Регистрация: 07.06.13
Читательский охват: 1961
мае 2013
27.05.13 - 03.06.13

Неплохо

В Греции были впервые. Отдыхали с 27 мая по 3 июня 2-мя семьями, нашему реб. 12 лет (д/рожд. пришелся на время путешествия, об этом ниже), у друзей реб. 3,5г. Лабиринт, принимающая сторона Ле Гранд, а также Ямальские авиалинии (вылет из Краснодара) - претензий нет, все вовремя и профессионально. Отель Митсис Ринела, на мой взгляд, тянет на 4, - нет размаха. Это общее впечатление. Хотя неплохой.

Номера брали в основном корпусе (супериор рум), нас заселили в 134. Достаточно удобное расположение. (Один раз подняться с чемоданами без лифта на 2 этаж и спуститься по отъезду не страшно). Ресторан и лобби рядом. По крайней мере, черных тараканов не было, как кто-то писал. Чистый номер, уборка качественная (как с чаевыми, так и без). Халаты в шкафу были (не пользовались, т.к. оч. жарко после принятия душа - вентиляцией в с/у служило окошко, выходящее прямо в коридор, естесственно его открывали только потОм. Постельное белье и полотенца чистые. Тапочек не было. Лебедей из полотенец не "крутили", но из ночной сорочки, спрятанной мною под подушку, горничная соорудила подобие цветочка. По заезду бутылка вина, ябоко и груша в вазочке. Сейф 25 евро на неделю. ключик от него "амбарный", но это не мешало. Внимание, в номер с улицы залетали смачные комары. На улице они не чувствовались, может потому, что ветерок постоянно дул. В номерах предусмотрены ставни, что оч. удобно. Сиеста, к которой нас приучили греки, проходила в приятном полумраке.

Территория отеля небольшая и немаленькая. Нам показалась в самый раз. В прошл. году были в большом отеле, нам было неудобно. А здесь вроде как не тесно, и все в доступности. Вид из лобби завораживающий, на бассейн, пальмы, на море и на горы. А самолеты, пролетающие над кромкой моря, каждые 20-30 мин., совершенно не мешали, а добавляли настроения! Вечером следует занимать места в лобби, не задерживаться долго после ужина. Несколько медленное обслуживание в лобби. Купались в основном бассейне, и в бассейне, что нах. рядом с детским. Водичка теплая и чистая. Большого кол-ва хлорки не чувствовалось. Пляж великолепный, широкий и длинный. Людям хватало места, чтоб играть в бадминтон. Вход в море плавный. Лежаков хватало. Люди, прячьтесь от солнца в дневное время, пользуйтесь обязательно кремами,будьте под зонтами, иначе сгорите!

Питание на 5 с плюсом. Выбор блюд большой. из мяса - говядина, свинина, баранина, индейка, крольчатина, курица, рыба. блюда из морепродуктов. овощи и свежие, и тушеные, какие хотите. из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, груши,апельсины и грейпфруты. мороженое, по-моему, было всегда. Советую напитки заказать сразу, еще не набрав еды, чтоб не ждать. Отлично работают администраторы в осн. ресторане, которые направляют вас присесть за той или иной стол, в соответстии с тем, сколько вас человек.

О грустном. Анимация оч. и оч. подкачала. Скучные вечера. Бинго, видимо, из-за отсутствия фантазии, повторилось через 2 дня. Конкурсы никакие. Казалось бы, начало сезона, работать должны еще на полную катушку.а здесь чувствуется такая усталость. Ну нравится мне, когда вечером не просто сидишь пьешь все время коктейли или еще что-либо в лобби, а сидишь на анимации и развлекаешься. Да,еще. Попросила 1 июня, в день рожд. дочери, чтобы после дневного конкурса, в кот. она участвовала, ее на словах поздравили, они еще ставят мелодию "с днем рожденья" (мне так накануне девушка аниматор подсказала), а они (вернее, он , Майкл, единственный русскоговорящий из парней аниматоров) забыл. на ровном месте, через 15 мин. после разговора. Мелочь, а дочери было бы приятно. Хорошо, что она ни о чем не догадалась.

Экскурсии дороговаты. Выгоднее брать авто напрокат(навигатор обязат. возьмите) и самостоятельно поездить. Водит. удостов. обычные подходят.

Никакого навязывания со стороны работников отеля, будь-то из СПА салона, фотографов и др. Настолько не было, что на встречу с приезжими гостями не подошла даже "девушка в красном платьице"(фирм. одежда работников Ле-гранд). Нам это не помешало. Документы для регистрации ей позже принесли. А вот нашим землякам (с нашего самолета) это возможно, и помешало. Т.к., наездив за неделю 900 км по острову, они так и не узнали, что с собой можно было заказывать еду из отеля, для тех, кто пропускает обед.

В отеле ок. 50% - русские. Много англичан. География широкая. были и американцы, и одна сем. пара с детьми из Японии. Из Ямайки были люди. Слышна была и польская речь, и испанская, и французская и др. Великолепный интернационал. Информацией о контингенте поинтересовалась у русской сотрудницы на рецепции, когда разговорились. В отеле не наблюдалось никакого "тагила"!!! (имею в виду пьяный дебош). Много семей с детьми, и пожилых людей много. Молодежи будет скучновато, если они только не предпочитают пляжный отдых или сплошные путешествия по острову.

Одни люди из местных поговаривали, что у нас еще слабенький отель, вы не думайте, что в Греции все такие. Вот, в Элунде - крутые отели. Но и цены, простите, вероятно соответствующие. Так что, заплатив за неделю на троих 64 т.р., я, думаю, много не переплатила.

Вид из лобби.

Добавлено 07.06.13 01:52 (5 132 символов в тексте)

20:38 09.06.13

Здравствуйте! Как в отеле обстоят дела с Интернетом? Есть ли бесплатный Wi-Fi?

02:47 10.06.13

Бесплатный интернет в лобби на рецепции, но очень слабый. У них стоит роутер, видать на всех желающих не тянет, особенно в "часы-пик". Следует выбирать время, когда поменьше людей.

10:15 10.06.13

Добрый день. А как там с комарами обстоят дела? на улице, в номере...

14:18 10.06.13

Здравствуйте! Вы пишите про основной корпус - это в нем ресепшен расположен, верно? А остальные одно, двух и трех этажные корпуса? Мы тоже супериор оплатили, летим в сентябре, вот думаю, как определить, какой корпус лучше, спокойнее для ребенка)? Карта отеля есть, но там корпусов очень много, не разобраться....или может посоветуете кому задать этот вопрос из представителей отеля, адрес эл.почты?

19:14 10.06.13

Спасибо за ответ! А платный Интернет сколько стоит, не знаете? И насколько хорошо он работает?

21:18 28.08.13

Ольга, комары на улице не кусают. А вот вечером двери на балкон стоит закрывать, в номер залетают.

Алиса, я думаю, вас определят в основной корпус. Не отказывайтесь. Ресторан рядом. Хотя до пляжа - это самая дальняя точка. Номера суше, мне кажется, в основном корпусе. Кто-то жаловался на сырость в отдельных домиках.

Наталья, по-моему, платного интернета нет, по крайней мере интернет уголков и компьютеров я не наблюдала. Возможно, ошибаюсь.

Всем приятного отдыха в Ринеле!

Все отзывы Светлана (2)