Регистрация: 23.05.10
мае 2013
21.05.13 - 31.05.13

Достоинства: - Хорошее расположение - Относительная тишина...

Достоинства:

- Хорошее расположение

- Относительная тишина для городского отеля

- Отличные питание и обслуживание

- Наличие бесплатного вай-фая в лобби

Недостатки:

Придраться к чему-то могу, недостатков же не нашла

Летали втроем с подругами. Дабл брали у Лабиринта, 10 ночей (в принципе, 9, но рейс в 23.40, оплатили поздний выезд из отеля, разница между 9 и 10 ночами была где-то в 1,5 тысячи). Сингл у Санмара 9 ночей. Летели из Казани все на одном самолете. Оба номера стандарт. Вылет в 6.10 туда, в 23.40 обратно, 10 полных дней.

В отель приехали часов в 10 утра. Заселили сразу. Дали два номера недалеко друг от друга, 404 дабл и 423 - сингл. Из плюсов - к даблу дали сразу 2 ключа. Ключи электронные.

В отеле 6 жилых этажей, включая нулевой этаж, где лобби (кстати, там тоже есть несколько номеров, начинаются на 600). Ресторан как бы в подвале:), но поскольку отель на горке, то окна ресторана сбоку на уровне земли, а со стороны моря есть открытая терраса.

НА рецепшене попеременно в основном двое человек. Мужчина средних лет, знающий несколько слов на русском, и девушка, которая по-русски не знает ни слова.

Отель расположен на горке, сразу за отелем Родос Бич и Киприотисом.

Идти до моря пару-тройку минут, но имейте в виду. что подниматься обратно надо будет в горку.

Сбоку есть небольшой бассейн, но рядом дорога, все ходят и смотрят на тебя)))

2 раза в неделю (четверг-воскресенье) в отеле живая музыка на террасе в лобби. При нас начало было в 20.30.

В лобби есть бесплатный инет. Пароль можно взять на рецепшен. Инет глючный. Хорошо работает по утрам, до завтрака. Вечерами, даже если в лобби никто не сидит, чаще всего не подсоединяется или подсоединяется не сразу.

НОМЕРА

Сингл дали с двухспальной кроватью, дабл с двумя односпальными. Тумбочка и там, и там одна.

Претензий к самому номеру нет, хотя размеры у него для двоих как-то маловаты...

Сейф (платный), телевизор (не включала, но вроде один российский канал есть), телефон, холодильник - все в наличии.

Отличия в этих номерах в ванной комнате. Вот к ней у меня большие претензии. В сингле она была крохотной совсем, квадратной, размаха рук не хватало в ширину и длину, а поддон для душа даже без занавески:( Зато имелось окно:) Я смеялась, что есть в ней свои удобства: сидя на унитазе, можно одновременно мыть руки или ноги и стирать белье:)))

В дабле ванная комната была длиньше, но все с таким же бестолковым поддоном-душем. И в общем, все бы с этим поддоном ничего, будь там длинная занавеска. А так как не крутись, все равно вода на пол льется:(

Фен в номерах есть, но он только для галочки, волосы уложить им невозможно, мощности никакой. Кондиционер бесплатный.

Сейф стоил 20 евро за 10 дней, электронный.

Постельное белье и полотенца белоснежные, меняли полотенца каждый раз, как убирались (табличку вешали через день-два), к постельному белью не приглядывалась.

Шумоизоляция никакая. Под дверью щель, все слышно. Ладно, в отеле немного народу было. И то я ночью несколько раз просыпалась, мне казалось, что в номер ломятся (а сплю с берушами, между прочим), а это всего-то навсего кто-то поздно к себе возвращался. также все, что делается на улице, прекрасно слышно и с закрытой дверью балкона.

ИЗ полезных советов: сушить белье берите с собой какие-нибудь веревки и прищепки. На балконе ничего не предусмотрено для сушки, а ветер периодически сильный, все сдувает.

Балконы есть во всех номерах. Из 404 номера был отличный вид на Эгейского море, из 423 виделся вдалеке кусочек Средиземного.

РЕСТОРАН

Как кормили - очень понравилось.

Завтраки с 7.00 до 10.00, каждый день одинаковые, но очень сытные: бекон, яичница, вареные яйца, очень вкусный омлет, круассаны и что-то еще слоеное (не понравилось), нарезка сыр и колбаса, фета, помидоры-огурцы-оливки-маслины, хлеб всякий, масло, варенья несколько видов в маленьких баночках (безумно вкусно, в магазинах такие продавались по 1,30 евро), выпечка. Йогурт, консервированные фрукты, хлопья какие-то. Из фруктов на завтрак были целые апельсины, киви, яблоки, груши (не все сразу), но только тем, кто пришел на завтрак в первых рядах. Потом уже не докладывали, выносили нарезанное что-нибудь, бананы, клубнику.

Автомат с кофе-шоколадом, чай в пакетиках черный и ромашка-цитрус зеленый. Сахар разных видов уже стоял на столе в коробочках.

Ужин с 18.30. Отменные ужины! Горячие блюда за 10 дней ни разу не повторились!!! Обычно 2-3 вида мяса, включая курицу, и рыба. Была и пицца, и какие-то греческие пироги из слоеного теста, пара раз красная рыба, куча всяких закусок и нарезанных овощей. Фрукты на ужин уже были только в нарезке.

На ужин есть мороженое, накладываешь себе и сам. И очень приятный сладкий стол что на завтрак, что на ужин. Не обильный. пирожные маленький, но вкусно все чрезвычайно, во рту тает.

Есть можно как в зале, так и на открытой террасе.

