Регистрация: 26.01.12
мае 2013
30.05.13 - 03.06.13

3.7

Ничего особенного

Поехали в Турцию просто так, на 5 дней. Воспользовались спецпредложением за день до заезда. Отель не выбирали. Взяли то, что давали. Нас было три семьи. Две семьи мы попросили заселить рядом. Дали 40$ и нас поселили в огромный двухкомнатный номер на 6-м этаже с видом на всё побережье, а так же и на территорию отеля.

ОТЕЛЬ:

1. Красивый в средиземноморском стиле, вроде не старый.

2. На территории 6 корпусов вокруг огромного бассейна.

3. Из каждого номера вид на бассейн и на море.

4. Уборка номера ежедневно. Чаевые не брали.

РЕСТОРАН:

1. Фруктов нет. Только яблоки, апельсины и зелёная алыча. Мы на рынке сами себе всё покупали.

2. Мяса нет. Только кура и иногда скумбрия. В воскресенье был бифштекс на гриле.

3. Детского меню нет. Из горячего без специй, только макаронные изделия и суп-пюре.

4. Восточных сладостей нет. Предлагают несколько вариантов пропитанных бисквитиков. Опять же, мы сами покупали в посёлке.

5. Сдобы нет. Только батоны и круглый хлеб, но вкусные.

6. На обед и на ужин повар в печи выпекал лепёшки с творогом. Тоже вкусные

7. Тостера нет, микроволновки нет

8. На открытом воздухе неудобные стулья, вернее кресла из «ротанга». Когда садишься обедать проваливаешься назад. Вдобавок вся плетёнка впивается в кожу. Если ты в брюках, такой проблемы нет.

9. На каждом столе стоят пепельницы. Курят просто все вокруг. Безобразие полное, не смотря на открытый воздух.

10. За столом больше 4-х человек обедать нельзя. Была свидетелем скандала. Официанты в грубой форме отнимали стулья и пытались рассадить семью по разным столам со словами - «у нас так нельзя». Отправляли всех со своими блюдами в специальное место, где стоят большие столы. Короче наши не ушли.

11. Есть крытое кафе с видом на бассейн. Мы решили попить там кофе (там прохладно). Расположились, после чего нас стали просить уйти в другое место со словами - «здесь нельзя пить кофе».

12. У нас отъезд был в 12:25, а обед начинается в 12:30. Нам не разрешили прийти за 10 минут до открытия чтоб накормить детей супом. Сказали нельзя. Исключений не делают.

МОРЕ И ПЛЯЖ:

1. Пляж широкий, чистый. Песок, галька, камни. Вход в море плавный. Постоянно были волны, причем конкретные. Стоять в воде при этом не уютно. Внизу волна лупит тебя галькой по ногам. У моей дочери все ноги в синяках.

2. Шезлонги стоят в три полосы. Шезлонгочная территория ограничена, и отмечена натянутой лентой, за которую двигать лежаки нельзя.

3. На пляже есть стейк-бар. Прохладительные напитки, чай, кофе. Закуски редко и мало.

4. Есть волейбольная площадка. Аниматоры обычно всех приглашают.

БАССЕЙН:

1. На территории отеля есть 4 бассейна. Один из них детский с тёплой водой и двумя фонтанами в виде грибочков. Фонтаны включают два раза в день по 30 мин.

2. Есть большая водная горка. Её тоже включают два раза в день по 30 мин.

3. Шезлонгов много, места всем хватало.

4. Раз в день водное поло. Приглашают всех.

УСЛУГИ:

1. Детская и взрослая анимация

2. WI-FI нет, про интернет мы не спрашивали.

3. Узнали, что в отеле есть турецкая сауна. Мы туда пришли, а там облом. Оказывается, сауна работает с 8-11 утра.

ИТОГ:

1. Отель тянет на три* не больше.

2. Не советую и не рекомендую этот отель. Отель подойдёт для тех, кто впервые в Турции. Ну или разве, что попадётся выгодное спецпредложение.

3. Солнце, море, смена обстановки. Отдохнули мы нормально. Хотя к концу третьего дня уже хотелось домой. В этот отель мы естественно больше не приедем.

