Регистрация: 27.07.12
июне 2013
25.05.13 - 04.06.13

Пожалуй лучший отель 4* в Салоу.

1. Размещение: после 12:00, нужен депозит за сейф 20 евро (10 евро вернут), депозит за пульт от телевизора 20 евро (20 евро вернут); ключи от номера электронные; дают талоны на питание, которые нужно показывать в ресторане.

Плохая шумоизоляция, шумно вечером (дети, соседи), хотя нельзя шуметь после 23:00.

Отзывчивый персонал, нам очень помогли (в Барселоне У НАС УКРАЛИ сумки с документами+мобильники+деньги):

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ Тане, Монике, Тине и менеджеру, которые вошли в наше положение.

2. Отель: большой, 6 этажей, номеров много, 2 бассейна +1 с джакузи на крыше; много баров, вечером анимация.

До моря минут 10-15 прогулочным шагом (800-900 метров, пожалуй это единственный минус отеля), рядом супермаркет Микелянжело (где дешевые цены на всё), рядом остановка автобусов (площать Европы).

Wi Fi бесплатный, пароль меняют ежедневно, в номере ловит плохо, хорошо только в холле, но вечером подвисает.

3. Номер: отличный, кондиционер, большая кровать, плазменный телевизор, диван, кресло, стол, шкаф, тумбочка для обуви, холодильник, большой балкон со столом и стульями, ванная, биде, унитаз, раковина; уборка ежедневная, не воруют (НО БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО);

курить в номере и на балконе запрещено, только на улице, при входе - штрафы за курение в Испании большие (от 200 до 500 евро), я ходил курить на улицу, не напрягало.

4. Питание (у нас был завтрак+ужин): отличный ассортимент (на любой вкус), всё очень свежее и вкусное, мы нашли для себя всё, что нужно.

5. Общее впечатление: отлино (если убрать, что нас обокрали в Барселоне). Фото разместить не могу, т.к. украли мобильник и фотоаппарат.

Салоу - красивый ухоженный курортный город, отличный пляж, есть где погулять, покушать и т.п., рядом города Реус и Террагона, где шоппинг и тоже есть на что посмотреть.

6. Рекомендации: в стране около 25% безработицы, много иммигрантов (именно они воруют, испанцы не воруют); массовое воровство в Барселоне, Мадриде, в маленьких городах меньше, поэтому расчитывайте только на себя + предельная внимательность и бдительность.

Готов рассказать более подробно, пишите.

Отличного отдыха!

Alex оценил сервисы

Добавлено 05.06.13 12:57 (2 119 символов в тексте)

06:40 06.06.13

Еду в этот отель через пару недель. Можно подробнее рассказать каким образом украли ?

11:23 06.06.13

Спасибо за отзыв! да, очень интересно узнать про кражу, тоже собираемся в этот отель и в планах поездки в Барселону. Плюс, не подскажите, как вы добирались до Барсы? думаем как лучше, на автобусе или поезде?

11:48 06.06.13

Jora, украли в Барселоне, был профессиональный развод-спектакль, якобы на нас накакала птичка, это мошенники сами, не заметно, (со спины) брызгают шоколадной пастой (похожей на говно), причем жене брызнули на волосы, затем любезно предлагают пройти в подъезд, который тут же (якобы здесь живёт, не волнуйтесь, я вам помогу, как же грязные дальше пойдёте...), чтобы смыть какашки водой и салфетками, сумки кладешь, мошенник любезно помогает, смывает вместе с вами, как вы теряете бдительность, хватает сумки и убегает, при выходе его уже ждут с машиной или мотоциклом, так что не догоните. Сценарев обократь очень много, это тот, как обокрали нас, да еще и измазали...

Elena_Vi, из Салоу в Барселону лучше ехать на поезде, вокзал (в Салоу) находится недалеко от набережной, на улице Барселоны. Билет в одну сторону (на двоих) почти 18 евро, ехать примерно 1 час - 1час 30 минут, в зависимости сколько остановок делает поезд. В Барселоне 3 вокзала, лучше выходить на станции Пассео де Грасса, это самый центр (этот же проспект и площадь Каталонии), далее, в метро и ехать куда вам нужно. На автобусе дороже и на много дольше, я точно знаю.

11:53 06.06.13

Спасибо большое!!! будем бдительными!

12:00 06.06.13

Elena_Vi, в Салоу тоже воруют, только меньше (город маленький), в Барселоне - на каждом шагу. Поэтому ни с кем не общаться, сумки держать крепко, не расслабляться, ценности в одном месте не носить. Кстати, там прохладно, в Москве теплее, :), море 03.06.2013 было +16-17 и сильные ветра. Желаю отличного отдыха

12:22 06.06.13

AndreiBor, спасибо! нам все говорят про кражи, но я думаю Москвичам не в новинку это :) Мы поедем в середине июля, надеюсь разгуляется!

00:00 07.06.13

Скажите полотенца у бассейна и на пляже платно? Как насчет детского меню?

00:39 07.06.13

Екатерина, полотенца у бассейна под залог (деподит), 10 евро за каждое, деньги вернут. Брать их на ресепшн. Пляж бесплатный, платно шезлоги и зонты, многие лежат на своих полотенцах (это бесплатно).
Детское меню имеется, никто не жаловался, вообще очень много туристов с детьми.

08:13 20.06.13

Подскажите, пожалуйста, а много ли семей с детьми отдыхают в этом отеле?

21:11 20.06.13

Татьяна, примерно 50% на 50% отдыхающих - семьи с детьми.

Все отзывы Alex Alekseev (35)