Регистрация: 19.10.12
сентябре 2012
07.09.12 - 30.09.12

Куба-это одно из лучших мест для пляжного отдыха

Океан-СУПЕР!!! Широченныйи длинный Пляж-Супер!!! РОМ, сигары-Класс!!!

Отель-очень хороший для "4", обязательно поеду еще именно в него.

А у кого лишние 60 тыс. руб. - могут выбрать более "помпезный" отель -"Парадис ресорт спа -5"он рядом от "Тайноса"(только не перепутайте их там на Вародеро два яговорю который рядом с Тайносом). Мы туда свободно зашли погуляли и посмотрели территорию этого -"Парадис ресорт спа -5". Но я бы за эти деньги еще бы продлил отдых на 7-10 дней в Тайносе".

Выбирать для отдыха Кубу менее 14 дней прибывания, смысла не имеет.

Подробнее ......

Размещение: лучше выбирать бунгало, если в бунгало не попали то-это решаемо за небольшие деньги вас переселят в бунгало. Номер вполне хороший, убирали хорошо (не забывайте иногда оставлять 1 КУК) Ну "телек" не плоский и чего, показывает он отлично. Да и вообше- за каким.... мне там "телек"? В открытые двери болкона иногда забегали какиета мелкие ящурки на присосках ползующие даже по потолку-но это даже было забавно.В номере есть холодильник, с напитками, унас был чуть "ржавый",который пополняют(пиво, газ.вода и вода)

Питание: В сравнении с отелем египта"5", то однозначно получше будет, мясные рыбные деликатесы подаются чаще, морепродуктов больше, да вообще сама еда качественнее(особенно выпечка все татуральное, в Египте у выпечки вкус есенции), Одни натуральные фреши(было три на выбор) на завтрак уже многого стоят. В течении дня всегда можно перекусить в снек баре, чипсики (аля московская картошка), всегда чего-нибудь вкусное приготовлено нагриле гриле под "пивцо"-отлично. Вкусное мороженное тоже постоянно есть в снек баре. И все это в снек баре под местную живую мызыку. Кофе вообще не любитель , на там копучино очень вкусный сразу полюбил. Если много плавать -то за время отдыха не поправитесь(я приехал от туда минус 2кг.- так как постоянно плавание и волейбол)

Алкогольные напитки: Ну тут вообще-здорово! РОМ, Текилла, Коктели- в неограниченныъх количествах.Пиво тоже хорошее А самое главное -все это оригинальное,качественное.Про "Дюти фри" -забудте, не берите, всего и так в достатке.

Бассеин: В основном там купаются канадцы и другие иностранцы. Мы прилетели за -чудо-океаном.

Океан и пляж: Один восторг, очень жалею что хотя бы одну ночь ни поспал на океане на лежаке по легкий шум волн.Там всегда ночью дежурит охранник( тогда чаще была девушка). в сентябре океан был очень теплый, купались часами.

Персонал: 99% доброжелательный, улыбчивый, любят "чаевые". Тут кто то ранее писал про случаи воровства в номере, скажу так- не провоцируйте убирайте с видных мест особо ценные вещи и деньги, не искушайте нищих кубинцев.(в Египте вообще нагло вымогают и шантажируют туристов -уроды...) У нас за 14 дней и близко такого небыло.

Экскурсии: Особо не впечатлили и реально дорого. Не рекомендую. Мы брали морской поход до острова, с купанием с дельфинами в огороженном участке Океана.

Анимация: тоже все хорошо. Аниматоры разносторонние, например:-и танцует и играет нормально в волейбол, а вечером постановка сценки и опять он, молодцы.

Сувениры и подарки: можно спокойно по таким же ценам приобрести на обратном пути в аэропорту. А так на автобусе в Вородеро. РОМ и сигары-на пляже, у спасателей или барменов(по качеству точно такие же как в магазинах 100%, а цена значительно дешевле. ( были случаи с фирменного магазина туристы привозили ту сигары старые, пересушеные, не тянутся и рассыпаются, так мчто будте внимательнее )Сам не курящий не переношу запах сигарет(тошных гнилух), но вкус настоящих сигар очень понравился, и там стал покуривать сигары.

Обратно взял сигар и рома с перегрузом, пришлось в аэропорту покупать еще сумку-и все равно оказалось мало...

лучший ром-сантьяго де куба, гавана клаб.

По сигарам по крепости, по личным ощущениям пишите раскажу...

Куба-это как минимум, одно из лучших мест для пляжного отдыха!!! рекомендую.

Добавлено 06.06.13 12:16 (3 958 символов в тексте)

14:14 16.06.13

Читая Ваш отзыв хочу кое с чем не согласиться! Экскурсии на Кубе надо брать!!! А иначе вы не увидите Кубу! Всем советую поехать в Тринидат на 2 дня, перемещение автобусом и ни в коем случае на вертолёте . По пути вы проедите прекрасный город Сент Фуегос и ещё небольшие городки, на остановках можно будет купить(всего за 1 кук) свежайшие фрукты ( МАНГО, БАНАНЫ, ГРАНАДИНЫ) и ещё не помню как называются, но всё найвкуснейшее . Куба оказалась не только равнинная, а и горная, если ваш гид согласится, то покупаетесь на диком пляже Карибского моря. Да 1ук это за три-пять штук (манго), а остальное ещё дешевле. Про ром, да несомненно Сантьяго хороший, но в этом году попробавал CANEY , вот где супер, особенно если выдержанный. Всем счастливого отдыха! Не знаю как другие, а года через 3 мы туда ещё вернёмся!

16:46 20.06.13

Может вы и правы в следующий раз чудныу город-Тринидат посещу. Мой Вывод основан на непосредственно отзывах тех туристов которые с нами отдыхали в то время. И ром CANEY- попробую, Но странно мы барменами довольно хорошо общались по всем вещам, и отношением кубинцев к русским туристам, и о их жизни в целом, ну а уж по рому я распрашивал их с пристрастием и в ответ -лучший ром-сантьяго де куба(он же теперь у буржуев под маркой бакарди, но говорят у них на Кубе вода типо особенная и бакарди отдыхает так как на другой воде. А так основатель завода и там и там одно лицо.)

21:26 18.07.13

Скажите,как с погодкой в сентябре?

14:03 19.07.13

Погода в сентябре была жаркая, к "обеду" лучше перебираться в тень(бар) чтобы не сгореть. Три дня из всех 14 -ти -после обеда начанали заноситься "тяжелые" тучки, На океане поднимались волны- такое явление как хорошие волны за время отдыха бывало редко, так что в этом тоже был свой кайф -покупаться в болших волнах, благо дно песчанное и мелкое позволяло вставать прямо под силу удара волны и ощутить всю силу водной стихии -т.е.безопасно не утонишь. К вечеру ( примернов районе ужина)эти тучки напыжаться и когда уже шли на ужин внезапно -начинался очень сильный ливень примерно на час. Потом все резко прекращается стихает,океан гладь и через пару часов и намека нет что был сильный ливень.То есть, это не мешало отдыхать также купались на пляже до самого ужина. А так балшинство дней океан был очень спокойный, с маской и трубкой без ласт уплывал очень далеко не опасаясь наличия волн. Когда обернувшись посмотрел назан в сторону берега стало жутковато- люди ну совсем маленькие, до берега было очень далеко.Но потом расслабился и привык.
Как то так...

Все отзывы Aleksandrzzz (3)