аж сваливается с тарелки, но ведь ягода искусственная, не сладкая даже....мушмула, яблоки, бананы хорошие. Занимание лежаков с утра и потом не приход на пляж-это мягко говоря не честно (обьсняется- 60% русские, 30 -казахи). Территория маленькая, но ухоженная. есть золотой и кожаный центры. ( Ляля в золотом центре, Марина в коже). Они организуют поездки в Кемер по магазинам. В золотом в Кемере классный мужик Алик, интересно было с ним общаться. Только от этих 3 людей остались хорошие впечатления, интересно просто общаться!

Про анекс- очень хороший гид Светлана, умная, подкованная, молодец! Перелет ютэйр из Калининграда.Пить на борту запрещено ...ну ну....стюардессы сами разносили колу народу, который пил всю дорогу, одна стюардесса пыталась запретить пить девушкам, на что вторая ответила - да ладно пускай!

Ни ногой больше в этот отель, и другим не советую!

П.с. 4 го числа столы ломились от кучи "салатов" мяса по-прежнему не было.

Добавлено 04.06.13 22:21 (1 764 символов в тексте)

03:34 05.06.13

Добрый день Виталий!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оказанное внимание !
Мы знаем, что ожидают наши гости при выборе наших отелей,
и поверьте, мы делаем все от нас зависящее, чтобы решить и оправдать ожидания наших гостей!
Иногда, к сожалению,наши гости не делятся с нами проблемами во время отдыха,чтобы мы сразу же могли их решить,-это очень печально,т.к. нам совершенно не хочется терять наших гостей,а хочется всегда видеть их счастливыми и довольными, и встретится с ними вновь!
Конечно же,мы прислушаемся к Вашему отзыву и сделаем соответствующие выводы!
С уважением,АККА Алинда.

10:47 05.06.13

по-моему Вы нас должны были запомнить мы к вам подходили очень часто номер 1533. наверное вспомнили.Но уже поздно.Удачи Вам.

13:31 05.06.13

Виталий, добрый день! Прочитала Ваш отзыв, расстроилась даже( Ну не объективно!
Акка-Алинда - это относительно бюджетный отель 5*, где идеально выдержано сочетание цена-качество. Питание в турецких отелях примерно одинаковое, и курица действительно преобладает. Хотя в период нашего последнего пребывания здесь (апрель-май-2013), была и ягнятина, и тефтели из НЕ куриного мяса (говядины, кажется, не очень помню). Кто-то пишет в отзывах про жидкие супы-пюре, в которых не плавает картошечка, кто-то жалуется на иной вкус блюд или способ их приготовления - но, поймите, это другая страна, другие блюда, другое видение. Безусловно, у мамы дома блины вкуснее)) Но мы здесь гости, и не правильно требовать того, к чему мы привыкли у себя. Для одних- "мешанина" или "жижа без соли", для других - вкусный завтрак или обед.
Если желать иного питания с обилием мясных блюд, морепродуктов, а также просторных номеров - это будут и совсем иные деньги, Вы это и без меня знаете.
Проблемы с расселением, уборкой, работой техники в номере и пр., если они возникают, всегда легко решает звонок на ресепшн или обращение в Службу по работе с гостями (проверено личным опытом - девушки действительно делают всё от них зависящее). Проще озвучить проблему, чем копить негатив, согласитесь.
Анекс-Тур, суровый менталитет российского туриста, Ваше "не люблю рыбу" и "мужик Алик" из ювелирного центра в Кемере - это вообще не к отелю :)
И прекрасного Вам незлобного настроения! :)

13:55 05.06.13

А меня наоборот устраивают каши без соли и сахара, так как я могу самостоятельно посолить и посладить в той пропорции в которой люблю. К тому же не всем можно есть сахар, кому нужно, тот и сам добавит. А вот то, что в отеле свирепствует ротавирусная инфекция, действительно пугает, так как путевки уже приобретены на 15 июня для родителей пенсионеров и 5-летнего ребенка.

