Регистрация: 04.06.13
мае 2013
12.05.13 - 23.05.13

Отличный отдых в Мексике!

Всем привет. Это мой первый отзыв об отеле. Я давно путешествую, но всё как-то не решалась. Мне казалось, что отзывы пишут те, у кого отдых не удался и им больше некому пожаловаться. У меня же наоборот, последний отдых в Мексике настолько понравился, что я решила написать об этом.

Итак, приступим. Решили мы с мужем и еще одной парой поехать куда-нибудь весной, желательно поближе к морю и солнцу. Сразу скажу, что мы любим "Халяву" (а кто не любит?), май отличный месяц для поиска спецпредложений. В этом году были отличные цены на Вьетнам, но 3 раза у нас срывались сделки. Как оказалось, оно было к лучшему, внезапно появилась дешевая Мексика (обычная цена на пару около 200 тысяч, у нас вышло 86 тысяч на 12 дней, на всё включено)-да это просто подарок судьбы!!! Поехали!!!

Точнее Полетели! "Аэрофлот" порадовал своим выбором развлечений, на борту Аэробуса А330-200 я чувствовала себя в кинозале (огромный список кинопремьер, игры, клипы), еда нормальная, просто я не ем в самолетах, поэтому не могу по достоинству оценить меню. Полет (13 часов, 40 минут) прошел почти незаметно, вылетели в 7.45 утра, а в 12 часов дня Того же дня мы были уже в Канкуне!

"Температура за бортом 30 градусов» - объявил нам пилот. "Маловато» - сказал Лёха. Эту шутку мы потом долго вспоминали, когда обдирали кожу со спины)) 30 градусов в Мекcике, это я вам скажу чудесно, но очень жарко и влажно. Обязательно берите с собой защитный крем не менее 50 фактора защиты! Мы взяли только 22, и на третий день бегом бежали в местный супермаркет Чедрау за Nivea 60-кой, цена нормальная около 350 наших рублей, в магазине при отеле цена раза в полтора-два дороже.

Представители Натали Турс встретили нас в аэропорту, трансфер на 8 человек организовали быстро, ехали в новенькой маршрутке с кондиционером.

Теперь об отеле. Он прекрасен. Выполнен в интересном стиле-крыши всех зданий соломенные. Сам отель как бы состоит из двух отелей (Юкатан и Каталония) одинаковой звездности (4) и расположенных на одной территории. Сама территория очень зеленая, ухоженная, дорожки моют с пеной!!!

Нас поселили в Каталонию, на 1 этаже, номер 116 и 117. Оба номера с видом на сад, но в 116 одна большая (очень) кровать и сам номер светлее, в 117 две кровати и темновато (но после нескольких часов на солнце вы оцените его прелесть). Не торопитесь менять номера, если поначалу они вам не понравились! Пройдите по местности, оцените ситуацию. Мы жили в тишине, бассейн был с другой стороны, да и в принципе в отеле отличная звукоизоляция. О наличии дискотек, баров, театра мы по шуму никогда не узнали, т.к. слышно их не было вообще!

Обязательно следите за стендом с информацией о мероприятиях в отеле! Посетите вечерние мероприятия в театре! Не пропустите дискотеку на пляже, она бывает раз в неделю! Вообще анимация приятно удивила! Ребята просто рождены быть аниматорами, особенно Пита! Она жгла с утра до ночи! Есть русская девочка Люба, но мы видели её пару раз.

На ресепшене есть русскоговорящая женщина Нуриан, просто идите на ресепшн и просите, чтобы её позвали. Но у нас не было такой нужды, сотрудники ресепшена (в основном мужчины в возрасте и с хорошим опытом общения с людьми) понимали всё, что нам нужно и моментально решали наши проблемы. У ребят в 117 сломался душ и села батарея в сейфе. Через 5 минут было всё починено!

