Регистрация: 15.02.13
мае 2013
25.05.13 - 02.06.13

Отпуск в ГрандМирАмор

Отдыхала в конце мая с сыном. Ехали от аэропорта 2,5 часа (не знаю, как у людей получается полтора? заезжали в пять отелей по дороге-привет ТезТуру). Вылет наш ТезТур перенес, поэтому вместо того, чтобы прибыть в отель в 5-6 вечера, мы приехали туда в двенадцатом часу ночи. Учитывая, что в последний день вылет был в 12 утра, последний день у нас тоже пропал. Так что два оплаченных дня были "подарены", а вот кто летел Пегасом - вылетели даже раньше и купались уже во второй половине дня в море. Так что в следующий раз вряд ли воспользуюсь услугами Тезтура! По поводу гида в отеле: спасибо, что не мучала экскурсиями, но при отказе покупать - потеряла к нам всякий интерес и до конца отдыха мы ее не видели, только в последний день уточняли инфу по отлету и разговаривала она с нами очень холодно,"через губу" (хотя что я ей сделала, не пойму). Так вот, приехали ночью, благодарю отель за то, что покормили, несмотря на то, что all inclusiv уже не действовал. Официант принес нам полные тарелки, вежливо поинтересовался, что принести из бара. Мы его, конечно, отблагодарили. Вещи наши уже стояли в номере, правда дали нам с сыном-подростком совместную кровать и общее одеяло. Просили поменять, но пока отправили на ужин, а потом сказали потерпеть до утра. На следующий день, правда , поменяли (пришлось ходить три раза). Номер был побольше и не угловой. В номере все чисто, белье белоснежное, новое. Убирали хорошо, шампуни докладывали, за чаевые сделали веера на кровати (на большее почему-то фантазии не хватило). Убирать мы за неделю пустили горничную три раза, остальные дни просили не беспокоить (очень удобная кнопочная система оповещения). Кондиционер в номере и в первом, и во втором был паршивейший. Стоит 18 градусов, а дует 25. Охлаждения никакого и отключается каждые полчаса. Как мы пульт ни крутили, но изменить настройку автоотключения нам не удалось -видимо, запрограммирован централизованно. Еще напрягало, что при открытии двери все вырубается: вышел белье повесить, по возвращении бери пульт и все заново. В общем, в мае еще терпимо, а вот в сезон я не знаю как люди там будут в жару с такой экономией. Ночью просыпалась 50 раз включить кондиционер, под утро конечно можно и окно открыть для прохлады.Так что за кондиционер -жирный минус.

Территория отеля, конечно,выше всяких похвал, все чисто, много красивых местечек, достаточно просторно, мы за первые дни даже не везде побывали)) Два бассейна, горки, правда бассейны неглубокие, где-то 1,5 м глубиной, жалко что не разной глубины - мы любим нырять. Гора за отелем очень красивая, вообще Кемер мне больше понравился, чем Алания.Очень красивая природа.

Еда: мяса очень мало,и только в виде фарша. Остальное - курица, курица,рыба, соя. Пирожные мне не понравились, халва вот была вкусная, но быстро заканчивалась (через полчаса уже не было). Картошка, макароны. Сыры очень вкусные и разнообразные.Булочки пекли замечательные с сыром и оливками. Хочется отметить, что все не переперченное и приближено к европейской кухне - это очень большой плюс. Только вот эти очереди за мясом и фруктами! Поэтому за питание оценку снизила. Из фруктов были только арбузы, дыни, яблоки и один раз персики. Все по две штуки в одни руки. Пришлось покупать на рынке: абрикосы 2 долл, черешня - 3 долл. За тунцом простояла полчаса, чувствуешь себя бомжом в социальной столовой, ходишь с тарелкой в руке -"подайте на пропитание". Это очень напрягало. Такое впечатление, что весь отдых простоял с протянутой тарелкой. Даже идти не хотелось. Сын у меня плюнул на все эти очереди и брал соевые сосиски и всякую дребедень - нездоровое питание. Так что впихнуть ему кусочек курицы стоило немалых усилий и приходилось отрывать от себя. Пока я приходила из очередей он уже успевал все съесть и сидел ждал пока я поем. Насчет посуды - вся была чистая, горячая после мойки, чашек хватало, грязных не попадалось. Убирали быстро и ненавязчиво. Очень понравилось в крытом ресторане, прохладно и красиво накрыты столы.