16:18 05.06.13

К сожалению, цены для взрослых в номерах качества более чем стандарт - далеко не "бюджетные". И совершенно не соответствуют ни качеству предоставленных услуг, ни заявленной отелем концепции. Также странно, что хвалебные отзывы об отеле почему-то не особо комментируются (в смысле, не подтверждаются) другими туристами. Отдыхали с 23 мая по 4 июня 2013г. семьей 3 человека. Выбирали заранее, по хорошим отзывам. Выезжаем далеко не впервые. Взяли комфортный двухкомнатный фэмели. По сравнению, с другими аналогами в Турции цена на момент бронирования была выше на 25-30 процентов. Войдя в номер, были в шоке. Можно долго описывать и комнатки меньшего размера, чем заявлено. И кислые салатики, и страненькие кашки, и безумно остренькие солененькие супики, и отсутствие мяса, и акустику вечерней анимации, и много всего замечательного... Не пили, наверное, поэтому отравились... Да, анимация дневная замечательная. Мороженного много... Если это очень важно. Кто там про суровый менталитет российского туриста что-то..Только что-то не едут сюда ни европейцы совсем. Почему? Сами знаете, да AntoshaHoroshiy? Наверное, в отеле по-прежнему будут отдыхать благодарные туристы...Ну, а мы больше точно ни ногой. Писать не собиралась. Представляю, реакцию благодарного большинства, типа "что им надо еще?" Сами так думали, когда видели до поездки, как отвечают на "низкооцененные" отзывы. Очень жаль отпуск. Это не пятерка.

18:23 05.06.13

за троих мы отдали 160 и это при раннем бронировании! Бюджетно? не правда ли?
Далеко не все решают девушки с гестрилэйшена.
Отзыв не только об отеле, а в целом о поездке, так что все уместно. Да и настроение в принципе не злобное, а досадное, ждешь, этого отпуска, а потом бац и такое вылезает под названием АККА.

18:55 05.06.13

Alya, буду признательна, если подскажете "другие аналоги в Турции" ( т.е. с соответствующей концепцией и уровнем) по цене на 25-30% дешевле Алинды. Просто чтобы не голословно.
А европейцев к лету становится меньше, чем русских, это факт. Но вы загляните в отзывы в межсезонье - европейцы едут и охотно. В конце апреля-мае были и немцы (не только пенсионеры), и французы, и эстонцы, и голландцы. Может, и из других стран, но пишу только о тех, с кем сталкивалась лично, с кем вместе ходила на дневную анимацию (которую, кстати, проводили на английском языке, чтобы всем было понятно)

Соглашусь с Вами лишь в том, что каждому своё. И искренне желаю найти Вам по-настоящему СВОЙ отель, чтобы отдыхать с позитивом. Как это делаем мы в Акка-Алинде

С уважением,
благодарный турист Наталья

19:07 05.06.13

VitalkaFrosty Петров, наша семья (трое взрослых) бронировала путёвку на май аж в январе :) В том числе и из соображений более выгодной цены (до 100 тысяч на 2 недели).
В своём комментарии я писала "ОТНОСИТЕЛЬНО бюджетный" отель, а не "дешёвый". Хотя, Вы правы, вернее написать "ПОКА относительно бюджетный", ибо цены на него за последнее время выросли. А альтернативы по цене-качеству мы для себя пока не нашли.
Если только Аlya пришлёт какие варианты на рассмотрение :)

20:14 05.06.13

Ну люди! Я в шоке! Питание плохое??? Мяса мало??? а дома у себя вы каждый день едите баранину и свинину в одном горшке? Качество не соответствует цене? Мдаааа. Раз Вы такие претенциозные, тогда езжайте в европу, в крутой отель. Там Вам будет мясо нескольких сортов в одной тарелке, икра черная, икра красная - поварешками. Хотя, если постоянно ко всему относиться негативно, то все вокруг будет плохо. ПРо номер еще вот что скажу - выбирая путевку, надо вообще-то обращать внимание на фото хостельера, они, как правило, соответствуют истине. Хотя, таким людям и королевский люкс будет - какашкой. Живут ведь все во дворцах тут, в России. А ОТЕЛЬ ЧУДЕСНЫЙ, просто нужно думать головой о том, что вы едете не в Хилтон, где стоимость за сутки уже зашкаливает.