Добавлено 04.06.13 22:27 (3 476 символов в тексте)

16:44 05.06.13

я не понимаю, не ужели меньше чем за год все могло измениться. мы были в прошлом году в середине августа, нас все устроило, никаких проблем не возникало.
было огромное количество сладостей, в том числе и восточных, разнообразные булочки (правда на завтрак); ни разу не видели, чтобы выгоняли из-за столов, говоря, что больше 4х человек сидеть нельзя, люди сидели и ничего им не говорили; зная про то, что из ресторана ничего выносить нельзя, даже фрукты, один раз взяли яблоки из ресторана и никто у нас их не отобрал, хотя официанты видели, (очень многое зависит от того, как вы относитесь к персоналу);
по поводу шезлонгов: ну не знаю, лично мы на пляже выносили лежаки за эту полосу, когда солнце вставало так, что из за зонтиков все было в тени, но, естественно, ставили их потом обратно; по поводу того, что закуски на пляже скудные - согласна;
WI-FI был(причем у нас он был в номере), прям с отдыха выкладывали фото в одноклассниках.

я просто высказала свое мнение, конечно очень многое зависит от смен персонала, да и от нас самих. если мы уважали их работу, то и они относились к нам хорошо, а тех, кто откровенно плевал на их труд, они конечно недолюбливают.

20:09 05.06.13

Вот тоже удивляюсь. Были в отеле в прошлом году в июне. Фруктов было море. Вообще это был первый раз, когда мы не покупали больше никаких фруктов на рынке. Интернет доставал до номера.
Вообще все было просто шикарно. В Турции не в первый раз отдыхали. Было с чем сравнить.

11:48 06.06.13

3 дня назад вернулась из этого отеля,не согласна с комментариями!!!все было шикарно ,wi-fi ловил прям в номере,сидели за столами по 7 человек и никто нас не гнал!!!!!!!отель ооочень хорош и бассейн и персонал и море,да правда волны были большие,но что за море без волн???
Отель супер всем бы посоветовала съездить туда!!!!!!!!!!

18:21 06.06.13

Ну что сказать, наверное не сезон ещё. Постояльцев мало, вот они и не парятся. Я в Турции не первый раз, по личному опыту знаю, что в принципе все отели одинаковые. Именно поэтому поехали не глядя.
Сам отель (дизайн, отделка и т.д.) шикарный, есть вопросы к качеству обслуживания. Некоторые правила, которые мы как законопослушные туристы выполняли, показались нам нелогичными и необоснованными. Тем не менее мы отдыхали спокойно, со всеми здоровались, всем улыбались и радовались жизни. У меня нет негатива и нет претензий к этому отелю. И уж тем более нет претензий к пляжу, морю и волнам. Я же написала: «отдохнули мы нормально».
Оля с чего Вы взяли, что про обед всемером – это про вас? Я же написала ОБЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ, а не сидеть. При том, что это не мои слова. И вообще интересно было бы посмотреть, как вы всемером обедали-ужинали за одним столом. Это не реально. У каждого по 2-3 тарелки, напитки и т.д.?
Про вай фай, наверное мне не повезло, но это так. У вас он был, а у меня нет.
В одном из прошлых отзывов написали про перебои с горячей водой. Вот как это расценивать? У нас то вода была.
Я написала просто развёрнутый отзыв. Почему это вызвало такую болезненную реакцию? Это мой отзыв и он имеет право быть. А дифирамб здесь и так хватает.

22:22 10.06.13

А я согласен с отзывом,отель ,на 3 с минусом!!!!

11:42 14.06.13

Спасибо за конкретный развернутый отзыв.
С мясом конечно в будние дни туговато, ну так этож Турция:) радовали вкусной печенкой:) Детское меню никто на сайте отеля и Пегаса НЕ ОБЕЩАЛ!!!! Рис без специй был у нас, может вам отдельно готовили?
"Курят просто все вокруг. Безобразие полное" Но это курят ТУРИСТЫ!!! Фиг им запретишь!!!
"У нас отъезд был в 12:25, а обед начинается в 12:30. Нам не разрешили прийти за 10 минут до открытия чтоб накормить детей супом. Сказали нельзя. Исключений не делают. И в 5 звёздах могут не сделать...И не должны!" Думаю, если вы заранее вечером начальнице смены подарочек или шоколадку сделали- договорились бы.
WI-FI ЕСТЬ !!!! Инет ЕСТЬ! БЕСПЛАТНО!!!У вас его небыло не потому что не повезло, а потомучто вы на ресепшн не спросили КОД активации.
"как вы всемером обедали-ужинали за одним столом. Это не реально." Сдвигаются 2 стола, желательно не напроходе, а сбоку ресторана, чтобы людям не мешать.
"это вызвало такую болезненную реакцию? " Потому что вы описываете отельна 4, а ставите 3.Только потому, что " дифирамб здесь и так хватает." Люди это почувствовали!

Все отзывы Klariss (4)