Вообще хочется особенно отметить сервис в отеле, он на высшем уровне! Ощущение, что персонал не спит вообще, мы возвращались с дискотеки поздно ночью (утром:) и всегда встречались трудолюбивые мексиканцы, которые что-то делали. Все приветливые и улыбчивые! Сидишь на пляже или в бассейне, к тебе подходит бармен и спрашивает, что хотите попить. Самое интересное, что он запоминает заказы всех отдыхающих))) Другой сотрудник ходит и убирает стаканы с пляжа, кто-то даже подметает от песка ступеньки к пляжу!

Вот мы и подошли к моменту, за который часто отель получает сниженный балл-пляж. Когда мы увидели фото отеля, то сразу же влюбились в пляж. Потом прочитали отзывы и были расстроены отзывами о нём. В реальности всё оказалось совсем не так страшно! Пляж, к которому ведут дорожки Юкатана, действительно каменистый (большие мохнатые и скользкие камни), туда мы ни разу не ходили, т.к. жили в Каталонии, дорожки которой вели к лагуне!!! Там полно красивых рыбок, мы их кормили булками, и там как раз имеется отличный песчаный спуск в море! Боже мой, какое прекрасное море! Да немного волнующееся, но такое разноцветное и тёплое!

Еда в отеле на "отлично", напитки тоже. Есть много ресторанов, некоторые мы так и не посетили. Ничуть не напрягало ожидание, пока администратор найдет вам готовый столик. Не садится же за неубранный. Всё продумано. Пока ждёшь можно выпить прохладительный коктейль (это вечером). Каждый день была разная тематика ужина, но маловато фруктов.

Из аля-картных ресторанов посетили Бамболео (он же снэк-бар до 17 часов) и Микадо-японский ресторан, вот уж где нас от души повеселил повар Гильермо! Он просто душка и мастер своего дела, не жалко бы оставить ему аж 20 долларов на чай! Кстати, напитки в ресторане были бесплатно! По-моему платно только вино и какое-то их местное пиво (мы так и не поняли, зачем платить за алкоголь, если и так всё включено).

На счет денег. Мы не меняли доллары в обменнике. Да и вообще не меняли. Расплачивались везде долларами (в Чедрау лучший курс, там ценники в песо, но принимают доллары по их курсу). Единственное место, где не принимали доллары-это ресепшн, хотели расплатиться за сейф (3 долл в день), решили проблему картой Виза при выезде из отеля. Удобно.

Экскурсии очень дорогие! Мы купили у гида Вадима (так себе гид, лучше надеяться на себя) только одну экскурсию в парк развлечений Xplor, отправили туда мужей, т.к. на семью из 2 человек выходит дороговато (150 долл на 1-го), да и мужская это тема-экстрим. Им очень понравилось, жаль ни одной фотки не осталось (фотик нельзя брать, только водонепроницаемый, да и фоткать особо некогда там).

В остальном развлекали себя сами, ездили на такси в Шкарет, Акумаль, Плая Дель Кармен.

Шкарет – экопарк, очень красивый и большой. Цена у гида по-моему 149 долл., (с обедом и экскурсией), просто вход 79 долл., а мы приехали после обеда, оказалось, что вход после 16 часов стоит 59 долл.

Акумаль-прекраснейший белоснежный пляж, море шикарное, у буйков тусуются желающие посмотреть и поплавать с черепахами!

Плая Дель Кармен- городок, главная достопримечательность 5 –ая Авеню-улица с сувенирами, типа Арбата.

Такси оказалось оптимальным вариантом! Маршрутка (всегда 2,5 долл. на чел) -далеко идти от отеля до остановки (не забываем, что живем в закрытом посёлке с постом охраны), потом ехать с кучей народа, да и высаживают на трассе, откуда до места назначения может быть еще очень далеко! Такси получалось у нас по 5 долл на чел., но за тобой приезжают в отель и отвозят прямо на желаемое место! Во всех туристических местах есть стоянка официальных такси, но и с ними можно и нужно торговаться. Нам всегда удавалось доторговаться до 5 долл с человека. Нас это очень устраивало!

