Регистрация: 22.02.13
мае 2013
15.05.13 - 28.05.13

Отличный отдых в хорошем отеле с отзывчивым персоналом.

В апреле - мае 2012 отдыхал в «Sea Star Beau Rivage 5*: Морская Звезда – Красивый Берег», с пляжа отеля была видна красивая береговая коса, уходящая далеко в море (фото). Я решил, на следующий год посетить отель, на территории которого находиться это чудо. Прогуливаясь по улицам, я сфотографировал скромный вход в отель Festival Shedwan Golden Beach Resort, не зная что коса находиться на его территории. Дома открыл карту (Wikimapia) побережья Хургады и удивился, что коса принадлежит отелю в 3*. Почитал, отзывы разные и рискнул поехать, забронировал путевки (4 человека, 2 номера) в феврале на май 2013, чтобы был ранний вылет из дома и поздний вылет обратно. За день до вылета я узнаю, что туроператор Anex Tour с авиакомпанией UTAIR подложили нам «свинью»: поменяли нам на другой рейс и вылет на 19 часов (на сайте за сутки билеты на этот рейс были свободно), а почему не на утренний рейс? Летели в полупустом самолете. Вот вам и бронирование заранее!!! Прибыли в отель поздно, уставшие и расстроенные, что день потерян. Но приветливый с улыбкой администратор ресепшн Medhat поднял нам настроение, выслушал наши пожелания по размещению и пригласил поужинать. После ужина предложил нам 2 номера рядом. Большое спасибо Медхату за хорошие номера и еще с чудесным видом на море и территорию отеля. В дальнейшем Medhat решал наши житейские проблемы всегда с улыбкой и быстро. Также молодцы сотрудники ресепшн: Ali, Мohamed, Sami и Mustafa - отзывчивы, быстро решали все вопросы. Утром в 5 часов побежал на косу, и искупался в Синей лагуне, затем обошел всю территорию отеля. Это маленький рай!!! Любой отель в 5* позавидует этой территории. Подобную территорию я видел в Турции, Кушадасы - отель Pine Bay Holiday Resort 5*, но там пляж и море хуже.

Да, новый хозяин отеля и менеджер делают все, чтобы было лучше на территории и в номерах, давно никто не ремонтировал отель (построен в 1986 году, последний ремонт в 2007 году). В данный момент заканчивается капитальный ремонт 6,7,8,9 корпусов и реконструкция бассейна, бара и других объектов, а также идет благоустройство территории: парк и дорожки. Ремонт почти не мешал нашему отдыху, хотя жили в 4 корпусе рядом с 6 и 7 ремонтируемыми корпусами. Ремонт нужен в отели, а сезон отдыха круглый год.

Питание в ресторане на высоком уровне, я с язвой в желудке остался доволен. Да иногда приходилось ждать стаканы и чашки. Были иногда помидоры, финики не свежие, но это единичные случаи, а в целом все вкусно и пища разнообразная. Гордостью отеля я назвал администратора (менеджера) ресторана Taha (Мohamed), приветливый, всегда опрятный, постоянно дарил нам свои улыбки, от него исходили положительные эмоции, постоянно интересовался качеством питания, все ли нас устраивает и т.д., если возникали какие-то проблемы, решал их незамедлительно. Чувствовалось, что все это,Таха делал от души! Когда официанты не успевали, он оказывал им помощь. После завтрака Таху можно было видеть, как он оказывает помощь в баре «Синяя лагуна» или в баре у водных горок. Хочется, чтобы таких сотрудников в отеле больше. Веселая и всегда с улыбкой красотка Хагар (Hagar), которая встречала нас в обед у дверей ресторана и иногда отпускала напитки в баре ресторана. Из официантов выделю Халеда (Khalid) - всегда вежливый, культурный, подтянутый готовый помочь, всегда интересуется делами и проблемами. Из барменов молодец Саид (Sayed), он же «Саша хороший» утром официант в столовой, а с 10:00 в баре «Синяя лагуна» - всегда улыбается, приветливый, трудолюбивый. На пляже, как заводной. Привезет или принесет воду, раздаст, потом бегает,собирает стаканы, всегда улыбается, дарит положительные эмоции. Побольше бы таких сотрудников. Через неделю пропал, одни говорят, улетел на свадьбу свою, другие, что уволили. Жаль, но его вторую неделю не хватало. Побольше бы таких сотрудников.

Хочу отметить отельного гида Ирину – труженица, готовая всегда придти на помощь, выслушать, посоветовать и решить проблемы или передать претензии персоналу, руководству. Больше того Ирина везде и на пляжах в жару выслушивает пожелания отдыхающих, и в столовой опрашивает народ и в холе постоянно на рабочем месте. Все делает, чтобы отдыхать было лучше и что надо сделать, чтобы было еще лучше. Умница, а ведь по нашему законодательству она должна быть уже в декретном отпуске… Хочу пожелать ей материнского счастья и успехов.

Раньше я посетил десятки отелей 5* и 4* в Турции, Индии и Египте, так что есть с чем сравнивать. Мое мнение на сегодня, отель Festival Shedwan Golden Beach Resort 3* равен 4*.

Большое спасибо сотрудникам отеля, которые давали и дарили нам свои улыбки, положительные эмоции и хорошее настроение. Отличный отдых. До встречи.

Добавлено 05.06.13 03:51 (4 666 символов в тексте)

00:16 08.06.13

Скажите, пожалуйста, там в ресторане мужчинам и женщинам можно ходить в шортах и шлепках?я прочитала про дресс код и оч. расстроилась, как и мой муж.

22:10 08.06.13

На завтрак и в обед можно в шортах, майках, но не голым же. Вечером муж и сын в бриджах или джинсах ходили, нормально. Строгого дресскода нет.

22:10 08.06.13

14:54 10.06.13

Да, можно. Но не с голой задницей, голым пузом и спиной (в купальнике с наброшенным прозрачным платком), Были такие, противно смотреть!! Это ведь ресторан, хоть и пляжный. На ужин желательно одеваться наряднее (брюки, джинсы, платье и т.д.) – это традиция везде, ведь и солнца уже нет и жара спадает.

14:38 13.06.13

Подскажите, а до города далеко?

Все отзывы Yurievich (1)