ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 7345
Photos: 28
Vacation as a Solo trip in
May 2013
22.05.13 - 01.06.13
- Recommend this hotel

3.8

3 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Первое впечатление от отеля - много зелени, что весьма...

Первое впечатление от отеля - много зелени, что весьма не свойственно для побережья Кипра. Марина уютное, немного закрытое от посторонних глаз место. Находится на окраине городка на не большой возвышенности. Идти до пляжа (он находится около отеля Grecian Sands) 5 минут, а обратно 10, т.к. в гору. Идти до кафе-ресторанов-баров-дискотек оооочень медленным шагом 15-20 минут. Вечером это приятная прогулка, ну а днем можно и на автобусе доехать.

Номера в отеле все абсолютно разные. Мне достался 3-хместный на первом этаже(т.е. 2й этаж) №110. Отделка номера оставляет желать лучшего: стены и потолок грубо шершавые, если не нароком упадешь на такую стеночку можно остаться с весьма приличными ссадинами и ранками. Потолок в трещинах, что то же не внушает доверия.На полу в номере и в коридоре постелен ковролин не первой свежести, но зато приглушает звуки(лично я все эти коврики не люблю) Мебель старенькая, но добротная, не скрипит. Зато балкон большой отделенный капитальными стенами и вид на внутренний дворик и бассейн, а так же виднеется кусочек моря. Ванная нормальная: чисто, все работает, единственный минус - нет резиновых ковриков, а то в ванной скользко и нет никаких поручней, за которые можно было бы держаться. Кондиционер центральный, работает очень хорошо. Три скорости вентиляции и регулятор настройки температуры, а самое хорошее то, что он работает независимо в номере кто-либо находится или нет. Включил, настроил и забыл. Имеется в номере шкаф с вешалками и полками, сушилка, телевизор, чайник, холодильник(за 1 евро в сутки),древний телефон, зеркало и столик. Фен находится около зеркала.

Питание шведский стол. Я брала завтраки и ужины. На ужине напитки платные (бокал вина 1,5 евро, бокал сока 1евро). Кушать можно как в закрытом зале, так и на террасе, но имейте ввиду то, что на террасе летают безумно наглые воробьи и все что без присмотра лежит съедобного будет поклёвано. Рядом с рестораном находится бар. Так же можно посидеть в помещении и на террасе. Есть бар около бассейна. Можно купить коктейли, соки, спиртные напитки и покушать (полноценный обед или бутерброды). Еда вкусная (отдельное спасибо поварам), из свежих продуктов. Завтраки может и однообразные, но на ужин повара стараются каждый день придумать что-нибудь новенькое.

Обслуживающий персонал ну ооочень вежливый и приветливый. Стараются вас всегда понять и решить проблемы. Горничная прибиралась замечательно. Я вешала табличку не беспокоить и она не заходила, а когда повесишь - пожалуйста приберитесь, то номер будет вылизан. Хотя моя горничная, когда встречала меня всегда спрашивала нужна ли уборка и только после долгих увещеваний, что мне не надо уходила. Раз в 2 дня замена постельного, полотенец, протерто все от пыли, пропылесосено, ванна блестит и ни одна вещь не исчезла. Почему-то сколько раз оставляла чаевые она не взяла. Официанты в ресторане услужливы и очень стараются запомнить своих гостей и их вкусы. Кстати весь персонал очень старается выучить русский язык. иногда они подходят и спрашивают как правильно произносится то или иное слово. Не удивляйтесь, а лучше припасите какое-нибудь хорошее слово они будут вам безгранично благодарны. И еще не удивляйтесь некоторой флегматичности киприотов. Это видимо у них заложено генетически. Сколько бы вы не торопились все равно всё будет сделано медленно, с чувством и расстановкой.

Бассейнов два: детский и взрослый (глубина от 1,25 до 1,45). Взрослый с двумя сплошными водападиками, постоянно обновляющийся. Вода хлорированная. Есть спуск по каменным ступенькам, а есть 2 лестницы, которые очень сильно шатаются и скрипят, и не доходят до самого дна. По периметру бассейнов расставлены шезлонги с зонтиками. Если не хватило шезлонга подойдите к бармену и попросите, у них есть пластиковые в запасе.

Конечно отель не для ленивых(в плане хождения на пляж и в центр), но очень хорошо расположен. Тихо, спокойно, никто под окнами не орет. Вся шумиха в стороне. В общем отель на твердую 3.

Отдельное спасибо моему тур-оператору. Отдых прошел удачно и так как я хотела.

Если кому-то что-либо интересно, то я постараюсь ответить на вопросы.

Beach

дорожка к пляжу: сначала каменная лестница, а затем деревянный настил.

Beach

муниципальный пляж

Hotel map

TRANSLATE
Added 05.06.13 22:04 (4 109 characters in the review)
Add comment
Complain

17:55 12.07.13

Здравствуйте! Вы самый простой номер брали? Почему в одиночку поселили в 3х местный? Я просто тоже еду одна, вот и интересуюсь. Спасибо!

19:07 12.07.13

Да, брала singl standart, но т.к. только начало сезона и были свободны номера поселили в 3-хместный (не только меня. в соседнем номере так же жила девушка одна в 3-хместном).

23:36 02.08.13

Здравствуйте, расскажите побольше что платно а что нет в отеле.
В какой магазин рядом лучше ходить- вода, соки ит д купить?
Какие экскурсии посетить?

17:15 04.08.13

Кроме завтрака все жидкости за отдельную плату(и алкогольные и без). Кстати в бар, к бассейну, в ресторан нельзя приносить свои напитки и еду. Если вам нужен холодильник, то он тоже за плату, причем на сутки вам его не включат, минимум на неделю. Рядом есть 2 магазинчика (названия не помню) цены везде почти одинаковые, что около отеля, что в центре города. На экскурсии, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но по обощенному мнению людей с которыми я общалась стоит съездить Кикский монастырь, на экскурсию на осликах и Фамагусту посетить(еще в прошлом году возили в сам город, но сейчас только посмотреть с моря. сами понимаете с моря это лишь кусочек всей красоты).

Sign up