Регистрация: 03.05.13
мае 2013
18.05.13 - 28.05.13

Отдыхали в Топазе с 18 по 28 мая вдвоем с мужем (нам...

Отдыхали в Топазе с 18 по 28 мая вдвоем с мужем (нам по 27 лет). Прилетели в 9 вечера, в 10 уже были в отеле. Спасибо туроператору (Corel)за то, что все так оперативно и быстро, нигде ничего не ждали, сразу сели в автобус и через 15-20 минут были в Топазе. На ресепшн сразу одели браслеты и проводили на ужин, после ужина сразу заселили.

Денег не платили, номер достался хороший, претензий никаких. Номер 315 (на третьем этаже): все работало, чистенько, две кровати сразу сдвинули, получилась шикарная огромнейшая кровать))), кондиционеры справлялись на ура)). Второй комнатой (где диваны) почти не пользовались, но нам она очень пригодилась. Если не хотите чтоб за ночь вас продуло от кондиционера (а он дует прям на кровати) и в то же время не умереть от жары, включайте кондиционер в другой комнате и не закрывайте дверь спальни, и будет вам счастье))

Убирались каждый день, крутили всяких животных из полотенец. Персонал очень приветливый, ненавязчивый… что не скажешь о работниках спа-центра, что находится на территории Топаза(( Очень приставучие, подходят по 20 раз на дню, если лежать возле бассейна. Аниматоры отличные, всегда всех веселили... только вот желающих чем-то заняться было мало, всех за руки приходилось тянуть на зарядку, аквааэробику, танцы…

На пляж ездили на автобусе после обеда (ходит каждые пол часа, а ехать 2 минуты), лень было идти по жаре, хотя идти реально не больше 10 минут)) Обратно вечерком ходили пешком, было очень приятно прогуляться по территории Голден5. Пляж отличный: есть и кораллы и песочек. Очень приятный заход в море возле Эмеральда (где зорбинг), и лежаки почти всегда были после обеда.

Бассейн в Топазе отличный, большой, глубокий, чистый и хлоркой совсем не пахло. Детки из детского бассейна не вылазили)) Минус, что нет водных горок детских в бассейне Топаза (горка есть в бассейне возле Парадиза). Аквапарк неплохой, самая классная горка та, что посередине.

Теперь о развлечениях. В Топазе вечерами конечно скучновато… в 10 вечера вообще отель уходит в спячку… Через день была живая музыка у бара, но певцы там скажем прямо не ахти, лучше б просто музыку включили, и все бы потанцевали. Ездили 2 раза на дискотеку в Голден 5 (пенная и пляжная). Девочки-аниматоры всех собирали, и мы всей толпой ехали туда на автобусе. Вход 10$, напитки бесплатно. Дискотеки классные, было весело, очень советую.

Про еду… Чтобы нормально поесть надо приходить к началу, иначе есть шанс не найти свободного столика или нормальной еды. Если прийти к началу, найти, что поесть можно всегда. Все достаточно вкусно, есть из чего выбрать. На ужин всегда готовили на улице, шашлычок куриный например (очень вкусно). Из фруктов были дыни, яблоки, бананы, персики, арбуз, финики. Ходили в итальянский и французский рестораны, ничего интересного и вкусного там не нашли, в своем ресторане лучше). И еще… ни одной грязной вилки, тарелки не обнаружила… а то что кружек для чая не хватает не было проблемой вообще: 2 минуты ждешь, и приносят свежепомытые).

Про напитки… Местный алкоголь там вполне сносный, не отравишься, но и напиться с него не удастся (какой-то он там слабоалкогольный чтоли..) По крайней мере, у нас так и не вышло, но собственно не за этим и ехали)) Яша делает очень вкусный мохито (3$), советую.

Про покупки… Были мы в Хургаде и в магазинах с фиксированными ценами и сделали вывод: сувениры всякие лучше покупать возле нашего отеля, те что вдоль дороги! Если торговаться, получается реально дешевле)) Магазины что на территории самого отеля уже дороже.

Выводы… Отель далеко не молодежный (хотя многие турфирмы его так позиционируют). Отель скорее семейный, с детишками там отдыхать отлично!!! Территория закрытая, никакой транспорт не ездит (в отличие от отелей на территории Голден5), не страшно детей отпускать. После 9 в отеле тишина и покой, детей можно спокойно спать укладывать. Если едите потусить, то вам явно не сюда… Хотя нам и это удалось, главное найти хорошую компанию (или приехать со своей) и веселить себя самим. Отель для размеренного отдыха, для нас оказался идеален. Если хочешь повеселиться, иди на дискотеку в Голден 5 или в Хургаду (тоже 10$), если хочешь отдохнуть и выспаться, никто у тебя под окнами пьяный не шарахается.

Всем хорошего отдыха в Топазе!)

вид из нашего номера

Добавлено 05.06.13 18:26 (4 240 символов в тексте)

13:40 14.06.13

Добрый день!
Благодарим Вас за то, что были нашими гостями и поделились своими впечатлениями! Мы искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и вернулись домой полными сил и с массой приятных воспоминаний! Будем счастливы приветствовать Вас вновь!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

20:49 14.06.13

Были в Топазе с 28.05 по 10.06- вода в бассейне ОЧЕНЬ пахла хлоркой!!! Никогда не плаваю в бассейне! Согласна, что в Топазе после 22 ч. наступает тишина-скучно. Анимация на 3-. Если на море приедете или придете после 10ч, а может и после 9ч., то можете не найти лежак.

23:38 19.06.13

Ага особенно с детьми хорошо их съедают бешенные комары!,,,,

21:34 24.06.13

А в сентябре дискотека была в самом топазе на втором этаже до 3-х утра. и было намного веселее

21:34 24.06.13