Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
мае 2013
11.05.13 - 19.05.13

Семья с 2-х летним ребенком в мае

Были в отеле с 11 по 19 мая 2013. Я, муж и ребенок 2,5 лет. В Египте были один раз пять лет назад.

Купили тур на 9 дней за 50 =, Когда прилетели, тур уже стоил 25 =… Вот 25 на троих этот отель стоит, но не больше!

1. От аэропорта минут десять. Разместили в момент приезда, хотя приехали мы в 9-30 утра. Браслеты на питание выдали в 10 утра. Гиду на съедение отдала мужа, сама с ребенком сбежала на пляж. Мужа гид «кушал» два часа. Но, по отзывам, мы к этому были готовы. Ваучер с печатью (чтобы можно было гулять по городу) гАд (опечатки нет) нам так и не выдал, бегать за ним нам надоело… 15 долларов (по факту Корал берет 17 долларов на человека) можно не платить!!! Если Вы не собираетесь покидать территорию отеля!!!

Номер у тур. оператора брали Фэмэли (№103). Номер огромный, три комнаты! Везде кондиционеры, на кухне микроволновка. НО! Номерной фонд старый, сантехника убогая… Уложили спать в обед ребенка (заодно легли сами – перелет ночной), окна выходят на улицу, на дорогу. Ощущение, что спали посреди проезжей части. Таксисты приветствуют друг друга и прохожих сигналами, рядом стройка – грузовики и бетономешалки со своими ФА-ФА! Ни минуты тишины. Всех прохожих слышно… Под нашим номером Дельфин-бар, в котором грохочет музыка с 21 до 2 ночи! Поменяли номер на обычный (написали отказ от Фэмэли). Сантехника новая, номер не самый маленький… Жить можно… Музыка с бассейна ничто по сравнению с шумом дороги. В любом случае, на тишину в обед рассчитывать не стоит.

2. Завтрак в 7 утра, обед в 13, ужин в 19. Рекомендую приходить к началу! Т.к. то, что съели – больше не приносят. Бар у бассейна с 10 до 17. Снеки у бассейна утром (не заставали, были у моря) и в 17-00 (при этом в 17-15 уже ничего нет, разбирают быстро…). Мы с завтрака брали тосты, так как с 7 до 13 ребенок требовал еды…

Питание. Вот тут жаловаться не на что. Привыкнуть можно. Еда не острая, что плюс. Есть детское меню (обед – рыбные котлеты, ужин – говяжьи котлеты, макароны и пюре из картошки), мой привередливый ребенок ел с аппетитом. Разнообразия нет в принципе. Мясо или курицу на обед и ужин раздает повар по ложечке. Я не шучу. Серьезно. По одной ложечке в одни руки =) Но рыба лежит в свободном доступе. На обед апельсины, на ужин апельсины и дыня. Раз в три дня арбуз. Но его тоже выдает повар. По три кусочка… Когда привыкните к такому раскладу, научитесь вполне сытно питаться овощами, рисом, макаронами и рыбой. Картошки фри – нет! Соков нет, есть юппи «апельсин», воды в бутылках нет, только в стаканах. Т.е. следует учитывать, что воду с собой на пляж и в номер придется покупать!

3. Пляж работает с 8 утра до 18 вечера. До и после закрыты ворота. Бар на пляже с 10 утра до 17. В свободном доступе воды нет! Т.е. два часа утром без воды… Часто не бывает юппи и пива в баре, больше двух стаканов в одни руки не дают, стаканы 100 мл…

Душ на пляже в туалете, в душе же и переодевалка! (одно маленькое помещение у бара, вдали от пляжа). Очень неприятно и как-то не гигиенично… выйдя из моря сполоснуться нельзя…

Полотенца выдают с 8 утра. Менять полотенца нельзя, если полотенце сдал – второй раз в день не дают. Ведут «книгу» учета… Т.е. полотенце надо таскать с собой в отель на обед.