Море: идти недалеко, пляж нормальный, без коралок прекрасно заходить (точечный массаж ног очень полезен). Мест хватало, кто хотел совсем у воды-можно отойти на 10 метров влево на ничейный пляж и спокойно без лежаков отдыхать.Что мы и делали. Бара вообще нет, что очень удивило. Стоит в уголке юпи-автомат и все. Стаканов частенько не было, поэтому пить после пляжа удавалось не всегда. Раздевалка и душ очень удобные.Все чисто, иногда попадаются свиньи-женщины, которые бросают на пол предметы интимной гигиены, но это уже менталитет такой - не вытравишь, наверное думают, что по-прежнему на провинциальном пляже в Зажопинске находятся.

Полотенца пляжные выдают, потом меняешь. На выдаче долго канючили со своим хамамом, но мне это не нужно было. Поэтому отстали.

Анимация: днем не знаю -ходили на пляж. А вечером с удовольствием ждали часового представления. Ведущий Гена очень хороший, приятная мягкая манера ведения, остроумный:без пошлостей, нормальные конкурсы. Если еще заменят заторможенную Свету на огонь-девчонку какую-нибудь - будет вообще отлично. Знаю, что Гена читает ТопХотелс, поэтому эта инфа для него. Мистер Бо-Бо -молодец, понравилось файр-шоу с его участием. Турецкие танцы тоже неплохо смотрелись, только танцовщицы такие разные: одна как смерть худая, лиф не на что одеть, другая жирная (я сначала подумала, что она беременная), остальные так-сяк, НО волосы на голове все-таки надо мыть перед представлением! Это же сцена! Ну, это уже вскользь заметки, не по теме.

Общий вывод: отель красивый, обслуживание на высоте, только питание портит всю картину (нужно убрать очереди и сделать приличный бар на пляже). И сделать, чтобы нормально работали кондиционеры. Тогда можно пять звезд смело давать такому отелю. Приехала ли бы я второй раз? В конце, в начале сезона -вполне. А вот в высокий сезон вряд ли -не хочется стоять в очередях и душиться в номере с отключенным кондиционером.

Добавлено 07.06.13 08:25 (5 894 символов в тексте)

18:09 26.06.13

А у нас кондиционер хорошо охлаждал и не отключался,просто нужно на пульте правильные настройки выставить,я немного понажимала и настроила, так потом даже холодно от него было,сами на ночь отключали его, и открывали балкон с открытым балконом комфортнее спать,такой там воздух свежий ночью.По поводу анимации,нам тоже понравился ведущий Гена,только ради него ходили,очень остроумный,тактичный,дети его обожают,наши за 1 час до начала анимации приходили,вроде как места занимать.,хотя мест всем всегда хватало.К концу отдыха наши дети,да и мы уже выучили несколько фраз по Турецки,благодаря Генадию! Остались в восторге от фаер-шоу,Бо-бо на стекло лицом ложился,на него мужчина весом в 120 кг вставал,все смотрели с замиранием,просто великолепный номер!!!Спасибо всем сотрудникам отеля за прекрасный отдых,нам очень понравилось!!!

18:18 26.06.13

Да,кстати бар на пляже открылся,Караоке-бар,кажется платный,там еще мороженое и вареную кукурузу можно купить

04:26 27.06.13

Да мы, вообще-то, тоже нажимали настройки на пульте -вроде не тупые))) Но перенастроить его было невозможно ни в первом номере, ни во втором.

Все отзывы zhuzhik2 zhuzhik (1)