Регистрация: 07.06.13
июне 2013
25.05.13 - 05.06.13

Я люблю тебя, Озкаймак!

Отдыхали с подругой и детьми в конце мае - начале июня 2013 г. Выбирали отель по принципу центрального расположения с целью самостоятельной организации досуга. Перед отъездом прочитали не очень хорошие отзывы, напряглись. Но всё к лучшему - для нас было больше приятных сюрпризов :)

Самое главное, что впечатляет в отеле - это его озеленённость: огромные пальмы в тесном соседстве с другими красивыми деревьями. Вообще, в этом отеле, включая здание, всё какое-то величественное. Несмотря на то, что отель городской, он обладает приличной территорией. При этом всё продумано, и чем больше наблюдаешь, тем больше это замечаешь. Кроме того, очень понравилось расположение отеля. Пляж располагается примерно в 250 м. от отеля. Вообще-то из отеля каждый час ходит автобус, поэтому расстояние не имеет особого значения. Он забирает от дверей отеля и привозит прямо к входу на пляж. Дорога очень живописная, ездить - одно удовольствие. При желании можно спуститься на пляж самостоятельно. Главное не делать этого вдоль той самой живописной дороги, поскольку за счёт неё путь увеличивается раза в четыре. Там есть лестница, по которой путь на пляж пешком занимает не более 7 минут. Выход к ней находится у снэк-бара (который около бассейна), это опять-таки прилично экономит путь. Хотя бы раз советую ей воспользоваться, поскольку путь пролегает через красивый парк, кошачий домик и некрутую лестницу с потрясающими видами.

Следующее преимущество – близость к стратегически важным туристическим объектам. Не говоря уже об общественном транспорте, который имеется в изобилии, могу привести примеры поездок на такси: до Мигроса (самый известный торговый центр Антальи, рядом с ним, кстати, располагается остановка автобусов, которые ездят в направлении Кемера (от Антальи до Кемера проезд стоит 8 лир) – 13 лир до дверей, 8 лир – если выйти у парка аттракционов и просто перейти дорогу по пешеходному мосту с эскалатором; до музыкального фонтана (+ парк Ататюрка + старый город) – 8 лир (правда, обратно дороже почти в два раза, поскольку назад дорога в объезд). Туда же можно доехать на трамвайчике «Ностальгия» за 1,25 лир. Он, не спеша, едет вдоль моря и представляет собой своего рода маленькое путешествие.

И самое главное – все этот отель знают, поскольку это чуть ли не один из самых первых отелей, и его видно издалека.

В отеле, повторюсь, очень красивая, лаконичная территория: есть 4 теннисных корта, волейбольная площадка, детская площадка, площадка для игры в настольный теннис, огромный взрослый бассейн, в том числе крытый, водная горка, детский бассейн, есть несколько баров – у бассейна, в лобби, «шэдоу»-бар, несколько ресторанов.

Очень понравилось питание, единственный его минус – это огромное разнообразие, когда хочешь хотя бы попробовать всё, в итоге наедаешься до отвала )))))

Всегда присутствуют рыба, курица, говядина. Иногда давали жареные мидии. Днём между завтраком и обедом в баре у бассейна предлагается закуска. Самое вкусное – пицца с шикарнейшим тонким тестом. После обеда – очень вкусное развесное мороженое.

Персонал очень дружелюбный и услужливый. Главное, о чём хочется попросить отдыхающих – не мучить бедных официантов, русским языком. Бармены знают ключевые слова, этого вполне достаточно. На ресепшене есть две русскоговорящих девушки, а также русскоговорящая гэстрелейшнз. Сколько раз приходилось краснеть за наших соотечественников, самоутверждающихся за счёт обслуживающего персонала (причём они требуют знания не интернационального английского языка, а именно русского).

Аниматоры тоже русскоговорящие. В течение всего дня, в том числе вечером предлагается развлекательная программа. Даже приехавший один не останется одиноким.

Из минусов, которые могут огорчить – следы помады наших соотечественниц на бокалах, тут рекомендую, не заводясь выбрать другой бокал, и не портить отдых ни себе, ни окружающим. Хочу ещё порекомендовать при наличии выбора именно систему питания «Ультра всё включено» во избежание недоразумений.

Подводя итог, хочу сказать следующее: Озкаймак Фалез – это достойное сочетание цены и качества. Для адекватного человека, не впадающего в депрессию по мелочам – очень хороший выбор!

Добавлено 07.06.13 15:11 (4 150 символов в тексте)

09:01 08.06.13

Спасибо за подробный отзыв!!! Подскажите, пожалуйста, в чём заключается в этом году ультра всё включено???

19:24 08.06.13

На здоровье :) UAI позволял нам беспрепятственно пользоваться баром, в который, доступ есть только у владельцев бордовых браслетов (в отличие от жёлтых с AI). Там предлагались и коктейли, и импортные напитки. Порадовал Бейлиз, например.

13:07 09.06.13

Спасибо большое!!!

19:41 11.06.13

Уважаемая Елена,
от имени отеля Ozkaymak Falez хотим выразить Вам благодарность за написание столь подробного отзыва! Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле и будем рады видеть Вас снова!
С уважением, служба Guest Relations отеля Ozkaymak Falez.

20:41 11.06.13

Уважаемая Елена!

От имени отеля Ozkaymak Falez хотим выразить Вам благодарность за написание столь подробного отзыва! Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле и будем рады видеть Вас снова!

С уважением, служба Guest Relations отеля Ozkaymak Falez.

14:00 21.06.13

Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв.
Скажите, есть ли в отеле WiFi? Где ловит - у бассейна, в номерах, в лобби?
Мне придется работать в отпуске, без связи никак не остаться...

20:20 23.06.13

С WI-FI, прямо скажем, в мае 2013 было не очень. У бассейна и в лобби он был, правда, не всегда и весьма медлителен. В номере едва находился, пользоваться было нельзя.

Все отзывы Helene2807 (1)