На пирамиды не поехали, далеко, дорого, потрогать и залезть нельзя, жара такая, что народ падал в обморок.

Обязательно возьмите велосипеды (на парковке авто у отеля), всё бесплатно. Можно кататься по территории поселка Пуэрто Авентура, до поста охраны. Там можно оставить велики, но если вы не вернете их в отель до 18 часов, то штраф 300 долларов за штуку. Не шутите с этим! Пока катались, встретили обезьян-пауков (они милашки, позировали нам), пеликанов, каких-то енотов с длинным носом и хвостом, про игуан вообще молчу!

Недалеко от отеля есть дельфинарий. И даже не один, как мы потом поняли по разговору с туристами. Вам нужен тот, который находится в Secret Water. Там разрешают фотографировать и программа нацелена на развлечение, а не на сбор денег за фото! Очень душевное местечко, можно сидеть на лавочке и бесплатно смотреть на дельфинов и ламантинов (морские коровы).

В целом, мы очень довольны отдыхом в Мексике! Очень хочется вернуться туда еще и еще раз! И это несмотря на то, что через 2 дня после нашего заселения приехали 150 русских (по еще более халявной цене 65 тысяч на двоих) и отель превратился в пансионат энергетиков)) Было весело!!! Песня группы Звери «Районы-кварталы» была просто хитом этой весны)) Алёша «три касанья» из Москвы, тебе отдельный привет!!!

Шкарет

рыбки

Акумаль

Акумаль

Анимация

рыбки

Добавлено 06.06.13 15:37 (8 338 символов в тексте)

23:20 08.06.13

После этих заездов, даже анимация заговорила по-русски )) А после песни "триказаньи" )) еще и запела ))

17:29 10.06.13

Это точно! Если в начале нашего пребывания, мы старались учить язык и заказывали напитки в баре исключительно на испанском, то под конец бармены уже знали русский на отлично)) Радует, что персонал заинтересован в общении! Активно спрашивали о нас и как произнести фразу на русском))

08:47 11.06.13

KarinaLaguna, мне кажется, что где-то это уже было.
Турция 2002 год
я согласен, что наш брат отдыхает во всем мире, но выезжая за границу, я очень хочу отдохнуть от Русской речи и побывать именно за ГРАНИЦЕЙ.

09:16 11.06.13

Oktav Parango, именно поэтому Вы чаще всего бываете именно в Турции и Египте? :)) Рекомендую Мальдивы, там людей вообще встретить большая редкость, не говоря о русской речи:))
А мне всё равно где отдыхать, главное чтобы компания была отличная и настрой только позитивный!

11:08 11.06.13

KarinaLaguna, а с чего Вы решили, что я бываю чаще всего именно в этих странах?
можно всегда зайти в личный кабинет и посмотреть где я бываю.
я сравниваю Мексику с Кубой и хочу точно сказать, что Куба выше на 7 ступеней.
а то что Наши братья делают из Мексики Турцию - очень печально.

15:10 11.06.13

Oktav Parango,именно там я и посмотрела))
Про Кубу можете мне ничего не говорить, мой папа Кубинец (живет уже более 40 лет в России), я там была и не раз. Знаю эту страну и людей,что в ней живут. Никогда сервис на Кубе не дотянет до Мексики. Люди другие (поют, танцуют, пьют, ни о чем не паряться, смысла нет, выхода тоже). Но об этом мы с Вами можем говорить очень долго))

18:04 11.06.13

Как насчет краж в номерах? В некоторых отзывах пишут, что крали очки, телефоны и даже платье.

