Регистрация: 13.04.11
мае 2013
22.05.13 - 02.06.13

Спасибо за чудесный отдых!

Роскошный отель, заслуживающий 5 звезд однозначно!

Отдыхали в мае с 22 по 2 июня семьей двое взрослых и ребенок. После задержки в аэропорту Греции на регистрации (промурыжили 1,5 часа в маленьком помещении, закрытом снаружи, без воды в сартире, даже руки не помыть), компьютер у них видите-ли завис, а ситемщик не очень торопился все исправить. Вперед нас прошли регистрацию два прилетевших самолета с иностранцами, а про нас видимо забыли. Настроение было порядком подпорчено, но после прибытия в отель всю грусть-тоску как рукой сняло!

Территория потрясла своей ухоженностью, красотой, продуманностью и размахом. Дочка буквально с разбега плюхнулась в детский бассейн с горками, вообще детских бассейнов предостаточно, также как и взрослых. Удивило большое количество иностранцев, и полное отсутствие русских, как нам показалось в первый день, т.к. возле бассейна именно иностранные гости предпочитают понежится на солнце. Основной контингент это англичане, это и понятно, ведь на каждом шагу нам встречался логотип в виде розового цветка компании First choice (одна из крупнейших чартерных компаний Великобритании). Соответственно рускоговорящего персонала практически нет (пару человек на ресепшн и детский аниматор Белла).

Для иностранных детишек клуб работает постоянно, родители, выстраиваясь в очередь, сдают свое чадо и могут забыть о нем на целый день. Часы работы игровой комнаты для русских с 10 до 12, с 14 до до 16 и с 20-00 до 21-00. При этом ребенок играет вместе смамой и его не оставишь. Анимации на русском во время нашего пребывания не было, то аниматор болела, то что-то еще, мы так и не поняли. Рядом с детским клубом находится большой деревянный комплекс препятствий и большое футбольное поле с искуственным покрытием (при падении детки остаются чистыми). Вечером оно великолепно освещается и наши дочурки с удовольствием гоняли с мячом (его можно взять на прокат бесплатно в игровой комнате). Мини-маркет при отеле есть, с дуру купили там надувную детскую лодку за 15 евро, потом в гипермаркете Мармари Константиносе увидели такой же за 5 евро.

Номер нам дали быстро, причем они резервируются заранее по поступившим данным от Библио-Глобус, а не предоставляются спонтанно на месте. У нас был первый этаж, рядом росли деревья с абрикосами, лаймом и шелковица, усыпанная ягодами. Хочется отметить очень хорошую шумоизоляцию, нашими соседями была семья с годовалым ребенком и мы практически не слышали детского плача и вообще никакого шума (в ванной слышимость наоборот хорошая). Сам номер современный, комфортный и очень уютный, ребенок спал на двухярусной кровати, у нас же была просторная, очень удобная широченная двуспалка (подушки на любой вкус от плоской до пышной плюс декоративные). Из средств гигиены туалетная бумага, шампунь и мыло Dove в дозаторах на стене. Фен приличный плюс зеркало для макияжа (увеличивающее). Сейф бесплатный. Комаров много, всегда включали на ночь фумигатор, но они все равно не такие кровопийцы, как наши.

Питание потрясное, все вкусно и разнообразно, третий раз в этой стране и только здесь мы поняли, что в Греции действительно все есть. Обязательно попробуйте сыр фета, он совем не соленый, похож на какой-то изумительно нежный десерт, который тает во рту. Хотели купить в магазине домой, но нигде не нашли такого, только соленый. Бесподобные арбузы и сочные дыни, апельсины, сладчайшие яблоки и абрикосы, бананы. Практически каждый день при входе в главный ресторан Амбросия стоял сам хозяин отеля (очень представительный) и приветствовал всех заходящих. Персонал ОООООчень вежливый и приветливый, никто слова не скажет, если вы захотите вынести какую-либо еду, завернув ее в салфетку (фрукты и сок выносили так). Служащие постоянно интересуются, как проходит отдых и всем ли вы довольны (разумеется на английском).

Пляж совсем рядом через дорогу, которую проезжей не назовешь, т.к. движения практически нет. Песочек белый, мягкий, так приятно ходить босиком, он почти не нагревается. Море чистое и очень красивое (22 градуса), купались практически каждый день, за исключением очень ветренной погоды (3 дня из 12). Лежаков хватит на всех, стоят на пляже в большом количестве, да и на море одни русские, иностранцы возле басейнов, поэтому там лежаки надо занимать с утра.

