Отзыв об отеле Sea Club Aqua Park Hotel & SPA (отель был переименован 01.10.17)
мае 2013
08.05.13 - 19.05.13

Хорошие воспоминания об отеле

Начнем с того, что выбор данного отеля был совершенно случаен. Мы + двое детей по 3,5 года намеревались ехать в Хургаду в Джунгли Аква Парак, но стоимость в данный отель была выше планируемого максимума. Для нас главное был отдых детям, поэтому наличие аквапарка было обязательным. Нашли этот отель, сумма в 1,5 раза дешевле Джунгли нас вполне устраивала. Отзывы по отелю разные, но мы в Египте далеко не в первый раз, были и в крутых 5 и дешевых 4, поэтому к отзывам относимся философски.

Оператор - Анекс, вылет из Киева - Ютайр. Вылетели без задержки, долетели хорошо. В аэропорту все пытаются развести (и кстати очень многих разводят), то давайте визу за 20, то карточку поможем заполнить за 5. Что делаем - подходим к стойке к оператору берем карточки и говорим, что заполним сами и заполняем (там буквально указать ФИ, номер паспорта, на обратной стороне sinay only). Идем мимо покупки визы, мимо типо полиции (они говорят вам купить визу) сразу к погранцам, подаем паспорта с карточками (вам ставят штамп) и без денег идем за чемоданами. При выходе у представителя оператора называем отель - вам говорят номер автобуса, находим автобус - там опять представитель оператора, ... вообще запутаться или потеряться там может только идиот.

Через 15 минут мы в отеле, первое впечатление так себе. Номер у нас был стандарт в корпусе рецепшена. Еще дома были готовы доплачивать за хороший номер, но мы всегда смотрим, что предлагают, а только потом договариваемся. И о чудо!!! Номер просто замечательный – большой с новой мебелью, огромной кроватью + диван расстелен на двоих. Просто замечательная большая ванная комната с душем без пластиковых дверей (многие поймут), а шторкой, комплект полотенец. В номере сейф, который совсем просто запирается и открывается. Плоский телевизор с русскими каналами. Холодильник – пустой. Короче – ни в Турции, ни в Египте такого хорошего и большого номера у нас не было – здесь 10 из 10. Убирали замечательно, фигурки делали через день, лепестками посыпали. Денег не оставляли – просто каждое утро разговаривали с уборщиком, говорили, что он самый лучший, и если все будет также хорошо, то при выселении мы напишем ему самый лучший отзыв, который и написали.

Еда – люди, вы едете в отель по цене средненькой 4. Поэтому, скажу за эти деньги питание просто отличное. Теперь советы- для детей лет до 5-6 есть в конце детский загон с телевизором, если с первого дня приучить есть их там, то можно спокойно провести время вдвоем не слушая их нытье, а после своей трапезы просто докормить.

Завтрак - либо омлет, либо нарезка для бутербродов, либо сосиски специфические, немного овощей, сухие завтраки, блинчики, много выпечки. Так каждый день! Если будете брать все сразу, то на третий день вас будет выворачивать от однообразия. Кофе утром в ресторане лучше не брать вообще – страшная вещь. Кофе лучше брать только на баре рядом. Многим почему-то не наливали, но вы придите с улыбкой и скажите «Ахмед, а сделай-ка ты мне самый лучший кофе».

На обед и ужин всегда можно найти что-то вкусное и новое. Для разнообразия на обед можно ходить в дальний ресторан у аквапарка, меньше народу, пиво из бутылок, лично мне там очень нравилось обслуживание. С 13.00 у детского аквапарка фри, гамбургеры, хотдог – это хороший шанс накормить детей, которые вообще отказывались есть. В ресторан по записи можете не ходить, еда та же, просто обслуживание реально ресторанное. Мы выносили булочки, фрукты из ресторана в открытую, никто никогда не сказал не слова. Из бара напитки тоже спокойно можно выносить в номер. Т.е. еда хорошая, накормите себя и детей без проблем.

Море и аквапарк. Аквапарк, бассейны все прекрасно – шезлонги найти без проблем, массовости не ощущается, смотрят за детьми хорошо. А море – тут трабл. На автобусе ездить нормально дней 5, а потом напрягает, особенно если обратно придешь сразу после отхода автобуса – полчаса на солнце с бегающими и ноющими детьми жуть. По пути на море (~10 мин) бассейн с баром (там тоже можно перекусить фри и гамбургеры), напитки свободно. На море бар (я убедил себя, что кофе там самый вкусный, есть сок из пакетов), шезлонги нет проблем. Теперь само море – риф метров 500, утром воды по колено, к обеду по щиколотку. Детям даже в песке не поковыряться, много камней, много ежей. Для детей нашего возраста нормально, но постарше дети не знали куда себя деть. До пирса еще мин.10, рыбок не очень много, глубина метров 20. Детям там не поплавать, да и взрослым не ах. Плюс бары в той стороне не обслуживают. За море – 1.

Анимация для детей – нормально. Главное можно оставить детей в детском клубе на час 2 раза в день, им там нравится, им все разрешают делать. В аквапарке им до последнего дня все нравилось, с квадратными глазами носились до отъезда. Вечером детская дискотека. К детям отношение везде замечательное, все с ними шутят, дурачатся.

А теперь самое - это отель ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для влюбленных пар!!! Без детей там делать нечего – едьте в другие места.

Теперь про обслуживание – почти везде все говорят на русском. Если вы знаете менталитет арабов и знаете как нужно разговаривать с ними, то вас везде будут уважать и обслуживать классно. Если вы быдло («дай как у нее», «ну ты будешь работать», «к нам кто-нибудь подойдет», «эй ты» и т.д.) . Мне обслуживание понравилось, может даже было лучше чем в некоторых 5. Денег дал один раз, на главном баре Матвей, с первого дня с ним общались и шутили, носил детям бесплатно мороженое, делал нормальные коктейли, обслуживал на столике, потом уезжал на каникулы (дали 5 дол в его последний день).

Теперь еще советы – почти все дети болели с признаками ангины. Брали антибиотик, жаропонижающее, для горла, для носа, от поноса, термометр, бинт, спасатель – все пригодилось!

Брали маленький утюг – пригодился. Некоторые вещи планировали купить там, было ошибочно, до города долго ехать, нормальных вещей не нашли.

Сигареты - только с собой. Алкоголь в отеле заходил без отвращения, виски везли обратно.

Оценка – отель однозначно стоит своих денег, для планирования отдыха детей до лет 7-8 туда рекомендую. Для отдыха на море – нет. Остальное зависит только от вас.

Добавлено 07.06.13 10:22 (6 117 символов в тексте)

19:22 13.06.13

Со всем согласна. Только настроение испортил работник у аквапарка, похожий на индуса - одел сланцы моего сына-подростка - типа, в шутку. Пригляделась - а у него на ногах грибы-грибы.... А он целый день босыми ногами там топчется - то воду шваброй гоняет с дорожки, то еще что-то. Я пошла поругаться на ресепшен, объяснила суть - толку ноль. На следующее утро он опять там носится. Он еще и самый нервный из всех. Вот теперь ждем - подцепили что-то или нет. может, его подлечат или переведут на другую работу. Всем удачного отдыха!

16:26 18.06.13

подскажите а мороженое там платно???

00:42 20.06.13

Да.