23:01 05.06.13

мы оплатили 5-6 февраля.
Александра , за такие деньги -качества нет! Отель рассчитан на не притязательного клиента.

23:29 05.06.13

за такие деньги, качество есть! И не я одна так считаю! если Вы привыкли к попоцелованию в европейских отелях выше пятизвездного статуса, это Ваши проблемы. Значит Вам в принципе нечего делать в Турции. ПРоработав в этой стране достаточное количество времени, я вдоволь насмотрелась на туристов, подобных Вам. Куча претензий и негатива. ни один отель не будет соответствовать Вашим стандартам и Вашим меркам соотношения цены и качества. Отель сполна оправдывает свою стоимость. Я имею в виду его реальную стоимость, без накруток тур-агенств и авиаперелета.

23:51 05.06.13

Александра, да мы видели много, и в том числе и в турции. Как видно Вы работник отеля или связанные с ним, поэтому Ваше мнение не может быть объективным, и выдавать его за мнение туриста не корректно. Разместили отзыв, чтоб не вводить в заблуждение туриста, чтоб они не обожглись как мы.

14:58 06.06.13

VitalkaFrosty Петров, подскажите, в каких отелях Турции до этого отдыхали ??? Где больше всего понравилось ??? Куда посоветуете поехать ?? А у Вас вылет из какого города был ???

18:25 06.06.13

из калининграда в этот раз.
в бодруме-форева клаб-очень хороший отель, Фэйм резиненс в кемер, силлион в сидэ, вашингтон в кемере вроде был,лепальм 3* он теперь сэйлор что-то там называется, он рядом с аккой. Больше всего в бодруме понравилось.его советую!

22:28 06.06.13

я не работник отеля. оставайтесь при своем скудном мнении. Вам нигде не будет нравиться

22:59 06.06.13

Я бы Вас попросил не хамить!При том что вы зарегистрированы с 2011 года отзывы Вы оставляете с 5го июня 2013 года и только по этому отелю. Про нравится- это единственный ,из всех отелей где я был, где мне не понравилось. Мне есть с чем сравнивать , так что, я бы попрасил Вас держать свое мнение при себе, т.к. я писал отзыв не для Вас,а для того чтобы люди могли прочитать правду.Пишите свой отзыв если Вы там действительно были. Я не хочу больше мериться с Вашими скудными запросами к отелям 5*ультраолл.Отдыхайте дальше в Акке.

22:23 07.06.13

Мы были в этом отеле с 17.05.2013 по 24.05.2013 и за эти семь дней мясо присутствовало каждый день,ну и куры конечно же были.Жаль ,что Вы не любите рыбу,но тунец на гриле,а сверху немного полить гранатовым соусом,это что-то...И так достаточно большой выбор рыбы,котлетки какие-то из телятины,похоже на домашние,вполне съедобные,голубцы,долма,печень как-то была,мясо было дважды на гриле и так тушеное с овощами,каждый день что-то новое.Странно,почему в ваш период этого не было.Единственный для меня минус,не было морепродуктов.Большой выбор овечьих сыров,мне казались они достаточно свежими.Салаты я конечно же не ела,ничего не могу сказать о свежести.Мы так зелень и овощи набирали понемногу.Мы заказывали тур из Москвы 22февраля,в стандарт он нам вышел на двоих за 44000руб.Я считаю,что за такие деньги все было относительно нормально.