В ресторане всегда было свободно, без очередей.

Из отеля легко дойти до Старого города. Из отеля направо, до дороги (улица Papalouka) и свернуть налево, в горку по дороге, через 2 светофора,прямо, до входа Амбуаз.

Дешевую воду по 5 литров покупали в магазинчике на улице Papalouka, его видно с нашего бассейна. 1,80 евро.

Крема дешевые в супемаркете отеля "Агла". В "Киприотисе" тоже недорогой магазинчик и большой.

номер 423

ресторан отеля

вид из номера 404

дорога к морю

Добавлено 05.06.13 21:28 (5 311 символов в тексте)

14:02 11.06.13

Спасибо за отзыв, очень полезен! Прищепки уже записала в свой список))) Скажите сколько стоит покушать в кафе на человека и не брали ли машину в прокат, если брали, то какова стоимость в этом году?

20:26 11.06.13

Ольга, можно я Вас отправлю к своему отзыву по этому отелю на Отзыве.ру?:)
Там все подробно и с фотками.
Если коротко, то машину брали на 3 дня, Пежо-107, за 75 евро, но была какая-то акция, май. Фотография с ценами в том отзыве есть в папке с поездками по Родосу. Прокатная контора Марафон, недалеко от отеля, мы там и в прошлом году машину брали, когда в Родос Бич жили. Но в августе и уже за 50 евро))
Я не знаю, что и сколько Вы едите. Мы вообще не ели в обед, обходились фруктами и ягодами. Кормят в отеле на завтрак - на убой:) Ну а так порции стоят где-то 8-10 евро, одной вполне можно наесться вдвоем.

16:08 16.06.13

Уж послали, так послали)))) С удовольствием прочла. Позвольте еще вопрос. Вы пишите, что ходили взвешивать чемоданы, а каков максимально допустимый вес чемодана на человека?

18:16 16.06.13

20 кг на человека. До 22-х, гид сказала, закроют глаза и придираться не будут. Если один чемодан на двоих - то 32 кило.

13:11 18.06.13

Добрый день уважаемые туристы! Мы тоже отдыхали в этом отеле с 10.05.2013 по 23.05.2013 гг., у нас сейф не был платным.

20:00 18.06.13

Анна, Вы наверняка брали номер СУПЕРИОР. Именно в них бесплатный сейф, а также халаты и тапочки в номерах. А, еще, кажется, чайник. Правда, говорят, что все просить приходится:)

21:59 19.06.13

И еще раз спасибо, пойдем покупать второй чемодан)))Одного на двоих в период распродаж мне будет мало))))

22:34 19.06.13

Ольга, если Вы в Греции первый раз, то даже без распродаж одного чемодана будет мало))) Там столько всего интересного и все хочется купить. Мне удавалось держать себя в руках:), но я уже третий раз в Греции, и потом, у меня еще Крит в августе с дочкой, а вот подругам там еще и рубли пришлось на евро менять:)
Кремов всяких себе привезите. Там практически в каждом магазине стоят тестеры, так мы все измазались:)

16:10 03.07.13

Anssa, мы брали стандартный номер DOUBLE и сейф был бесплатным все 14 дней, тапочки и халаты в нашем номере были не предусмотрены, мы и без них обошлись)

08:51 19.07.13

anssa, а вы видели этот супериор ил хотя бы слышали о нем? )) очень волнует вопрос с ванной...полноценная ли она там, в отличие от стандарта?

13:57 19.07.13

Юлия. в супериорах полноценная ванна. Правда, без занавески))
Я в первом своем комментарии давала ссылку на свой отзыв по Семирамису на Отзыве.ру, загляните в него и посмотрите комментарии на первой странице отзыва, там женщина, жившая в супериоре, скидывала фотки ванной комнаты. Сам номер тоже больше, чем обычный стандарт.

09:48 22.07.13

anssa, ха! а я вот нашла людей, у которых в супериоре была душевая кабина узенькая http://f.otzyv.ru/f/13/06/128013/otz/t/159299/190713223443.jpg
получается, как повезет?!.. TopHotels

09:52 22.07.13

извиняюсь за ссылку в конце - как-то она попала нечаянно )

14:54 22.07.13

Юлия, к сожалению. Ваша ссылка не открылась, не могу посмотреть. Может, и как повезет, кто его знает... Но та женщина с Отзыва.ру специально выбирала супериор, так как вроде на сайте отеля было указано, что там ванная.

08:38 23.07.13

вот ссылка на отзыв, она точно должна открыться )
мы тоже только лишь из-за этого взяли супериор...правда надо шторку с собой прихватить )))

09:08 23.07.13

да, теперь открылось. Когда я этот отзыв смотрела, фоток там еще не было. В любом случае та душевая кабинка всяко лучше, чем тот поддон, что был у меня)) Ну да может, Вам повезет и достанется ванная.

09:14 23.07.13

Да, и кстати, тто номер с ванной был 220, просите)

14:00 25.04.14

Здравствуйте!Мы сейчас выбираем между Семирамис и Родос Бич. Как я поняла, Вы были и в том, и в другом. Подскажите, пожалуйста, какой лучше?

16:24 25.04.14

Полина, Семирамис как отель получше, наверное. И кормят лучше, и потише в нем. С другой стороны, в нем нет вида на море, а в Родос Бич Вы можете взять Си вью. Смотрите на разницу в цене. Я бы сама при небольшой разнице между ними в пользу Семирамиса выбрала бы его. Если Родос Бич прилично дешевле, взяла бы Родос Бич.
Если говорить о том, где больше понравилось - однозначно в Семирамисе.

Все отзывы anssa (12)