Регистрация: 21.08.12
октябре 2012
06.10.12 - 17.10.12

ЭКЗОТИК ВИЛЛАДЖ, оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Adaaran Meedhupparu (Exotic Village)

Отдыхали в первой половине октября 2012 г. Туроператор: ТРАНСАЭРОТУР, Перелет: прямой ТРАНСАЭРО, Номер № 301, Питание: Все включено.

Постараюсь изложить значимые факты, отметив сразу, что отель понравился. Как мне кажется, в этой ценовой категории (с учетом пакета Все включено) среди 4 звезд ему нет равных. Сравнивал при выборе с другими Адааранами, цепочкой Вилла отель (Сан Айленд, Холидей Айленд и прочие Айленды), Эрияду, Куреду, Бияду, Мееру. Мне было важно (и так это и оказалось в этом отеле) не дряхлый номерной фонд, отсутствие змей, крыс, комаров, блох и т.п. гадости, приличный пакет Все включено, доступный для плаванья домашний риф.

Цена отеля выгодно отличалась от вышеуказанных (дешевле был только Адааран Раннали).

По поводу Экзотик Виладж: мне показалось лучшее место в отеле. Хороший чистый пляж, удобный заход в море, можно найти выход на глубину домашнего рифа (то есть не идти на пирс). Очень понравилось наличие собственного ресторана с таким же питанием, как в основном, НО БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ! Также порадовал свой пляжный бар в 20 шагах от номера. Очень здорово там было наблюдать закат с рюмкой чая. Жалобы на «русскую резервацию» не обоснованы. У нас соседями была пожилая немецкая пара, видели также китайцев. В пляжном баре сидели и англичане и немцы. В общем тихая, уютная часть отеля с претензией на эксклюзив.

Бунгало выглядят все одинаково. Достаточно симпатичные, не дряхлые, все работает. Единственно, что напрягало – кондиционер дует прямо на кровать, а без него в номере жарко. Есть своя терраса с мягкой мебелью (что важно!) и столиком.

Питание достойное. Выбор блюд не великий (на уровне скромной 5-ки в Шарме), но все вкусно. При заселении нам сказали, что если будут особые пожелания по еде, можно попросить повара (он всегда стоит на раздаче при гриле) и он постарается приготовить вам что-то другое. Мы этим не пользовались, так как все устраивало.

Напитки (по Все включено) входят бесплатно: вода (в том числе в номер 1,5 л. на человека в сутки), соки из пакетов (или из концентрированного сока), газировка, чай, растворимый кофе, вино, пиво, крепкий алкоголь (шри-ланкийская водка, шотландский виски, английский джин, индийский бренди). Вино и пиво вполне приличные, водка, виски и джин тоже качественные, а вот бренди, мне показалось, какой-то бодяжный. Также бесплатны коктейли по специальному меню для Все включено (5 алкогольных и 5 безалкогольных) из напитков, входящих в бесплатный пакет. Остальной алкоголь и сваренный кофе за деньги. Цены сброшу на фото.

Официанты разные. Некоторые тупят (невзирая на чаевые) и несут напитки не спеша, но в основном ребята стараются. Я был первый раз на Мальдивах (до этого Турция, Египет, Испания, Канары, Кипр), с собой ничего спиртного не вез и немного переживал по поводу концепции мальдивского все включено «один стакан в одни руки, не обслуживаем нетрезвых гостей и т.п.», но все было нормально.

Движуха типа спорта, диско и т.п. вялая, но там это прощается. Есть настольный теннис, бильярд, волейбол от случая к случаю. Вечером в центральном баре поют пара ребят, но тускло. Из вечерних развлечений – кормление рыб с пирса, крабьи бега.

Риф домашний похуже, чем в Шарме, но рыб побольше. Видел ската, черепаху, осьминога. Акул нет.

Мант ездили смотреть на экскурсию. Посчастливилось увидеть (уже в конце экскурсии) и поплавать рядом. ВПЕЧАТЛЕНИЕ!

СПА приличный, массаж дорогой, но ни о чём.

С погодой повезло. Октябрь считается не сезоном, но у нас за 12 дней дождь был 1 раз (минут 15), пару раз поморосило. Все остальное время солнце с небольшими облачками.

Пока все, будут вопросы – пишите в личку.

Улетаем...

Рядом с бунгало

Бассейн

Вид с моря на наш пляж

Пляжный бар рядом с нашим бунгало

Сад рядом с Экзотик Вилладж

Экзотик Вилладж ранним утром

Ресторан Экзотик Вилладж

Добавлено 06.06.13 09:03 (3 642 символов в тексте)

03:41 10.10.13

Если хочется встретить рифовых акул надо было плыть левее - к ресторану, который стоит на воде.... под ним постоянно можно встретить пару-тройку акул... прикольно...

Все отзывы Igor2607 (2)