мае 2013
14.05.13 - 23.05.13

Отдыхали на Крите впервые. Общее впечатление сложилось еще...

Отдыхали на Крите впервые. Общее впечатление сложилось еще дома (фото, а также то, что отель рекомендовал представитель турфирмы, который его посещал), немного опасались, что фото приукрашены - но все соответствует действительности. Приятный, уютный отель-сад, все продумано, чисто, ухожено, много красивых цветов и деревьев, травы, растущие на Крите - их целая грядка, и знаменитый диктамус? (кажется, так) тоже есть.

Номер мы получили в корпусе за ресепшен, на третьем этаже, все чисто, приятные цвета, балкон выходит на фонтанчик, который работал и подсвечивался вечером и наверно, до часу ночи, возможно, единственный минус - две кровати, сдвинутые вместе, вместо одной двуспальной.

Питание - нам все понравилось, свежее, вкусное, много традиционных греческих блюд, отлично приготовленных.

Персонал вежливый и внимательный, девочкам на ресепшен огромное спасибо, все объясняли, - как добраться до Малийского дворца, где остановки на Агиос Николаос и Ираклион, как добраться до "Джамбо" и т.п. Официанты вежливые, бармены на пляже - супер!

Убирали в номере всегда чисто и аккуратно, независимо от оставленных (или нет) чаевых.

Ходили на рыбный ужин в таверну (можно 1 раз бесплатно на рыбный и китайский), креветок не было, но рыба (нескольких сортов и видов) мидии, кальмары, рыбный суп и т.п. очень вкусно, все свежее. Там же в таверне днем сувлаки (маленькие шашлычки), люля и т.п. с безумно вкусными лепешками маленькими (ну мне так показалось - насчет безумно вкусных).

Про территорию отеля уже немного было, добавлю все чисто, моют, стригут газоны, бассейн с морской водой чистый, вода в нем теплая, а весь отель вроде и не очень большой, но уютный, все удобно расположено, много зелени и цветов.

С погодой нам повезло, вроде как это еще не сезон, но нам понравилось (вода была 22 - когда приехали и 26 когда улетали, про воздух промолчу) и если получится, то в следующем году хотелось бы снова приехать в это время. Очень много за 9 дней посмотрели, но еще очень очень много не увидели. Малия нам показалась приветливым городком, да и сам Крит тоже.

В заключении добавлю - наверное это первый отель куда нам бы хотелось вернуться , но муж поправляет "второй" - это да, первый - это на Кубе.

Еще раз спасибо персоналу (впрочем , гостям тоже - русские ведь бывают "особенными", особенное в самолетах, а также в Турции и Египете) за отличный отдых, ничем не омраченный!

вид из номера

вид на ресепшен

раннее утро вид на бассейн

Добавлено 06.06.13 22:23 (2 423 символов в тексте)