23:01 07.06.13

Господа, я в шоке от отзыва!!! Пишите про салаты... Не советую есть салаты ни в каком отеле, даже самом шикарном. Это одно из основных правил на отдыхе, Вы же , вроде, не первый раз путешествуете... Странно, что не знаете... Каши и супы везде жидкие... Странно, что не знаете... Курицу быстро разбирают? Вранье... Если есть блюдо, его докладывают до последнего посетителя. Лежаки занимают с утра пораньше во всех отелях. Странно, что не знаете... И не только русские. Немцы занимают 10 лежаков на 5 человек, сама видела. В Алинде всегда можно было найти свободный и у бассейна и на пляже. Конечно, кому-то что-то может не понравится, но ставить за питание 2! Вы знаете, что такое питание на двойку??? И вообще, отзыв ни о чем, так и не поняла, за что такие низкие оценки.

00:51 08.06.13

Ксения пишите свой отзыв , чтоб он был о чем.
Салаты я и не ем, то что пахнет уксусом то уже явно не свежее-маскировка.
Каши и супы я знаю какие в других отелях и поэтому пишу, видимо Вам попадались ткакие отели, что Вы не знаете какие они должны быть.
Про прокладывание еды....да должно до последнего докладываться, но не в акке, к девяти много пустой тары.
Лежаки занимают не во всех отелях, только дикие люди в диких отелях. в этом отеле 90% русские или из соседних государств.
Теперь я узнал, что такое питание на двойку.
Вам кто дал право судить мой отзыв? Мое мнение об отеле.

00:53 08.06.13

Вера, если бы отель стоил не 166тысяч, то может быть бы все сносно. За чуть большие деньги можно отдохнуть в 5ке в доминикане.

02:19 08.06.13

Если уж Вы пишите отзыв в публичной месте, так не удивляйтесь, что его могут обсуждать. Это нормально., Я бы не стала платить 166 тыс за этот отель, да и не за какой другой в Турции. Мы заплатили 65 тыс на двоих за 10 ночей с вылетом из Москвы с размещением в главном здании, в других корпусах было на 2-3 тыс дешевле . Покупали в апреле без никакого раннего бронирования. Считаю это очень низкой ценой для такого уровня. К примеру, мой любимый Маритим в Белеке на тот же период в этом году стоил 120 тыс и уже в середине марта был на стопе. Оба отеля по питанию и сервису очень похожи. Как- то Вас турагенты нагрели...

00:54 09.06.13

То есть, Вы согласны что Это много за такой отель.Я имел ввиду только это. Буть он хотя б 100 тысяч,претензий не было бы.

22:20 17.06.13

Мы отдыхали с 30 апреля по 12 мая. 12 ночей за троих 71 тыс. Двух этажный фемили дуплекс в 3-м корпусе. Тур бронировали 17 января... Короче, Вас очень сильно нагрел турагент. Отель тут не причем. Такой опытный турист, а развели, как лоха))). Без обид. Я тоже рыбу не ем. Но, мясо было всегда. В этом году в начале мая уже были пару раз мидии и креветки. В прошлом и позапрошлом мае такого не было. Про кашу ничего не скажу, т.к. сам не ем, жена тоже, и сын уже вырос из кашного возраста. Супчики, как обычно, вкусные. Хорошие турецкие супчики. Ел каждый день. Но, по борщу к концу отдыха соскучился))) Насчет занимания лежаков... Наверное, кто-то занимал лежаки и не приходил... Но, мы этого не замечали. Нам лежаков хватало всегда. Вообще, прикольный отдых - придти утром на пляж, подметить какой-нибудь занятый лежак, и следить целый день за ним. Придет к нему кто-нибудь или не придет...))) В следующий раз попробую игру с семьей организовать на отдыхе - "Слежка за лежаками!!!" Скажу, что один опытный турист посоветовал, он всегда в нее играет)))

04:29 20.06.13

турагент один, и всегда с ним летаем. А тур стоил что в анексе, что в пегасе -одинаково. Сейчас ценник не соответствует отелю.

14:11 22.06.13

Мы тур у ТУИ брали. Да... сейчас дороговато будет...

17:43 18.12.13

отзыв дебила который в отпуск с рулеткой едет, а вв отеле по магазинам ходит, жесть