Пляж чистый, море чистое. Лежаков много, народу мало. Песочек мелкий. Есть две водные горки в море, на них никого нет, т.к. там очень глубоко… Взрослым не интересно, детям опасно.

Из минусов, на этом же пляже швартуются кораблики на дизеле. Соответственно, если такая штука завелась, воняет она ужасно на весь пляж! В один из вечеров кораблик «пыхтел» примерно час. На воде образовалась разноцветная пленка.

4. На пляже мухи. Берите что-нибудь от «чесаться» после укусов. Вечером комары.

В 7 утра на территории отеля травят насекомых. Рекомендую примерно час не дышать. Пахнет даже в столовой…

В 18-15 травят насекомых за территорией отеля (вплотную), ветром дым (пары) несет на территорию отеля. Все в дыму (пару). Воняет дихлофосом и керосином одновременно. Рекомендую успевать прятаться и не дышать еще час. В номере при закрытых окнах и работающем кондиционере не пахнет.

5. Убираются хорошо (оставляли 10 фунтов), ХАМ на территории отеля всего один = ГИД. Персонал вежливый.

6. Ездили на квадрациклах от Махмуда на пляже. Вышло в два раза дешевле. Ездили с ребенком, дали даже детские очки. Отлично прокатились! Все вовремя и т.к. группа была небольшая, подстраивались под наши пожелания (остановки где хотели, у бедуинов не задержались и т.д.). На обратном пути встретили группу от Корала. Там было более 30 квадрациклов в группе!!! Пылюга жуткая была от них.

7. Бассейн. В детский никто не совался, т.к. он под крышей между входом и туалетами. Второй бассейн, с платным баром, у входа, всегда в тени – очень холодный. Третий бассейн чуть внизу, на солнце, вода теплая. Там все и плавают.

Надо учитывать, что территория очень маленькая, за ребенком следует следить внимательно, так как бегать ему негде. Вся территория отеля состоит из этих трех бассейнов и узких проходов между ними.

8. На фоне всего выше перечисленного можно сделать вывод: а. Мы поняли за что обычно платили (в два раза больше). Б. все-равно потратили 150 баксов на воду, пиво, мороженное и соки… В. Надеюсь, что больше в такой отель ехать не придется (ехала с целью прогреть ребенка, бюджет в этот раз был ограничен… но травля насекомых и дизель от корабликов картину портили сильно).

9. Из плюсов: это первый отель, куда мы поехали с ребенком, и не подхватили ротовирус!

Добавлено 05.06.13 13:29 (5 450 символов в тексте)

08:15 07.06.13

25 на троих не стоит никакой отель--это уж вы загнули!отель стоит треть от путевки,треть перелет и треть хапают тур агенты(спрашивается где за копейки будут хорошо кормить и предоставят супер номера?).так что за такие деньги бы только самолет обошелся и претензий быть бы вообще не должно)))

13:18 07.06.13

ПРАВИЛЬНО!!! СЧИТАЮ, ЧТО ОТЕЛЬ НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ!!! А ЧТО ВЫ АЛЕНА НАПИСАЛИ КОМУ ЧТО ДАСТАЕТСЯ ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА ТУРАГЕНТОВ!!!!

15:43 09.06.13

Еще раз!
Покупали через сайт Корала.
Цена на отель на троих НА САЙТЕ Корала в момент нашего прилета УПАЛА до 25 тысяч.

НЕ я "придумала" эту цену.

18:02 13.06.13

да никто ж и не говорит что вы придумали)))

00:24 10.07.13

Кто вам сказал,что вам должны поставить какой то штамп,чтобы вы гуляли по городу????Что за бред???Я живу в Хургаде,часто отдыхаем в отелях,но такого маразма точно не слышали.... страховка работает всегда,в любом случае,независимо у кого вы берете экскурсии.... что касается штампа,то кто то с вас жестко прикольнулся....такого нет. В городе вы можете гулять свободно.

Все отзывы Екатерина (6)