19:04 11.06.13

Юлия, ничего такого даже не слышали. Персонал дорожит своей работой. Когда заходишь в номер во время уборки, то они по стеночке встают, чтобы вы могли пройти и сделать свои дела))

15:38 13.06.13

Юлия, краж в номерах быть не может, так как при неубраном от драгоценностей номере, Вам оставят бумажку с надписью, мол мы не можем сделать у Вас уборку, так как имеются драгоценные вещи.
просим их убрать и Вы получите уборку, но завтра)

Карина, согласен, что сервис может и не дотягивает, но душа там отдыхает "на полную"
хотя, на вкус и цвет.....

по поводу Турции могу сказать одно - все дело в настрое и компании, но за эту цену Мексика должна быть Мексикой , а не Турцией.
что очень печально

16:23 13.06.13

Oktav Parango, ну вот видите, уже согласны. Я давно кричу о том,что всё зависит от настроя и компании.

Мексика, кстати, была у нас по супер цене для Мексики, что еще сильнее увеличило нашу радость от отпуска!

Некоторые и в Турцию ездят по 200 тысяч и сидят в шикарных отелях, не выходя за пределы бассейна. Всё относительно.

18:57 14.06.13

Спасибо всем за ответы!!!!!

18:59 14.06.13

Карина, скажите, а куда можно выехать, что бы посмотрреть местную архитектуру и культуру жителей? Или прям в городок Плая Дель Кармен направляться? Это далеко? И можно ли сходить в приличный местный ресторан или бар?

20:44 14.06.13

Юлия, конечно, для этого лучше поехать в столицу Мехико, но это дорого и далеко. По-моему 800 долларов с перелетом на самолете. А так, да, Плайя-Дель-Кармен, но наверное, в таком случае, надо свернуть с Пятой Авеню-там только магазины, рестораны. По пляжу пройдитесь там много местных.

Мы никуда не ходили от нашего "всё включено" ))) Но ребята были в кафе (я бы не назвала это ресторанами) вдоль нашего порта, там же дельфинарий. Народу вообще никого, на счет еды не знаю.

04:53 19.06.13

В общем, летим мы с мужем завтра, а там по прогнозу ДОЖДИ!!!!!! пасмурно и дожди, я в шоке!!! Летим с Внуково в 17,30, там будем к ночи, день можно выкинуть(((((( Что делать там в дождь и ветер????? Надо было в Егтпед, там всегда солнце((

09:14 19.06.13

Юля, не обращайте внимания на прогноз погоды! Он часто ошибается! Нам тоже показывал всего 29 градусов и пасмурнную погоду. В итоге жара и солнце без облаков! Один день был дождик и мы ему были очень рады)))

Кстати, дождик может вас очень спасти в первые дни от ожогов. Будете постепенно привыкать к солнышку!

Удачи Вам!

12:04 20.06.13

Юля, погоду никогда не смотрите на наших сайтах- они всегда пишут про дожди и тучи. Стоит посетить- Чичен-Ицу (визитная карточка Юкатана), Кобу, Эк-Бадам, Тулум, сеноты (коих тысячи на Юкатане!)- это незабываемо! Приехать в Мексику и не увидеть культурное наследие человечества- просто преступление! Мексику - это не Турция и Египет, это прежде всего ЭКСКУРСИИ! Так же интересно в Шкарете (лучше ехать с утра), Шель-Ха, Канкун (Клуб Коко-Бонго и шоппинг), Акумаль для плаванья с черепахами, да много там всего.

16:08 20.06.13

Юля, Египет это другая планета, вроде Марса:), - "Воды нет, еды нет,полезных ископаемых нет". Езжайте и наслаждайтесь:)

16:32 18.08.14

ох как я согласна с Оксаной! еду в Мексику на 80% ради городов майя - сама в шоке, что смогу увидеть их до пенсии))) я в феерическом положительном шоке!
собственно, вот он - отзыв дико положительного человека! спасибо большое за отзыв, вдохновили)

Все отзывы Karina Laguna (11)