Регистрация: 18.01.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в этом отеле с дочкой 11 лет в автусте 2011 года...

Отдыхали в этом отеле с дочкой 11 лет в автусте 2011 года. Купила тур в этот отель, потому, что недорого стоил у Пегаса Туристик при раннем бронировании. Заселяют с 14 часов, так как до 12 надо освободить номера. И если самолёт улетает около 23 часов вечера, некоторые доплачивали за номер и оставались в нем. Поэтому были дни, когда в отеле было ну очень много народу - и те кто ещё не улетел и те, кто уже прилетел. Номер дали рядом с бассейном - 2 одноместные кравати и диван. В домиках около бассейна лучше, чем выше домики находятся. У нас в номере были маскитные сетки , а домиках и отельных номерах вообще не было маскитных сеток. Я переодела ребёнка по приезду в отель и отправила отдыхать, а сама стояли у рецепшн. На рецепшен работала женщина, потом подошёл их главный менеджер. Я долго просила номер, пусть грязный и неубранный , но не давали, Но потом по ходу всего к 12 с хвостом дали номер. Рядом с номером, под нами была коморка с полотенцами и прочими банными вещами. Когда полотенца не хотели менять, я просто шла и меняла сама в этой коморке. Около бассейна, если не занять в 7 утра, потом вообще не лечь. Так же и у моря. Я вставала в 7 утра, брала книгу и шла места занимать - это очень напрягает. Но подальше под плетёными зонтиками можно было найти лежаак. Опять-таки наши люди очень любят занимать места везде и приходить к 11 утра, потом свалить в 14 ,и до 16 спать в номере. Много было с Украины, Беларуссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана. и граждане Турции. Европейцев можно было по пальцам пересчитать.

Народу в ресторане много, еда обычная, как во многих отелях. Если шаурма была, то очередь огромная за ней. Из фруктов были арбузы, дыни. С едой не разрешали выходить - чётко следили за этим. Мы ели на улице с видом на море. Вообще в ресторане есть как бы 2 ресторана, или его 2 части. Нам люди из Украины показали, мы потом всегда ходили туда за едой. Народу меньше, а еда таже и очереди нет.

Анимация хорошая, много аниматоров. Но с детьми только рисуют. Этот домик для детей находится достаточно далеко от основного бара, рядом итальянский ресторан. Не ходили туда.

Бассейнов 4 штуки, из которых один основной, один для водных горок, рядом другой и один бассейн наверху около домиков - там никого нет. Отель очень большой, просто огромный. Чтобы выйти из него, надо подняться по дороге вверх, а далее сесть на долмуш или пройти пешком в посёлок. Мы с дочкой ходили пешком. В посёлке есть магазин Мигрос, там можно прикупить чего-нибудь.

к 17 часам ресторан на пляже закрывался и к этому времени рядом в море собирались рыбки, их кормили хлебом, тестом оставшимся от пиццы и гюзлеме - красивое зрелище, рыбы много, но не поймать.

Можно самому съездить в аквапарт Дэдэман - долмуш к Бодруму идёт мимо аквапарка, Очень хороший аквапарк, народу умеренно много, но к 13 часам многие ложаться отдыхать. Стоит вход 40ТЛ на взрослого и половину на ребёнка с 6до 12 лет, дети до 6 лет бесплатно.

В Бодруме есть крепость, можно самому приехать и посмотреть, вход 20ТЛ, отдельно стоит аудиогид на русском языке. Оставляете паспорт под залог и около 10ТЛ. Есть павельоны, которые открываются около 13 часов, в 14 часов, поэтому не стоит быстро убегать из крепости. Но очень жарко в ней - всё открыто под солнцем. Гуляет павлин около кафе.

Экскурсии можно брать в Бодруме - есть одно агенство, у которого есть русскоговорящий гид женщина, которая живёт в Турции в Мугле. Экскурсии недорогие, водители выспавшиеся и очень опрятные. Вообще в этом агенстве очень чётко следят за туристами, никого не забывают. Не помню названия этого агенства, но оно находится по улице к мечете от автопарка в Бодруме. Ездили на 3 экскурсии и очень довольны. Сразу оговаривают, за что надо дополнительно платить, например проезд к домику Девы Марии -30ТЛ., хотя вход свободный . Были на экскурсии в Дальян, Эффес и по крепости ходили сами.

В Турции нельзя проводить экскурсии, если гид не гражданин Турции. Поэтому, если туроператоры будут говорить про то, что у них гид профессионал и сам отельный гид будет вести(а это как правило) и он не гражданин Турции, то можно заткнуть рот ему этим. В любой момент, могут остановить автобус и спросить, кто гид, предъявить документ на право проведения экскурсии.

Добавлено 04.06.13 22:40 (4 275 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)