Регистрация: 25.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
18.05.13 - 28.05.13

Из чего же сделана Лимра?

Отдыхали в этом отели с 18 по 28 мая 2013 года, семья с ребенком 4 годика. Сам отель и отдых в нём понравился. Есть свои плюсы и свои минусы по сравнению с другими отелями, но в основном плюсов гораздо больше. Отель рекомендую всем.

ОТЕЛЬ

Территория отеля достаточно большая, главное здание выглядит современно. Много зелени, деревьев и цветов. Для нас недостатком было однообразие садового ландшафта. В других отелях радовали глаз скульптуры, различные композиции из цветов, затерянные уголки с оформлением под какую-либо тематику. В этом отеле вы этого не найдёте.

НОМЕР

Нас заселили в Arykanda rooms номер 4238, это 3-х этажный комплекс рядом с основным зданием. Номер расположен удачно, вечернею уличную дискотеку было почти не слышно. В номере свежая мебель и достаточно пространства. Убирали номер каждый день, бар пополняли тоже регулярно. Порадовало то, что влажную уборку полов у нас производили ежедневно, думаю это заслуга непосредственно уборщицы. Кондиционер работал исправно. Телевизор показывал 3 русских канала (1, планета ртр, музыкальный). ТВ воспроизводил с флешки все мои видеозаписи. Не понравилась в номере полупрозрачная дверь в туалет, всё отлично видно, что там происходит.

ПИТАНИЕ

За всё время, проведенное в отели, моя семья никогда не была голодной. Найти еду по своему вкусу можно всегда. Для детей готовят отдельно отварные овощи и курицу, но выбор небольшой. С обслуживанием всё зависит от того, какой именно персонал вас обслуживает. Ресторан(ы) поделены на зоны обслуживания, каждую зону обслуживает определенный работник. Одни работники отеля всё делают быстро и даже успевают пошутить с отдыхающими, другие изображают из себя «умирающего лебедя». Мы всегда ходили кушать в зону обслуживания работника по имени RIZA, в первый день он узнал у меня, что я предпочитаю выпивать и во все последующие дни, приносил напитки почти к тому времени, когда я присаживался за стол. Тоже самое он делал со всеми постоянными посетителями в своей зоне. В последний день отдыха хотели его отблагодарить, а он пропал куда-то, вместо него появилась девушка - «умирающий лебедь», девушка даже воды не принесла. Завтракать и ужинать мы ходили в ресторан Olympos. В главном ресторане Phaselis нам не понравилось, стойки с питанием расставлены не удобно, чёрт ногу сломит, пока что-нибудь нужное найдешь. Сколотые и грязные тарелки нам тоже попадались, но мы просто их меняли на другие. Никаких тематических вечеров с питанием, как в других отелях, мы не видели.

БАРЫ

В барах, на мой вкус, наливают более или менее сносные алкогольные напитки. Из виски мне бесплатно наливали Jim Beam, Red Label и ещё была какая то марка. Супруга баловалась шампанским, мохито, бейлис и т.п. Шампанское становится гораздо вкусней, если в него добавить какой-нибудь ликер. В очередной раз удивляюсь наглости германцев (немцев), подходят без очереди к стойке бара и требуют от бармена незамедлительно его обслужить. Если бармен недавно принятый на работу, то он прогибается под наглостью германца, бармены с опытом отправляют наглеца в конец очереди. Очереди в барах небольшие и бывают не всегда. К стойке бара всегда подходил с хорошим настроением, бармены приветствуют это, тоже начинают шутить, а потом ещё в след на твой стол могут принести, без просьбы, что-нибудь выпить.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ

Нам очень понравилась детская анимация. Каждый день проходили тематические игры (индейцы, пираты, выпекание печенья, день цветка и т.д.). К примеру, всех детей переодевали в пиратов, раскрашивали им лица, а потом по всей территории отеля они ходили искать клад. Встречали детей и их мам, которые бывали в этом отеле не один раз, они в один голос говорят, что детская анимация в этом отели всегда была на высоте, но такую суперскую анимацию они видят впервые. От аниматоров веет добротой, дети от них не отлипают, моя дочь не хотела с ними расставаться. Каждый вечер проходят детские дискотеки на территории амфитеатра. Музыка на дискотеках была бы обычной, но и тут аниматоры на высоте, добавили в песни свои слова и выкрики, очень хорошо получилось. На детских дискотеках выводят из себя опять германцы, особенно бабки, которые курят без передышки (одну сигарету докуривают, бросают бычок на пол и снова закуривают).

ИНТЕРНЕТ

По моему суждению интернета в этом отели можно сказать нет. Канал по WiFi определяется со скоростью передачи 1 мбит/с, фактически больше 0,5 мбит/с не выдает. Но проблема не в этом, канал постоянно отрубается, за 1 минуту может произойти 1-4 разрыва (проверял на 3-х различных устройствах, в номере и около китайского ресторана). По Скайпу разговаривать невозможно.

МОРЕ

Вход в море – крупная и средняя галька. При входе ощущение для ног достаточно болезненное. На выходе из отеля в магазине купил за 12$ коралки и забыл данную проблему. Уровень глубины уходит резко, через 4-5 метров уже глубоко.

ЭКСКУРСИИ

Мы ездили смотреть Аквариум в Анталии, очень понравилось. Стоимость входа для взрослых 29$, для детей с 3 до 12 лет – 22$, до 3-х лет бесплатно. Трансферт до Анталии у турагенств на выходе из отеля стоит примерно 10$.

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ОТЕЛЯ

1. Безобразие с курением в амфитеатре, во время дискотек и представлений, нужно прекращать. Кругом дети и отдыхающие. Зачем на всей территории амфитеатра выставлены пепельницы, которые подразумевают разрешение на курение.

2. У основания средней детской горки в бассейне находится слив (фото горок есть в моём отзыве). У этого слива отломилась керамическая плитка. Я был свидетелем, как мужчина распорол себе до крови палец на ноге об эту плитку. Сам лично подходил к этому сливу и ногой нащупывал острые края. О данной проблеме было сообщено спасателям, прошу проверить был ли исправлен данный недостаток.

P.S. Огромное спасибо менеджеру отеля МАРИЯ, отзывчивый человечек, который пытается решить все ваши проблемы и сделать этот отдых незабываемым. Мне так показалась, что она работает круглосуточно.

Анимация

Добавлено 05.06.13 11:36 (5 908 символов в тексте)

14:13 08.06.13

О, хоть один человек написал про курение в амфитеатре!!! А то я думала, только мою семью это бесит.. мне, к примеру, тоже не понятно, каким образом в этом смоге может находиться ребенок:(( да и взрослым дышать нечем:((