Экскурсии у отельного гида брать не стоит, необоснованно дорого, так же как и автомобиль. Мы брали фиат панду за 20 евро в Комбосе, там вообще не интересовались какие у нас права и стаж вождения. Прекрасно разместились в этой милой машинке 4 взрослых и двое детей (изначально сглупили и брали фиат семиместный за 50 евро). Очень советую посетить деревушку Зия, больше всего запомнилась именно она. Там находится национальный парк, в котором можно увидеть горных коз, оленей, павлинов, дерущихся с курицами и цыплятами из-за сладкой булочки, кроликов, птичьих представителей, черепашек и одинокого ослика в загоне на самом отшибе. Парк находится на возвышенности и с самой верхней точки открываются потрясающе живописные виды. Есть гамаки для уставших и небольшое кафе для тех, кто решил перекусить или выпить чаю. Детская площадка для детей. Вход в парк 3 евро. В Зие можно совершить покупки начиная от сувениров, заканчивая одежкой. Хочу сказать, что цены на Косе в разы ниже, чем на Крите и Родосе. Девушкам с длинными волосами очень советую маску для волос на основе оливок фирмы Афродита, волосы после нее можно не мыть неделю и они такие блестящие и шелковистые становятся, стоит 8 евро, в Москве она дороже около 600 руб. Торговые ряды с рускоговорящими продавцами.

Про павлиний сосновый заповедник много писали, находится в местечке Плака, тоже очень достойное место для посещения. Павлины там уживаются вместе с кошками и делят одну еду на двоих (и кошки и павлины едят хлеб). Также ездили на пляж Парадайз, Кефалос и конечно же в уютный городок Кос. Там можно покататься на паравозике 5 евро за 20 минут, время отправления по расписанию. Аквапарк 17 евро взрослый и 13 евро детский (дети по-моему до 4-х лет бесплатно). Честно говоря, за такие деньги делать там особенно нечего. Ездили к термальным источникам, очень длиный спуск вниз, можно на ослике, тоже интересно погреть ножки или попу в теплых камушках.

По дороге заезжали в Киприотс вилидж (изначально планировали взять тур именно в этот отэль), но сравнив его с Холидей поняли, что сделали правильный выбор в пользу последнего. Еще заходили в рядом стоящие Грек отэль и Палаца Дель Маре, действительно Холидей Виладж лучший, самый лучший по всем показателям!!!

Я искренне рада за тех, кто только собирает чемоданы в этот замечательный отель, т.к. с удовольствием отдохнула бы там еще и еще. Всем хорошего настроения и чудесного отдыха!

Для детей

Добавлено 07.06.13 15:05 (6 649 символов в тексте)

11:16 18.06.13

Очень порадовал ваш отзыв!!! Скажите, пожалуйста, утюг можно взять в отеле где-нибудь?

13:16 18.06.13

Думаю, в таком отеле можно взять все, читала в одном из отзывов и про утюг, что он есть. По приезду все свои платья повесила на вешалки в шкафу, которых предостаточно и утюг нам даже не понадобился. Приятного вам отдыха, аж зависть берет!

14:43 18.06.13

Я думаю, что да, сами мы им не пользовались, в шкафу предостаточно вешалок. Вопрос можно направить непосредственно в отель по ссылке "задать вопрос отелю", они отвечают достаточно оперативно.

09:51 19.06.13

Добрый день! Я думаю, что да. По-моему читала в отзывах, что люди брали утюг. Вы можете свой вопрос адресовать прямо в отель здесь на сайте, я так и делала, отвечают достаточно оперативно.

15:07 19.06.13

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли там место, где погулять с коляской? И еще я вам в личку вопрос задала, если не сложно, ответьте))))

09:11 20.06.13

Здравствуйте, места полно, очень много семей гуляют с колясками.

03:01 30.06.13

По поводу утюга, мы спрашивали, в отеле их нет, нам предлагали химчистку, одни брюки - 1 евро+доставка 5 евро, пришлось купить маленький утюжок)))

08:42 01.07.13

Здравствуйте?А ветер там очень сильный?думаем стоит ли ехать с ребенком(1 год) да и самим хочется каждый день купаться в море...

16:10 03.07.13

Здравствуйте!
Ветер был очень сильный 18м/с всего пару дней, так-что не сомневайтесь и езжайте с малышом в этот чудесный отель, там полно таких карапузов было.

15:03 30.08.13

Здравствуйте, на ваших фото водная горка это на территории отеля? Или в другом месте? И пиратская крепость где она?

15:33 28.04.14

Очень хороший и нужный отзыв!!! Мы были в прошлом году на Родосе в отеле этой же сети только в 5*, но мы ему все 6* дали. Читала ваш отзыв и сопоставляла со своими впечатлениями. Все так же замечательно. Теперь точно беру тур в этот отель. Спасибо вам за подробный рассказ!

Все отзывы Alexcashka (9)